Перейти к содержимому
Калькуляторы

УК захотела много деньгов

порча линий связи имеющих все разрешения - это порча объектов жизнеобеспечения и за это дают статью в Уголовном Кодексе, можно попробовать надавить на это

Извините,

но мне кажется, что это адм.ответственность(см. Правила охраны средств и сооружений связи), а не уголовная.

Без связи прожить можно :)

 

 

Где-то уже писали, что это нарушение антимонопольного законодательства...
Так в ответе Кактуса есть на это намек...

 

Надо в Антимономпольку писать: нам навязывают договор на дискриминационных условиях (по сравнению например с Петерстар или кто ещё в СпБ...). Ведь никому в МСк не приходит в голову требовать денег с МГТС за содержание имущества.

А МГТС случайно не платит за каб.канализацию городу?

Я о другом: Не задумывались, как МГТС рассчитывавется с собственниками квартир за размещение своего оборудования в общедомовых помещениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о другом: Не задумывались, как МГТС рассчитывавется с собственниками квартир за размещение своего оборудования в общедомовых помещениях?

Видимо, точно также, как и все остальные МРК, т.е. никак. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о другом: Не задумывались, как МГТС рассчитывавется с собственниками квартир за размещение своего оборудования в общедомовых помещениях?

Видимо, точно также, как и все остальные МРК, т.е. никак. :)

Вот и я о том же...

В ФАС дорога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о другом: Не задумывались, как МГТС рассчитывавется с собственниками квартир за размещение своего оборудования в общедомовых помещениях?

Видимо, точно также, как и все остальные МРК, т.е. никак. :)

Вот и я о том же...

В ФАС дорога...

1. Какое свое оборудование размещает МГТС на общедомовых площадях? Домовая кабельная распредсистема - это ОДС. Абонвыносы - она оплачивает эти площади и они выведены из ОДС.

2. Много судебных решений по данному вопросу. Если МГТС повесит объявление "повышаем цены на телефон по тому, что оператор Интернет..." его (оператора интернет) порвут жильцы. Услуга "стационарный телефон" пока еще более востребована в массах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о другом: Не задумывались, как МГТС рассчитывавется с собственниками квартир за размещение своего оборудования в общедомовых помещениях?

Видимо, точно также, как и все остальные МРК, т.е. никак. :)

Вот и я о том же...

В ФАС дорога...

1. Какое свое оборудование размещает МГТС на общедомовых площадях? Домовая кабельная распредсистема - это ОДС. Абонвыносы - она оплачивает эти площади и они выведены из ОДС.

2. Много судебных решений по данному вопросу. Если МГТС повесит объявление "повышаем цены на телефон по тому, что оператор Интернет..." его (оператора интернет) порвут жильцы. Услуга "стационарный телефон" пока еще более востребована в массах.

1. Хотите сказать, что МГТС ничего не принадлежит в Домовой кабельной распредсистеме (ОДС)? Получатся, что вся ДКС принадлежит собственникам?

2. Приведите хотя бы № одного из решений. А лучше несколько (Вы ведь утверждаете что это тенденция)

Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. присоединяюсь к вопросу. так же хотелось бы узнать, где граница раздела если кабель идет из моего подъезда прямо в распредшкаф в пятистах метрах от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Именно Домовая каб. система принадлежит жильцам на праве ОДС. Простейшее обоснование - в новом доме данная система монтируется по проекту дома и сдается госкомиссии при его приемке.

1.а. Дом скорее всего старый? Не знаю.

2. Забыл поставить знак вопроса после первой фразы. Я утверждаю, что таких решений - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, дом старый, и кроме кабельной системы висит пара АВУшек от МРК (в корпусах от уличного таксофона) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, дом старый, и кроме кабельной системы висит пара АВУшек от МРК (в корпусах от уличного таксофона) :)
Вот именно.

Это сейчас в новых домах есть вся начинка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, более того, были случаи когда ГТС отвечает абоненту, что нет тех. возможности подключения ему местного телефона. Для того чтобы эта возможность появилась, нужно подготовить проект, произвести согласования, проложить кабель. После проведения всех этих работ жильца нормально подключают, три вопроса знатокам:

1. Кто оплатил вышеперечисленные работы?

2. Нафига ГТС тянула 50-ти парник и как используется его емкость?

3. В чей же собственности ЛС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.cactus-net.ru/index.php/compone...-04-29-00-22-49

 

Управляющая компания требует заключение мифического договора, и грозится отключить электричество от оборудования. Вывешивает гневные объявления и пугает пользователей. Действует явно не в их интересах. Что посоветуете?

Ну в принципе правильно что вас отключат - вы смонтировали оборудование без разрешения собственников жилых помещений. Соберите 67% подписей с квартир и будет вам счастье. А по сути конфликт из-за того что вы не платите УК. А ведь чуть-чуть можно было бы :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А не пробовали сделать акты разграничения электричества. И платить за электроэнергию на прямую. Тогда УК может не много закатается. Также соберите подписи, не обязательно делать все по законодательству (50% хватит), просто пошлите человека пройтись по квартирам. Еще соберите список предварительных и существующих абонентов. И со всем этим добром приходите в УК. Прихватите с собой официальное письмо где все выше перечисленное будет изложено, если откажут, пускай напишут на письме отказ и лучше всего причину, либо запишите разговор на диктофон. Помните УК, только обслуживает дом, и обязанна действовать в интересах собственников. Но чтобы заполучить голоса собственников, необходимо все же сделать какой-нибудь договор или письмо, в котором будет прописано, что Ваша компания гарантирует сохранность домовому имуществу, кровле и т.д., тогда и часть бабушек проживающих в данном доме тож будет на вашей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.cactus-net.ru/index.php/compone...-04-29-00-22-49

 

Управляющая компания требует заключение мифического договора, и грозится отключить электричество от оборудования. Вывешивает гневные объявления и пугает пользователей. Действует явно не в их интересах. Что посоветуете?

Ну в принципе правильно что вас отключат - вы смонтировали оборудование без разрешения собственников жилых помещений. Соберите 67% подписей с квартир и будет вам счастье. А по сути конфликт из-за того что вы не платите УК. А ведь чуть-чуть можно было бы :)

А вы не из той ли самой УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.