Перейти к содержимому
Калькуляторы

Антенны....

Вот сижу гну коробочки для антенны -двойного зигзага (антенна Харченко)

а мне все время свастика вспоминаеться ....

 

К чему бы это ??? 8-)

 

 

Вообще-то из корпусов для антенны Харченко на 2.4 ГГц мне наибольше понравился грибок - только вот термопласт автомата у меня нет

может кто то поделиться как делает коробочки для антенны ???? Так чтобы просто и выгодно по цене ???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу гну коробочки для антенны -двойного зигзага (антенна Харченко)

а мне все время свастика вспоминаеться ....

 

К чему бы это ??? 8-)

 

 

Вообще-то из корпусов для антенны Харченко на 2.4 ГГц мне наибольше понравился грибок - только вот термопласт автомата у меня нет

может кто то поделиться как делает коробочки для антенны ???? Так чтобы просто и выгодно по цене ???

Проще всего и дешевле поместить зигзаг в пластиковую баночку из под селедки, чаще всего диаметром около 12.5 и высотой около 3.5 см., бывают и поменьше. Там крышка герметично закрывается, а на дно разьем можно установить. Идете в гамазин и подбираете наиболее подходящую по размеру. Будет двойная польза - и селедку сгамаете, и коробочка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать тем кто не любит селедку?

 

Сам думаю использовать распределительные коробки, подобрать коробку подходящего размера не проблема.

Изменено пользователем RAW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать тем кто не любит селедку?

 

Сам думаю использовать распределительные коробки, подобрать коробку подходящего размера не проблема.

Угостить тёщу, соседа, кота и т.п. А распределительные не совсем герметичны и не понятно как себя поведут на ВЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с всякими пищевыми банками я уже проходил ....

выбрал самую подходящую и начал делать

прошло несколько лет и эти банки рассыпались в пух и прах , под действием ультрафиолета ....

а эти банки "сняли с производства" так же как банки нетскафе ....

 

та пластмасса что бутылки делают чуть лучше себя ведут .... но тоже не вечные ...

 

Распределительные коробки может и красиво - только вот надо найти такую коробку чтобы влезла в крепление офсетки - а это 115 миллиметров - да и вопрос как внутри металлизацию сделать - хотя можно просто фольгу наклеить - а как тогда делать крепление зигзага ....

короче вопросы есть ....

Коробки не должны быть герметическими - бороться с погодой я не хочу - намного проще покрасить изнутри емалью чтобы не ржавела и сделать дырочки для стека воды ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.