Перейти к содержимому
Калькуляторы

DCH-4000P-44S несколько вопросов

Очень много пишут это данный девайся, и вообщем-то он как нельзя лучше подходит для startup небольших IPTV сетей.

Но везде в описании фигирурет 2 CAM модуля, это безусловно хорошо, но сколько каналов может декодировать данное устройство?

 

Скажем я беру с 1 транспондера 4 закодированых канала (все каналы декодируются 1 картой доступа) плюс 10 free, смогу я с помощью одного такого девайся выдать все это в IP?

Или сколько мне их нужно купить?

 

Можно ли расшарить карту доступа по IP протоколу на несколько устройств DCH-4000P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но везде в описании фигирурет 2 CAM модуля, это безусловно хорошо, но сколько каналов может декодировать данное устройство?
Это зависит от САМ-модулей. Мультипидовые модули открывают много (12, например, т.е 24 пида). На один модуль.

 

Скажем я беру с 1 транспондера 4 закодированых канала (все каналы декодируются 1 картой доступа) плюс 10 free, смогу я с помощью одного такого девайся выдать все это в IP?
Да. Это самый простой вариант, можно гораздо более гибко извратиться :)

 

Можно ли расшарить карту доступа по IP протоколу на несколько устройств DCH-4000P
Какой в этом смысл ?

Опциональный модуль IP может быть либо входом, либо выходом. Получать раскодированные слова (DW) через интерфейс управления (Trap IP) -- врядли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но везде в описании фигирурет 2 CAM модуля, это безусловно хорошо, но сколько каналов может декодировать данное устройство?
Это зависит от САМ-модулей. Мультипидовые модули открывают много (12, например, т.е 24 пида). На один модуль.

 

Скажем я беру с 1 транспондера 4 закодированых канала (все каналы декодируются 1 картой доступа) плюс 10 free, смогу я с помощью одного такого девайся выдать все это в IP?
Да. Это самый простой вариант, можно гораздо более гибко извратиться :)

 

Можно ли расшарить карту доступа по IP протоколу на несколько устройств DCH-4000P
Какой в этом смысл ?

Опциональный модуль IP может быть либо входом, либо выходом. Получать раскодированные слова (DW) через интерфейс управления (Trap IP) -- врядли.

Спасибо за ответы.

Мультипидовые КАМ-модули жуют обычные карты доступа или надо для таких тоже специальные карты заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо в настройках CI указываешь расшифровывать каналы или так просто пропускать.

Во встроенном мультиплексоре потом указываешь какие брать каналы после расшифровки, какие напрямую с тюнера.

В источниках для iptv указываешь мультиплексор.

 

САМ работает с обычной картой, максимально раскодирует 12 каналов. Чтобы не пугаться цен на такие САМы, сразу смотри в сторону PowerCam Pro (тестировал - отлично работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это хороший аппарат? у кого стоит?

разница с танбергом в цене в 4 раза! и танбергу нужен еще и мультиплексор на выходе

я заказал конечно на пробу 1шт - везут счас S2 мне но хотелось и от Уважаемых чтото услышать....

Только от тех у кого он есть! Теоретически я и сам рассказать могу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно про 44S2 слышал, что есть проблемы с приемом S2. Может и неправда, но взял 44S, а S2 есть чем другим принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 44s - все отлично. Софт, да, глючный. Но сам аппарат работает отлично.

Спокойствие, главное спокойствие!

После перезагрузки не обращайте внимания, что все настройки слетают. Как мне скзали: ждете 3-5 минут и они подгрузятся. А так, стоит и принимает без каких-либо проблем.

Не нашел описанный в спецификации "юникаст", но это было решено переделкой мультикаста в юникаст с помощью vlc.

VLC раз в день ребутится, как и амины впрочем...

 

PS: жаль что нет возможности тестить с разными спутниками и разными кодировками. Особенно интересно dre :)

Изменено пользователем toropovsn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит 7 шт 42S, 42S2, 44S, 30S.

8 шт 3000-20S

 

Задействованы сейчас из 15 -12 шт.

 

3000 подключены к 4000 через ASI, на всех стоят CAMы, в большинстве случаев профессиональные (открывают от 4 до 8 каналов).

Всего сейчас через них льется 30 каналов.

 

Практически все настройки можно выполнить с панели. Мучиться приходиться только с русским звуком там где русская дорожка не первая, это можно сделать

только через утилиту управления.

 

А так - вполне адекватная за свои деньги железка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже pbi dch-4000p 42s2 большая часть

работают отлично не виснут

 

вот тока 42s 2008 года выпуска тупят с блоками питания

 

а так настройки не слетают

s2 мпг2 и мпг4 хорошо транслируют мультикаст

 

для эфирных каналов мы сделали другое решение

эконом

стоит сервак в нем куча тв тюнеров с апаратным кодирование в мпг2

каждый принимает канал и с него уходят каналы в мультикаст в мпг2

на серваке 14 каналов эфирных качество отличное

у каждой частоты своя антена всего 3 шт.

сервак с процом 3000

каждый тюнер в общем отжирает всего 3 процента проца.

если что можно и 2 тюнер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... стоит сервак в нем куча тв тюнеров с апаратным кодирование в мпг2

каждый принимает канал и с него уходят каналы в мультикаст в мпг2...

а что за тюнеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли железку, отзывы по работе только положительные, вещает железно.

Настройка - более глючного софта не встречал. Но и к нему можно привыкнуть, если жить по его правилам. Главное правило - не торопицца.

В комплекте шло ПО HDMS2.11.5Lite_En_beta.exe

У кого есть свежее - делитесь. Могу выложить свое, если треба.

 

Вопрос - как можно максимально просто (не обязательно дешево) подать на dch-4000p 44s2 больше каналов со спутника, чем позволяет его тюнер (один транспондер)?

Или так: .... подать каналов с разных транспондеров? Какие железки посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - как можно максимально просто (не обязательно дешево) подать на dch-4000p 44s2 больше каналов со спутника, чем позволяет его тюнер (один транспондер)?

Или так: .... подать каналов с разных транспондеров? Какие железки посоветуете?

%)

А зачем??? САМ расшифровывает 12 максимум. 12 х 2 = 24. Это самый максимум.

Если вы говорите не обязательно дешево - купите еще один тюнер.

 

Если вы про карты переживаете, что "много", то вроде как дьябло решает эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли железку, отзывы по работе только положительные, вещает железно.

Настройка - более глючного софта не встречал. Но и к нему можно привыкнуть, если жить по его правилам. Главное правило - не торопицца.

В комплекте шло ПО HDMS2.11.5Lite_En_beta.exe

У кого есть свежее - делитесь. Могу выложить свое, если треба.

 

Вопрос - как можно максимально просто (не обязательно дешево) подать на dch-4000p 44s2 больше каналов со спутника, чем позволяет его тюнер (один транспондер)?

Или так: .... подать каналов с разных транспондеров? Какие железки посоветуете?

 

Взять 3000-20S например, соединить их по ASI. На 4000 включить мультиплексор, выбрать нужные каналы с ASI и тюнера, подать на кам. И если они одного провайдера, то открываются одним камом - сколько он, кам, сможет открыть.

А настраивать удобнее на самом приемнике. Софтом удобно редактировать потоки, убирать ненужные пиды, менять наименование провайдеров и т.д. А по поводу софта, надо к китайцам обращаться - они присылают новые версии без проблем, сейчас кстати 2,14,14 есть.

Изменено пользователем mOleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас кстати 2,14,14 есть
Для 4000P-44S ? Что там нового?

Китайцам писал - сыграли в "испорченный телефон", посоветовали поискать на CД :) На СД v2.8.4

Нашел на их FTP-серваке v2.9.0, но глючит так же, иногда не может найти девайс.

 

Вопрос - HDMS привязан к MAC-адресу девайса или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - как можно максимально просто (не обязательно дешево) подать на dch-4000p 44s2 больше каналов со спутника, чем позволяет его тюнер (один транспондер)?

Или так: .... подать каналов с разных транспондеров? Какие железки посоветуете?

%)

А зачем??? САМ расшифровывает 12 максимум. 12 х 2 = 24. Это самый максимум.

Если вы говорите не обязательно дешево - купите еще один тюнер.

 

Если вы про карты переживаете, что "много", то вроде как дьябло решает эту проблему.

Да, 24 максимум, но для этого как раз нужно два транспондера. А есть только один. Поэтому получаем 12 максимум, что, конечно, не много. Тем более что есть 32 мультикаст группы =)

Конечно, одним тюнером не ограничусь, вопрос времени. Но хотелось бы получать от железок максимальную отдачу.

 

 

Взять 3000-20S например, соединить их по ASI. На 4000 включить мультиплексор, выбрать нужные каналы с ASI и тюнера, подать на кам. И если они одного провайдера, то открываются одним камом - сколько он, кам, сможет открыть.

А настраивать удобнее на самом приемнике. Софтом удобно редактировать потоки, убирать ненужные пиды, менять наименование провайдеров и т.д. А по поводу софта, надо к китайцам обращаться - они присылают новые версии без проблем, сейчас кстати 2,14,14 есть.

Да, я слышал про подобную схему, если не сложно, чуть подробнее.

Как понимаю, будут задействованы два тюнера, на 3000 и на 4000, 3000 будет по ASI лить на 4000, а тот уже транслировать своим могучим мультикастом.

Не могу найти функцию мультиплексирования на 4000, подскажите как зовется. Правда сейчас поток только на тюнере, допускаю что эта функция без активности на ASI скрыта.

 

А настраивать удобнее на самом приемнике.
А что у нас приемник? С удовольствием бы отредактировал на нем потоки и с восторгом бы поменял наименование провайдеров =)

Еще скачал бы 2.14.14, если добрый человек расшарит =)

Изменено пользователем Trustee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти функцию мультиплексирования на 4000, подскажите как зовется.
В закладке "Program Selection" поставьте птичку на "mux" - это и есть мультиплексор. Внизу в окне позволит выбрать программы с разных источников, например, tuner+ASI.

 

Еще скачал бы 2.14.14, если добрый человек расшарит =)
Присоединяюсь к просьбе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В закладке "Program Selection" поставьте птичку на "mux" - это и есть мультиплексор. Внизу в окне позволит выбрать программы с разных источников, например, tuner+ASI.
Не вижу такой закладки.

 

input Status Input CI Output Decoder Output IP In/Out System

 

Вот все закладки у меня в HDMS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли железку, отзывы по работе только положительные, вещает железно.

Настройка - более глючного софта не встречал. Но и к нему можно привыкнуть, если жить по его правилам. Главное правило - не торопицца.

В комплекте шло ПО HDMS2.11.5Lite_En_beta.exe

У кого есть свежее - делитесь. Могу выложить свое, если треба.

 

Вопрос - как можно максимально просто (не обязательно дешево) подать на dch-4000p 44s2 больше каналов со спутника, чем позволяет его тюнер (один транспондер)?

Или так: .... подать каналов с разных транспондеров? Какие железки посоветуете?

 

Взять 3000-20S например, соединить их по ASI. На 4000 включить мультиплексор, выбрать нужные каналы с ASI и тюнера, подать на кам. И если они одного провайдера, то открываются одним камом - сколько он, кам, сможет открыть.

А настраивать удобнее на самом приемнике. Софтом удобно редактировать потоки, убирать ненужные пиды, менять наименование провайдеров и т.д. А по поводу софта, надо к китайцам обращаться - они присылают новые версии без проблем, сейчас кстати 2,14,14 есть.

А если поставить перед 4000 мультиплексор скажем GM 2700 то можно с 8 тюнеров подать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге в IP не более 32х мульткаст групп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если скажем по 2 канала на один мультикаст, то и с 8 транспондеров, проблемно столько достойных каналов собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем про ограничение скорости на IP выходе 4000 в 70 Мбит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробности про DRE - кодировку и MUX изложены в статьях ж.Телеспутник N5 2009г, стр.98, N7 2009г, стр76-80

Кто знает с чем связано ограничение в 70Мбит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробности про DRE - кодировку и MUX изложены в статьях ж.Телеспутник N5 2009г, стр.98, N7 2009г, стр76-80

Кто знает с чем связано ограничение в 70Мбит?

Порт 100мб/с, вот и ограничение основное.

У китайцев было такое уст-во 8ASI-> IP(1гб/с), сняли с производства в связи с отсутствием спроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.