Перейти к содержимому
Калькуляторы

Тест на кривизну рук Серьёзная тема.

Предприниматель умеет считать деньги, врач - лечить, сантехник - кран починить, чиновник поди взяток не берет... Вы в какой стране живете? Уже начинаю шмотки собирать.
Я живу в понятно какой стране, в профиле написано. Если Вам что-то не нравится - стран полно. Сделайте Поступок. Пример десятков моих друзей и знакомых вполне показателен.

А когда столкнётесь с тамошним здравоохранением, предпринимательством, чиновничеством и сантехниками - просьба потом в этот топик дописать, насколько всё кучеряво и сколько это Вам стоило. Я кагбе уже лет пятнадцать общаюсь с выехавшими, благо они у меня вменяемые и почти не поменялись как люди (ну разве акцент ;), поэтому в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое же, что бросается в глаза, - невозможность установки полноразмерных коммутаторов, полной глубины. Кроме того, сильно не у всех девайсов уши можно повернуть на 90 градусов, лучше тогда уж предложить готовую "разворачивалку", и тогда уж сразу так, чтобы оба девайса стояли на одной высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv

 

Верное замечание. Например, у д-линка 1228p (коммутатора с 24-мя PoE) при повороте уши значительно отодвигают коммутатор от вертикальной плоскости. Для таких коммутаторов и любого другого нестандартного оборудования (регистраторов, точек доступа, медиаконвертеров и т.д.) мы изготавливаем крепления под заказ.

 

Универсальная "разворачивалка" разработана, но на практике потребность в ней ни у кого пока не возникла. Кроме "разворачивания" она обеспечивает отклонения группы девайсов вперёд так, чтобы получить доступ к задней стенке и боковым кросс-организаторам.

 

vIv, какой длиной обладают те коммутаторы, что вы именуете полноразмерными? Напишите (а можно указать и марку - вдруг такие есть в наличии) и я попробую смоделировать компоновку шкафчика с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое же, что бросается в глаза, - невозможность установки полноразмерных коммутаторов, полной глубины. Кроме того, сильно не у всех девайсов уши можно повернуть на 90 градусов, лучше тогда уж предложить готовую "разворачивалку", и тогда уж сразу так, чтобы оба девайса стояли на одной высоте.
Идея ящиков имхо очень хорошая, я скопировал. ;-)

Ящики получились менее красивые, но вдвое дешевле, и более вандалоустойчивые.

Полноразмерный коммутатор лезет, это вопрос только размера.

Уши разворачиваются у любого ящика, только у некоторых при помощи дрели. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral...cd805bbe67.html да хоть бы вот этот: 4.45 x 44.5 x 55.2

или

http://www.procurve.com/NR/rdonlyres/F317C...00zl_Series.pdf этот: 16.93(d) x 17.44(w) x 1.73(h) in. (43 x 44.3 x 4.4 cm) (1U height)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv

 

Курвы есть в наличии. В следующие выходные размещу их в шкафчике.

 

Nag

 

Если хотите выпускать что-либо подобное, то я с удовольствием предоставлю вам документацию на эти шкафчики и поучаствую в разработке/доработке шкафчиков под ваши задачи.

 

Не торопитесь делать "не так красиво". Лучше потратить немного времени и найти одновременно технологичное и эстетичное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag

 

Шкафчики за 2500 р я тоже хочу.

 

Когда сделаете, то, пожалуй, закажу у вас образец - может и какой-то части моих клиентов он понравится.

 

А кто производит "Ethernet remote device".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, "про крючки" уже была песня. Держится крышка не только (или не столько) на них, но и на цельном ручейке сверху (куда крышка задвигается) и антивандальном замке снизу. Этого, для области применения шкафчика, хватает с избытком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по теме нужно обсуждать кривизну рук :)

Вместо этого автор рекламирует свой ящик. Пока AlexBT Не пояснил, я даже не понимал что автора не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(этот текст относится к изъятым постам)

 

Мне вас трудно понять. Я как-то уже привык публично обсуждать возможности/недостатки/маркетинг разрабатываемых/разработанных устройств среди потенциальных потребителей.

 

Вот вспомните обсуждение устройств TFortis, на разных форумах и здесь... Исходя из логики обид уважаемого разработчика, мне бы пришлось сотни раз требовать извинений!

 

Мне-же, наоборот, хочется сказать спасибо за все вопросы. За мягкие и жёсткие, корректные и не очень, по делу и просто так.

 

То есть, - Спасибо!

Изменено пользователем labi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(этот текст относится к изъятым постам)

Они в отдельную тему вынесены. Чуть ниже. Будем считать, конфликт исчерпан и мы можем пойти туда и обсудить вопросы добавления фич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t 92

 

На обсуждаемом объекте ящики таки стоят. По логике AlexBT, я должен быть довольным. Однако мне совсем не нравится кривизна рук тех, кто их ставил.

 

Rst7/CBSIE

 

Вот это уже диалог :)

Изменено пользователем labi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сделал фотки ящика.

snr_box_7bok1_s.png

 

Несколько "набивок" - тут - http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...490&cat=102

Правда пока в цену не может производитель уложиться... Ищу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag

 

Кстати, на томском конструктиве делают такие-же клоны SCS 702 (slim линия). Именно вдвое дешевле (как вы говорите), но, пожалуй, несколько качественнее (аккуратнее). Кроме того, у них в базе идёт "свой" оптический кросс.

 

Однако, вероятно ваш шкафчик крепче.

 

Уже можно делать заказы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько "набивок" - тут - http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...490&cat=102

Правда пока в цену не может производитель уложиться... Ищу...

Вы бы кроме фотографий "для казуалов" еще проекции основных сечений выкладывали и замочных узлов, кстати. Чтобы оценить не внешний вид, а конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы кроме фотографий "для казуалов" еще проекции основных сечений выкладывали и замочных узлов, кстати. Чтобы оценить не внешний вид, а конструкцию.
А так-то по фото не видно разве?

Они по сылке крупные есть.

А чертежей.... За неимением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чертежей.... За неимением.

Ну, ёппп! Это как?! Хоть бы не признавался... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ёппп! Это как?! Хоть бы не признавался... :))

А смысл? Это временный производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag

 

Не было смысла отказываться от чертежей SCS 702. Добавить накладку на щель совсем не сложно, а вот чтобы разработать документацию для нормального контрактного производства (серийного, а не в гараже) требуется опыт, знание технологического процесса и... изготовление опытных экземпляров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было смысла отказываться от чертежей SCS 702. Добавить накладку на щель совсем не сложно, а вот чтобы разработать документацию для нормального контрактного производства (серийного, а не в гараже) требуется опыт, знание технологического процесса и... изготовление опытных экземпляров.
Посмотрите внимательно на фото! Где вы видите накладку???

Это конструктивно СОВЕРШЕННО другой ящик. Он кстати и больше раза в полтора. :-)

И чертежи на что-то 702-е не нужны вообще - другое оборудование.

Документация, слово красивое. Как только появится вменяемый "контрактный" производитель - я о ней подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag

 

То, что вы называете "Совершенно другой" - это есть "запатентованная схема компоновки настенного шкафа SCS 702".

 

Я безусловно ни за что не буду с вами судиться (мне это скучно, да и лучше я у вас куплю эти шкафчики "подешевле"), но и вы, пожалуйста, не делайте грудь колесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что вы называете "Совершенно другой" - это есть "запатентованная схема компоновки настенного шкафа SCS 702".

Я безусловно ни за что не буду с вами судиться (мне это скучно, да и лучше я у вас куплю эти шкафчики "подешевле"), но и вы, пожалуйста, не делайте грудь колесом.

Слова "запатентованная" следует бояться самого по себе, или в контексте состязательного судебного заседания и патентоведами с обоих сторон? :) Не работает это у нас, как Вы правильно заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не следует ничего бояться! Надо чего - обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что вы называете "Совершенно другой" - это есть "запатентованная схема компоновки настенного шкафа SCS 702".
Ага. Вы в каком-то параллельном измерении живете.

Вот, например, замочек хваленого 702-го.

1172656606.jpg

А вот - подвес.

1172656594.jpg

Ну НЕ НАДО документацию на это чудо. НЕ НАДО.

Интересна только схема комоновки - и то, полагаю, ее придумали еще какие-нить телефонисты по времена Белла и Эдисона.

 

ЗЫ. Более того, первая версия нашего шкафчика была с похожими крючками-подвесами. И показала свою полную и очевидную негодность без лазерного кроя всего ящика. Идея была отброшена до покупки раскроечного станка. ;-) Пользоваться "контрактным" раскроем лучше не предлагайте... Их жадность/рентабельность заставит покраснеть от стыда любого оператора... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.