Перейти к содержимому
Калькуляторы

#360. Осторожно кидалово. МТС борется с кризисом, за счет абонентов

Добрый день коллеги, в # 360 проскакивала тема:

 

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/03/27.html

 

 

Тогда внимательно прочитав сабж, благополучно о нем забыл, сегодня выяснилась следующая история:

 

ВНИМАНИЕ!

 

Услуга "Я на связи", стала с абонентской платой! Я часто пользуюсь "Интернет-помошником" и произвожу там различные операции, поэтому сразу заметил добавленные платные услуги, но как быть остальным абонентам. Стоит заметить:

1. Услугу я не добавлял, она появилась сама несколько месяцев назад и была бесплатной

2. Более того, ее отключение было платным! (где-то здесь на форуме проскакивало)

3. Услуга автоматически стала платной, без уведомления меня об этом

 

Какие есть мысли по этому вопросу у коллег, кроме расторжения договора с "МТС"? Обращение в РСОК, прокуратуру, стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. Посмотрел сейчас в интернет-помощнике. "Я на связи" бесплатна, зато тарифный план: "(IN)Джинс Супер (поминутно) Волгоград 2009_1" хотя всю жизнь был просто посекундный Суперджинс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. Посмотрел сейчас в интернет-помощнике. "Я на связи" бесплатна, зато тарифный план: "(IN)Джинс Супер (поминутно) Волгоград 2009_1" хотя всю жизнь был просто посекундный Суперджинс.

 

Грамотные черти, значит на разных ТП разные фишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, слоган "мтс ворует деньги" помоему знают уже все, и тем не менее многие по прежнему юзают эту связь. сами виноваты

Изменено пользователем Andrеw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда деваться? приходится пользоваться, потому что билайн с мегафоном не устраивают по многим причинам, не говоря уже о теле2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы послушать про минусы Пчёл, если не трудно.

 

// Би+ БУМ у меня, приход рекламы от "партнёров" заблокирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мегафоном никогда не пользовался. "би" - очень сильно задрали ценник и включать сейчас его смысла нет. Также учавтвовал в 2х маркетинговых акциях от "би" и был удачно нае**н: просто не выдали обещанных призов. Теле 2 по ценам и обслуживанию самое приемлемое, но храмает качество покрытия, иногда затруднительно позвонить даже из помещения. Есть еще вариантик - skylink, но очень смущает саппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skylink, но очень смущает саппорт.
Не смущайся - он там просто отсутствует. Точнее сидит попугай, который советует искать проблемы на стороне абонента.

 

У МТС один большой плюс, из-за которого его приходится использовать - в некоторых местах прием есть только у него. Особенно это касается мелких городов и деревень км за 700 от мкада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страны разные, а операторы и проблемы те же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МТС один большой плюс, из-за которого его приходится использовать - в некоторых местах прием есть только у него. Особенно это касается мелких городов и деревень км за 700 от мкада.

За 700 км от мкад (а именно - в Петербурге) в некотрых местах (в пределах города!) нет приёма только у МТС. Все остальные операторы (даже аутсайдер теле2) работают (хотя и с разным кач-вом), а МТС не работает вообще. У нас в организации одно время пользовали МТС как корпоративную связь, именно по этой причине отказались. Хуже оператора нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(даже аутсайдер теле2)
справедливости ради, надо заметить, что теле2 в некоторых регионах своего присутствия вовсе даже не аутсайдер, а лидер по количеству абонентов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лидер по количеству абонентов.

Собственно, самое большое западло, которое они могут сделать конкурентам - это подарить им ЭТИХ абонентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы послушать про минусы Пчёл, если не трудно.

 

// Би+ БУМ у меня, приход рекламы от "партнёров" заблокирован

пример 1: фабричная труба, на которой стоят антенны всех трёх операторов, стоит примерно в километре от моего дома, у меня дома билайн работает, если подойти на кухне к окну, иначе вообще сигнала нет, при этом мтс работает так, что телефон показывает полную мощность.

пример 2: мне по делам приходилось раньше мотаться в питер на моховую улицу, это центр города. билайн там не работал, переходишь на соседнюю улицу - всё отлично.

пример 3: два раза в год летом мотаюсь в волгоград в отпуск на машине, там билайна ещё два года назад просто не было, не знаю как сейчас. в дороге ситуация не лучше - даже между питером и москвой обычно связь отстутствует, хотя мтс почти всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луше всего 2 симовый тел... Тогда большинство споров прекратится

Однако чисто личное: меня не радует агрессивная черно-желто-вампирская реклама Би. Раньше приятнее было..

Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луше всего 2 симовый тел... Тогда большинство споров прекратится

Лучше всего 2 обычных телефона. Дешевле и защита от сдыхания батарейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.