Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ватчдоги и пинговалки (перенос)

Если хотите выпускать что-либо подобное, то я с удовольствием предоставлю вам документацию на эти шкафчики и поучаствую в разработке/доработке шкафчиков под ваши задачи.

Не торопитесь делать "не так красиво". Лучше потратить немного времени и найти одновременно технологичное и эстетичное решение.

Гхм. Ящик не боеголовка, и так все видно. ;-)

Да и не годится то, что на вашей картинке совсем - есть по сути открытая щель, с которую так легко засунуть фомку, и оборвать хилые крючки.

Технология делается под оборудование и цену. Красиво и дешево бывает редко... А тут "целевая" конечная цена - 2000-2500 рублей, и не более.

 

Вот, кстати - еще одна разрабочка для неуправляемых коммутаторов:

http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...482&cat=102

6043.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто производит "Ethernet remote device".
Да мы и производим... Будет потребность в "много штук" - загоним в китай производство, думаю цена на треть упадет... Но сомневаюсь - надо было это 5 лет назад делать - но тогда руки не дошли.

 

Шкафчики за 2500 р я тоже хочу.
Завтра надо не забыть сделать фото, да в лавку вывесить.

Они пока в стадии бетатестов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag

 

Вашему изделию таки не хватает PoE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, здорово! Давно я не видел такой грамотной рекламной компаннии. nag, ixbt... где еще отметелись? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашему изделию таки не хватает PoE.
Можно будет реализовать, но... Зачем в ящике ПоЕ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C PoE сферу применения этого контроллера таки можно расширить. Например, его можно использовать для охраны чердачных/подвальных помещений или квартир. Без PoE к этому контролеру нужен бесперебойник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C PoE сферу применения этого контроллера таки можно расширить. Например, его можно использовать для охраны чердачных/подвальных помещений или квартир. Без PoE к этому контролеру нужен бесперебойник.
Зачем??? Конечник от него можно вытянуть и на 100 метров, было бы желание. Хоть весь чердак охраняй.

Квартиры охранять езернетом - гхм... Смело, но далеко от реальности.

Расширение функционала на самом деле простое, и уже в разработке. Приделать к этой пинговалке полууправляемый 4-х портовый свитч, и уже с ПоЕ, использовать примерно как те самые 3комы. Правда востребованность сомнительна, а без тиража уложить это чудо в 40 баксов будет сложновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширение функционала на самом деле простое, и уже в разработке. Приделать к этой пинговалке полууправляемый 4-х портовый свитч, и уже с ПоЕ, использовать примерно как те самые 3комы. Правда востребованность сомнительна, а без тиража уложить это чудо в 40 баксов будет сложновато...

Вы главное сделайте, а я присоединюсь к продвижению и установке этого изделия/комплекта. Вместе с IP видеонаблюдением. Главное, чтобы цена была, как вы прежде выразились, "полётной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати - еще одна разрабочка для неуправляемых коммутаторов:

Павел, а можно и я тут рядом прислонюсь (раз у нас с Вами сотрудничество на ниве разработок не срослось :( )?

 

Почти аналогичный девайс (даже без Китая в розницу - $25)

PWD22.JPG

 

Небольшое описание - http://shop.wild-mix.com/images/docs/PWD.doc

 

Я только по Украине работаю, так что не помешаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорила моя бабушка (она тоже с Украины): Больше товаров хороших и разных!

 

А вам, Rst7/CBSIE, PoE встроить не приходила мысль?

 

...и расширить границы применения девайса.

Изменено пользователем labi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термометры в радиолавке 10 баксов штука. Главное - совместимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам, Rst7/CBSIE, PoE встроить не приходила мысль?

Ну, с учетом того, что девайс находится рядом со свичем, то смысла в PoE нет. Да и удорожает это серьезно (доллара на 4).

 

...и расширить границы применения девайса.

Изначально это вообще был мост Modbus over Serial Line <-> Modbus over TCP. Служба его в качестве сторожевой собаки - исключительно результат кастрации :)

 

И термометр

Ну непосредственные потребители особо не просили термометров. Вообще, есть 2 способа - либо терморезистор (как верно заметили, 2 копейки пучок) вместо шлейфа сигнализации, либо DS18B20 в дырки слева по вертикали на плате (специально для всяких таких вещей и выведены свободные ножки процессора).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rst7/CBSIE

 

Вот так и заканчивается общение с "разработчиками своего железа". Слышат они только себя, обычно (я и за собой такое замечаю).

 

Задали бы вы пару вопросов, типа: А зачем вам это надо? Как часто возникает у вас такая потребность? Где-бы вы это хотели использовать такое решение?

 

И общение бы продолжилось. А после "смысла нет" и "изначально изделие не про вашу честь" и действительно смысла нет... для дальнейшего разговора.

 

Не мудрено, что вы с Нагом не договорились. Вы его хоть услышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задали бы вы пару вопросов, типа: А зачем вам это надо? Как часто возникает у вас такая потребность? Где-бы вы это хотели использовать такое решение?

И общение бы продолжилось. А после "смысла нет" и "изначально изделие не про вашу честь" и действительно смысла нет... для дальнейшего разговора.

Вообще-то так вопросы не ставятся. Я, кажется, достаточно прозрачно изложил, почему в данном изделии нет PoE и на сколько будет больше стоимость комплектухи.

 

И это еще не считая стоимости моей работы по прикручиванию PoE. За свой счет, без перспективы того, что это найдет реальный сбыт, смысла прыгать нет. Вот если бы Вы внесли предложение - "мне надо N штук" или "хочу купить КД для серийного производства своими силами" - вот это бы был конструктивный разговор с Вашей стороны.

 

Не мудрено, что вы с Нагом не договорились. Вы его хоть услышали?

А вот это не Ваше дело. Потрудитесь отредактировать свой пост и принести извинения. Публичные, тут, на форуме. Причем, я думаю, Павлу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извинения вам? - всегда пожалуйста! Извините, больше я вас не потревожу!

 

Извинения Павлу? - нет проблем! Примите, Павел, мои искренние извинения. Если они вам не нужны сейчас - сохраните пожалуйста "на потом". Вдруг потребуются - а, вот-же они! Лежат и ждут своего часа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это не Ваше дело. Потрудитесь отредактировать свой пост и принести извинения. Публичные, тут, на форуме. Причем, я думаю, Павлу тоже.
На самом деле, некрасиво получилось, присоединяюсь.

По договоренности все просто - я же не разработчик, скорее как его, продюсер. А разработчик у меня решил что сам справится - и справился, в общем-то. Вот и весь детектив.

ЗЫ. я всерьез это устройство не рассматриваю, его время прошло. Так, некий нишевый костыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. я всерьез это устройство не рассматриваю, его время прошло. Так, некий нишевый костыль.

Ну вообщем-то да. Не возражаю. Повторюсь, изначально у меня предназначение этого девайса - совсем другое.

 

 

Хотя.. Вот вроде год-то на дворе какой, а у меня один заказчик начал с 2х штук, установленных в труднодоступные места, и сейчас ставит на каждый свич (уже за сотню поставил). Это с лета 2008.

 

PS Кстати, вообще вроде тема не о том. Предлагаю отрезать дискуссию о собаках в отдельную ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rst7.CBSIE, а вы можете приделать термометр к этой штуковине? Сколько это будет стоить в партии от 5 (10) штук? И сможет ли оно слать трапы при превышении порогового значения температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы можете приделать термометр к этой штуковине?

Могу. в 2х вариантах - либо терморезистор вместо одного из шлейфов сигнализации (с точностями порядка, ну чтобы не мучаться, +-5 градусов), либо DS18B20 (это полградуса). Кстати, а какая длинна выноса интересует?

 

Сколько это будет стоить в партии от 5 (10) штук?

Цена будет дороже доллара на 3. Чисто из-за того, что надо хотя-бы в термоусадку датчики посадить и кабель прикрутить. Итого в розницу (а 5-10 штук - это еще розница) 25(девайс)+2...3(термодатчик)=27...28 баксов. Или хотите - сами можете себе по желанию конструктив термодатчика делать и сами их закупать в подходящем ларьке, тогда цена не изменится.

 

В Россию - самовывоз, к сожалению.

 

И сможет ли оно слать трапы при превышении порогового значения температуры?

Запросто. Правда, там именно трапы и только трапы. Полновесного SNMP там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По датчикам температуры. Поглядел - проще всего будет прикрутить вот такой - http://www.compel.ru/images/catalog/318/KTY83-1.pdf вместо шлейфа сигнализации. Голый датчик стоит у нас в районе $0.7. Ориентировочно дискрета будет порядка 0.5 градуса, точность - порядка 3...4х градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.