Перейти к содержимому
Калькуляторы

Тест на кривизну рук Серьёзная тема.

Возможно содержание этой публикации вас, уважаемые строители домовых сетей, совсем не торкнет (и не такое вы видели на чердаках и в подвалах), но задумайтесь о том, что заказчик заплатил за это чудо несколько миллионов рублёв - http://www.labi.su/content/view/78/33

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказчик заплатил "несколько мильонов рублёв" за 10 страничек HTMLя, из которых 8 - фото?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, вы как вчера родились. Это все детский лепет по сравнению с

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry312473

интересно, там вообще хоть как то сдвинулось за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t92

 

Родился я давно, то есть в правильное время, в правильном месте и в правильной стране, где вслед за подобной "работой" неизбежно последовала-бы уголовная ответственность.

 

t92, "бывает хуже" - это не та фраза, что меня устраивает.

 

vIv

 

Вот ссылка без введения/отступления - http://www.labi.su/content/view/78/33/#1

Так понятнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то ссылка непонянтная зачем-то... :-\

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было зафотать то, что настроили давно в правильной стране...

 

Захожу на классный техэтаж:

1) он вообще есть - класс!

2) он высокий! т.е. можно ходить в полный рост, только изредка опоры на уровне плеча заставляют наклоняться

3) он отапливаемый

4) на нём штатно есть 220В

5) почти все окна целы

 

Ну просто мечта! Уже начал мысленно прикидывать, куда ящички развешу... И тут замечаю, что вообще нет проводов! Телефонисты, радийщики и ТВ - живут в подвале. Задумался я тут, с чего бы это так... Ведь такой классный техэтаж построен?

 

А оказалось всё просто: мегапроектировщики забыли запроектировать выходы с техэтажа в стояки. Поэтому радисты и ТВ быстро пробурили перекрытие и по стояку убежали в подвал, а телефонисты сразу вошли в подвал. И никто техэтажом не пользуется. Потому-что над стояками мегапроектировщики меганапроектировали лифтовые машотделения и фиг кто с техэтажа в стояки пройдёт

 

А в институте, где я учился, часть дверей на 3-м и 4-м этажах были забаррикадированы изнутри металлическими балками. Потому-что были тоненькими деревянными, а вели на улицу. Не на балкон, - а такие обычные двери, как в аудитории, но только в пустое пространство за стеной. С улицы прикольненько смотрелось: двери, с ручками... на улицу 8-)

 

http://fishki.blogspot.com/2007/05/tver-city.html а вот из относительно свеженького :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаби.

Когда я пытаюсь проанализировать почему в нашей стране производятся вещи значительно уступающие по качеству зарубежным аналогам я прихожу к выводу, что за многие десятилетия социализма многие просто перестали стремиться к уровню умений и знаний достаточному чтобы называться профессиональной работой. Этого не требует окружающая обстановка. Подавляющему большинству граждан сделанное кое-как не режет глаз и они платят за это "кое-какерство" деньги. А если учесть, что у нас сплошь и рядом процветают местные монопольщики (типа ЖЭКов) то уж совсем становится грустно. Какое качество? Уж хоть бы пришли и сделали хоть как-нибудь.

 

Мы привыкли ходить по инстанциям, отстаивая дикие очереди за какой-либо вшивой справкой. Мы привыкли платить дороже чем в Европе за бензин, разбавленный водой, мы привыкли работать за гроши не понимая истинную цену своего труда и пытаемся сделать все своими руками (от изготовления мебели, до ремонта авто и квартиры) не обращая внимание на то, что получается непрофессионально, на то, что это отнимает гораздо больше времени.

 

Заплатили бы монтажникам больше если бы они сделали все с надлежащим качеством?

Вряд ли...

 

:(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, Вас не устраивает то что откат заказ получили не вы ?

Есть заказчик, есть подрядчик, как акты подписали значит все всех устраивает.

Ответственность может наступить только когда это делается за гос деньги. И то надо смотреть что написано в тех задании на данные работы.

Ибо виноват в большинстве случаем заказчик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i box

 

На 100% согласен с вами.

 

t92

 

Меня не устраивает только низкое качество инсталляции. То, что люди зарабатывают деньги - мне это очень даже нравится.

 

Считать виноватым заказчика - не есть правильно. Если вас попросит смонтировать СКС в своём офисе, например, хирург, то он может быть легко вами обманут и, таким образом, оказаться "виноватым".

 

А если хирург скажет, что виноваты вы? Мол, безграмотный попался пациент!

Изменено пользователем labi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай. (За что купил за то и продаю)

Жили бывшие пленные немцы где-то на просторах Казахстана.

Был у них свой поселочек. Штакетина к штакетине. Все покрашено. Башню Рожновского скинулись поставили... Удобства в дома провели.

Долго жили. Годах в 80-х разрешили немцам вернуться в Германию. Уехали. Поселок заселили наши...

 

Через год насос с башни слямзили, заборы поломали, всю округу захламили мусором.

Кто виноват?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, вот пока "хирурги" (агрономы, футболисты и тд) будут руководить it подразделениями и составлять ТЗ на проводимые работы, или же конкурсы, бум получать то что Вы видели и запечатлели.

 

PS хирург не может обвинять пациента, он клятву давал, может практики лишиться. Сделайте другой пример.

PS jbox, разруха она в головах (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beginner

 

Точно!

 

t92

 

Как-то на форуме по безопасности подсчитали сколько студентов в год получают диплом специалиста по безопасности во всей нашей необъятной родине.

 

Получилось - 29 человек.

 

Обсуждение кончилось тем, что модераторы просто стёрли посты этой темы. Вот, что осталось - http://forum.sec.ru/%5C/index.cfm?thread_id=26732&

 

При этом, на этом форуме есть вот-такие обсуждения - http://forum.sec.ru/?thread_id=35371&r...age=5last

 

Другими словами, поднимать вопросы о профессионализме - большее оскорбление, чем называть друг друга пи-ами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пытаюсь проанализировать почему в нашей стране производятся вещи значительно уступающие по качеству зарубежным аналогам я прихожу к выводу, что за многие десятилетия социализма многие просто перестали стремиться к уровню умений и знаний достаточному чтобы называться профессиональной работой. Этого не требует окружающая обстановка. Подавляющему большинству граждан сделанное кое-как не режет глаз и они платят за это "кое-какерство" деньги.

i box

На 100% согласен с вами.

 

Родился я давно, то есть в правильное время, в правильном месте и в правильной стране, где вслед за подобной "работой" неизбежно последовала-бы уголовная ответственность.

Вы либо трусики наденьте, либо крестик снимите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда взяться специалистам, если нет устойчивого платежеспособного спроса?

Откуда взяться спросу, если в стране предпринимательство в зачаточном состоянии и тупо не умеет считать бабки, чтобы понять что специалист в конечном счете дешевле халтурщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv

 

... разруха она в головах (с)

Я бы добавил к этому, что начинается разруха с пустословия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда взяться спросу, если в стране предпринимательство в зачаточном состоянии и тупо не умеет считать бабки, чтобы понять что специалист в конечном счете дешевле халтурщика?
Предприниматель умеет считать деньги как раз. Просьба разъяснить, откуда ему взять деньги, чтобы специалист не сбежал вначале в Гадюкино из региона, а потом в загранку?

И просьба разъяснить, откуда ему взять нового молодого специалиста, если правительством поставлена задача образованию выпускать как можно больше юристов, бухгалтеров и менеджеров?

Пока маржа позволяла, держали, как перестала - все разбежались стремительными домкратными прыжками. Пока 30-40-летних выпускников из чи-чи-чи-пи хватало - работали, как перестало хватать - работают с теми, кто есть. Так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, А причем тут дипломы по безопастности ???

Так Вы озвучите название компании, которая проводит данные работы ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t92

 

Речь шла о профессионализме. Если вы намекаете на то, что диплом не равняется опыту, знаниям, таланту и грамотности, то я с вами таки соглашусь. Однако отсутствие профессионального образования вообще - это есть совсем плохо.

 

Назвать компанию-виновника настоящего торжества невежества будет неправильным. Это приведёт лишь к соре с ней. Куда лучше, если её сотрудники исправят описанный объект и в будущем будут аккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда взяться спросу, если в стране предпринимательство в зачаточном состоянии и тупо не умеет считать бабки, чтобы понять что специалист в конечном счете дешевле халтурщика?
Предприниматель умеет считать деньги как раз. Просьба разъяснить, откуда ему взять деньги, чтобы специалист не сбежал вначале в Гадюкино из региона, а потом в загранку?

Предприниматель умеет считать деньги, врач - лечить, сантехник - кран починить, чиновник поди взяток не берет... Вы в какой стране живете? Уже начинаю шмотки собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако отсутствие профессионального образования вообще - это есть совсем плохо
А как наличие диплома кореллирует с наличием мозгов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t92

 

Речь шла о профессионализме. Если вы намекаете на то, что диплом не равняется опыту, знаниям, таланту и грамотности, то я с вами таки соглашусь. Однако отсутствие профессионального образования вообще - это есть совсем плохо.

 

Назвать компанию-виновника настоящего торжества невежества будет неправильным. Это приведёт лишь к соре с ней. Куда лучше, если её сотрудники исправят описанный объект и в будущем будут аккуратнее.

Ой какой пушистый, и "обосрать" хочет, и с компанией не поссорится :)

Вот когда ВСЕ будут знать то что Иванов Петр Викторович и весь список кто это делал- точнее начальник, главный инженер, прораб, и те кто это принимал будет вывешен сюда, тогда они и задумаются что их некто больше не будет "заказывать"... тогда они и исправятся. А то что выставили вы фотки... и что ? ну видели они, и непросто видели. а делали это. им нестыдно им похрен....

 

PS Честное слово могу тоже показать много своих фоток ужастиков, в которых принимал я участие, МНЕ ЗА НИХ СТЫДНО, НО-да я разделал кабель я сварил волокно к пигтейлу... а дальше? а дальше просто заказчик посчитал что сплайс пластина, или кросс это роскошь (хотя миллионные проекты, за это было заплачено), и не будет он их покупать, работает и ладно... я как сварщик что должен с этим делать? если мне не дали кросс, сплайс пластину? - Слава богу сделали они несколько проектов и погнали их в три шеи, нет этой компании, а я-же потом переделал... но по заказу другой фирмы, которая переделывала за первой, вторая сразу сказала что нужно сделать так чтобы было и красиво, и надежно и качественно, был дан список того что нужно, все было закуплено, и сделано как надо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, чего вы к Лаби то пристали?

Он просто так ящики своей фирмы рекламирует, а вы ведетесь на бардак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoro +1 , только я с другой стороны барикад.

 

Алекс, Если это делал кто то из крупных интеграторов, то хотелось бы знать в лицо. Хотя тут вроде как все прозрачно. Заказ получают одни, нанимают толпу похмельных студентов + 1 трезвый бригадир (или наоборот, зависит от уровня техники безопастности в компании) и понеслась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexBT

 

Не просто ящики, а ящики + технология, или, точнее, ящики + идеология - http://www.labi.su/content/view/47/2/ (если читаете "ЛВС по правилам СКС" в основном разделе, то там указана эта-же ссылка, можете на неё не кликать).

 

И не только рекламирую, но и обсуждаю, спорю и, исходя из результата обсуждений, дорабатываю... и железо, и идеологию.

 

В отличии от случая, когда вам тупо задвигают рекламу, мне важнее услышать ваше мнение и ... учесть его.

 

Есть куча мелочей в шкафчиках SCS 702, которые, быть может, и неприметны, но учитывают пожелания конкретных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.