Перейти к содержимому
Калькуляторы

Договор с председателем кооператива

Пошла речь о подключении одного кооперативного дома. Но когда начали говорить с председателем кооператива о прокладке кабеля и подключении дома к сети, этот председатель сказал, что подписан договор с другим провайдером, в котором указывается, что на этом доме может работать только он (другой провайдер). И нам вежливо отказали, сказав что если б не этот договор то проблем не было б. Внимание вопрос: имеет ли этот провайдер право составлять такие договора, и можно ли это дело как то обойти стороной?

Изменено пользователем MAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обращайтесь в ФАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем как идти в ФАС письменный отказ получить желательно. или хотя бы запись телефонного разговора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я так понимаю что этот провайдер не имеет права заключать подобного рода договора? Я правильно понял? Просто не могу понять толе это бабка морозится что б ключи от крыши не давать, толе действительно заключила такой договор. Забыл сказать что я с Украины

Изменено пользователем MAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На територии России, такие договора это хорошее дело для ФАС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет Украины? Логическое мышление подсказывает мне, что такой договор провайдер заключать не имеет право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на украине не ФАС, а АКУ. В его задачи входит -

# осуществление государственного контроля за соблюдением законодательства о защите экономической конкуренции, предотвращение, обнаружение и прекращение нарушений законодательства о защите экономической конкуренции;

# контроль за концентрацией и согласованными действиями субъектов хозяйствования;

 

Обратитесь письменно к председателю и попросите о принятом решении сообщить вам в установленный законом срок. Далее бумаги в АКУ и требуйте принять мер.. В РФ быстро не делается, в среднем пол года..

 

Или как вариант - предложите председателю самому посыпать голову пеплом и написать на себя Антимонопольщикам... в РФ добровольное сообщение о монопольном сговоре даже поощряется путем освобождения от ответственности.

Изменено пользователем satboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.