Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не горят индикаторы на Planet WAP-4035

Утух Planet WAP-4035. Не горит ни один индикатор, даже питания.

Если воткнуть патч корд, загораются индикаторы LAN для соответстующего порта.

Веб инфтерфейс недоступен, не пингуется, вайфая нет.

Reset не помогает. Что делать? Только в сервис-центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты бы рассказал что с ней делал перед этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно! Что с точкой делали? Сама она потухнуть не могла. Хотя, если даже не горит индикатор питания... А оно хотя бы поступает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты бы рассказал что с ней делал перед этим

Ничего не делал, не трогал 3 недели с момента покупки! Даже сам в это не верю. Скачка напряжения вроде не было, а отключилась прямо на глазах. Хотя, хз стояла в подъезде.

 

Вот тут пишут что возможно слетела прошивка:

http://forum.planet.com.ru/forum/index.php...entry2351

 

Блок питания работает. Если его вынуть, то LAN гаснет.

 

Неужели тока на программатор? Можь есть способ? А то чтоб в сервис-центр добраться, надо рюкзак с недельным запасом собирать!

Изменено пользователем Murka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречал я слёта прошивок в этих точках. С чего им слетать? Я больше поверю в перешивку точки через веб по радио... Если точка гарантийная - несите в сервис, если нет - паяйте консоль и jtag...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, привет .... подтверждаю проблему с "планетой" - теже симптомы :(

 

распотрошил семеновский дата-кабель (pl-2303) ... повесил на консоль (там готовые штырьки) - молчит как рыба об лед :(

 

сам кабель в гипертерминале проверил - пашет. может какие-то буферные элементы нужны?

Изменено пользователем dj_mase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю результат - рассосалось само, так же как и глюкнуло :( На веб интерфейс не заходила, на консоли никаких сигналов небыло (проверил осцилографом) ... ну только jtag не пробовал (лень было на другой конец города за нестандартным разьемом ехать). Выяснил опытным путем, что работают три порта из пяти на свиче (работать то они работают, но как -то через ж...) решил беспроводной канал заменить витой парой - облом :( ну и бросил ее нафиг под столом включенную. Недели через три случайно полез под стол (маркер укатился) смотрю - моргает точка желтеньким глазом и питание светится. Веб интерфейс функционирует .... к интернету ее подключил, работает. Вопрос - че это было?

Изменено пользователем dj_mase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера таже проблема вылезла, точка просто потухла и все. Немного поковырявшись в нете, понял, что слетела прошивка и есть возможность ее перелить через конгсоль или Jtag, вот только не могу найти как это сделать и каким софтом, если есть где почитать ткните носом плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такое же было, когда перепутали стороны на эжекторе усилителя и подали питание на антенный выход точки. Она тоже потухла и только лан горел. Полежала несколько дней и все опять заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую точки без усилителей, только внешние антены и все. Там никто ничего не путал, но она проработала 1,5 года без проблем. Думаете надо просто подождать :). Ну а как на счет дальнейшей работы, не станет ли эта штука вылазить периодически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю парни как у Вас, а у меня эта гадость провалялась месяц и нифига она не поднялась. Пришлось всунуть в нее свои шаловливые ручки :). Все проблема окаказалась в стибилизаторе напруги на питание ядра проца. Это элемент в sot223 корпусе с надписью E13A тобиш LM1117 - 1.8, после замены оного все завелось, но я заметил, что этот элемент во время работы нагревается, где то косяк у разработчика. Думаю старый у меня тоже остался жив стабилизатор, а проблема заключается в том, что эта хрень во время нагревания нарушает качество пайки со всеми последствиями, думаю если туда всунуть такой же, но в D pack или D2 pack, то полегчает. Надеюсь кому нибудь этот пост пригодится. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.