Jump to content
Калькуляторы

Подскажите % ставку для обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания

Подскажите % ставку для обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания для передачи данных и телематики. А то говорят она по сравнению с прошлым годом изменилась.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если коротко - 1.2% от дохода за исключением услуг присоединения и пропуска трафика.

Ставка не менялась и она едина для всех оказываемых услуг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если коротко - 1.2% от дохода за исключением услуг присоединения и пропуска трафика.

Ставка не менялась и она едина для всех оказываемых услуг.

Cпасибо. Про 1.2 знал, но голову сбили, что в этом году поменялось.Вот и решил уточнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если коротко - 1.2% от дохода за исключением услуг присоединения и пропуска трафика.

Ставка не менялась и она едина для всех оказываемых услуг.

Cпасибо. Про 1.2 знал, но голову сбили, что в этом году поменялось.Вот и решил уточнить.

Ничего не менялось

Ставка установлена законом О связи.

А закон поменять не просто.

 

Подробнее по теме почитай например это http://www.ordercom.ru/a_taxes.htm

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю платят все ОпС кроме тех кто на УСН ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю платят все ОпС кроме тех кто на УСН ?

Откуда такой вывод. По закону все ОпС обязаны платить. Упращенцы не исключение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вотт кстати интересно - чем грозит не НЕУПЛАТА (тут в принципе понятно - нарушение закона о связи и возможный отзыв лицензии, хотя и в этом не уверен) - а НЕ ВЕРНО РАССЧИТАННАЯ плата?

Кто что скажет?

Edited by sdy_moscow

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вотт кстати интересно - чем грозит не НЕУПЛАТА (тут в принципе понятно - нарушение закона о связи и возможный отзыв лицензии, хотя и в этом не уверен) - а НЕ ВЕРНО РАССЧИТАННАЯ плата?

Кто что скажет?

Не верно рассчитанная оплата ничем не грозит :)

 

Неуплата или оплата не в полном объеме в соответствии с п.6. ст. 60 ФЗ "О связи" может повлечь судебное разбирательство.

 

п.6. ст. 60 ФЗ "О связи" В случае, если обязательные отчисления (неналоговые платежи) операторов сети связи общего пользования в резерв универсального обслуживания не осуществлены в установленные сроки или осуществлены в неполном объеме, федеральный орган исполнительной власти в области связи вправе обратиться в суд с иском о взыскании обязательных отчислений (неналоговых платежей).

 

Ответственность (предписание за нарушение лиц. условий, и т.д.) будет, если Вы не предоставляете сведения о базе расчета обязательных отчислений в резерв УОв порядке и по форме, которые установлены Минкомсвязи.

Edited by Галушко Дмитрий

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не верно рассчитанная оплата ничем не грозит :)
Как это проверяется надзорными органами (или кем)?

Только сверка формы 65-связь и формы по расчету выплат в фонд УУ. Но по моим ощущениям этими сверками никто не занимается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не верно рассчитанная оплата ничем не грозит :)
Как это проверяется надзорными органами (или кем)?

Только сверка формы 65-связь и формы по расчету выплат в фонд УУ. Но по моим ощущениям этими сверками никто не занимается.

1.2% c прибыли... как они на УСН будут исчислять прибыль ? на УСН понятие прибыли вообще отсутсвует...

 

 

Единый налог по УСН

 

Отчисления в резерв универсального обслуживания не могут быть учтены в составе расходов налогоплательщиком, применяющим УСН, поскольку не являются сборами, уплачиваемыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (пп. 22 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ), и не предусмотрены отдельно в п. 1 ст. 346.16 НК РФ. Аналогичная точка зрения высказана в Письме Минфина России от 10.07.2007 N 03-11-04/2/175.

 

Нам уже пришло подозрительное письмо, с просьбой пояснить к малому или большому бизнесу мы относимся и как платим налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сие означает что 1.2% вы платите за счет "чистой" прибыли (после налогообложения). Только и всего. что тут не понятного?

Share this post


Link to post
Share on other sites
а www.consultant.ru отменили?
Ну я за него :)

 

Не верно рассчитанная оплата ничем не грозит :)
Как это проверяется надзорными органами (или кем)?

Только сверка формы 65-связь и формы по расчету выплат в фонд УУ. Но по моим ощущениям этими сверками никто не занимается.

Есть такие догадки...

Хотя в свое время Россвязи писали гневные письма, что если платить не будут - в суд пойдут...

Только при том количестве работников сверять все нереально...

 

Не верно рассчитанная оплата ничем не грозит :)
Как это проверяется надзорными органами (или кем)?

Только сверка формы 65-связь и формы по расчету выплат в фонд УУ. Но по моим ощущениям этими сверками никто не занимается.

1.2% c прибыли... как они на УСН будут исчислять прибыль ? на УСН понятие прибыли вообще отсутсвует...

 

 

Единый налог по УСН

 

Отчисления в резерв универсального обслуживания не могут быть учтены в составе расходов налогоплательщиком, применяющим УСН, поскольку не являются сборами, уплачиваемыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (пп. 22 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ), и не предусмотрены отдельно в п. 1 ст. 346.16 НК РФ. Аналогичная точка зрения высказана в Письме Минфина России от 10.07.2007 N 03-11-04/2/175.

 

Правильно: при УСН доходы-расходы не сможете уменьшить налогооблагаемую базу на величину платежа в резер УО
Edited by Галушко Дмитрий

Share this post


Link to post
Share on other sites

В от че-то задумался... а если не УСН...

то 1.2% до налога на прибыль (т.е. в затраты можно брать) или с чистой прибыли (после налога на прибыль)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сие означает что 1.2% вы платите за счет "чистой" прибыли (после налогообложения). Только и всего. что тут не понятного?

На УСН понятие прибыли вообще отсутствует, только выручка!!!

 

А там написано с ПРИБЫЛИ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
На УСН понятие прибыли вообще отсутствует, только выручка!!!

 

А там написано с ПРИБЫЛИ...

 2. Базой расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) являются доходы, полученные в течение квартала от оказания услуг связи абонентам и иным пользователям в сети связи общего пользования, за исключением сумм налогов, предъявленных оператором сети связи общего пользования абонентам и иным пользователям в сети связи общего пользования в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Доходы определяются в установленном в Российской Федерации порядке ведения бухгалтерского учета.

3. Ставка обязательного отчисления (неналогового платежа) оператора сети связи общего пользования устанавливается в размере 1,2 процента.

Где тут ПРИБЫЛЬ? Базой расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) являются доходы... и далее по тексту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В от че-то задумался... а если не УСН...

то 1.2% до налога на прибыль (т.е. в затраты можно брать) или с чистой прибыли (после налога на прибыль)?

Если не УСН: 1,2 % с доходов.

Доход - все, что пришло до уплаты налогов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти отчисления только с абонентов телефонов ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эти отчисления только с абонентов телефонов ?
СО всех услуг связи.

Почитайте внимательно статью. ССылка в этой теме в одном из моих постов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто уже платил ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, платили ОЧЕНЬ многие. Получить штраф и лишиться лицензии не очень хочется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В от че-то задумался... а если не УСН...

то 1.2% до налога на прибыль (т.е. в затраты можно брать) или с чистой прибыли (после налога на прибыль)?

Если не УСН: 1,2 % с доходов.

Доход - все, что пришло до уплаты налогов.

вы не поняли - я в затраты беру их или поачу из чистой прибыли...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для упрощения ситуации на примере:

 

Есть оператор связи, на ОСН.

Выручка от услуг связи - 2 млн руб вкл НДС

Затраты на оказание услуг связи - 1 млн руб вкл НДС

ФОТ - 500 тыс руб

 

какая будет сумма отчислений?

 

Есть оператор 2, на УСН 15%.

Выручка - 2 мдн руб

Затраты - 1 млн руб

ФОТ - 500 тыс. руб

 

И третий, ваще ИП на УСН 6%

Выручка - 2 млн руб

Затраты - 1 млн руб

ФОТ нет, все его доход

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везде 1,2% от выручки 2 млн (за вычетом НДС для 1го варианта)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this