Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите Антенна и Wi Fi

Суть вопросов таковой.

Первый вопрос.

Есть заводская антенна типа "Parabolic" но наклеек на ней нет (подарили инетчики). Есть вторая заводская, той же конструкции и она на 2,4 Ггц, (с наклейками). Установил их, настроил на друг друга, и в итоге писец (это просто издивательство, таких пингов врагу не пожелаю).

Вопрос - как можно определить на какую частоту первая антенна зделана (может она на 5 Ггц)?

 

И второй вопрос

Что это означает? На доме стоит точка (будет "1"), на втором стоит (будет "2"). Настроены - работают, но пинг не супер. Дома на подоконнике стоит точка (будет "3") которая принимает "2" (отраженка на мою антенну от соседненго дома), которая просто включена в сеть. На "1" и "2" точке прописанна в таблице Мак адр. "3" точки. В итоге - включаю "3" просто в сеть, и пинг между "1" и "2" становится стабильный, скорость передачи увеличивается. Выключаю "3" - привет "пингам и черепашкам" :).

Пробывал с таблицы "1" и "2" стерать Мак "3", в итоге - нестабильность сигнала. Не буду же я, для нормального коннекта держать "3" вкл.

Есть идеи?

Изменено пользователем Motorhead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть вопросов таковой.

Первый вопрос.

Есть заводская антенна типа "Parabolic" но наклеек на ней нет (подарили инетчики). Есть вторая заводская, той же конструкции и она на 2,4 Ггц, (с наклейками). Установил их, настроил на друг друга, и в итоге писец (это просто издивательство, таких пингов врагу не пожелаю).

Вопрос - как можно определить на какую частоту первая антенна зделана (может она на 5 Ггц)?

 

И второй вопрос

Что это означает? На доме стоит точка (будет "1"), на втором стоит (будет "2"). Настроены - работают, но пинг не супер. Дома на подоконнике стоит точка (будет "3") которая принимает "2" (отраженка на мою антенну от соседненго дома), которая просто включена в сеть. На "1" и "2" точке прописанна в таблице Мак адр. "3" точки. В итоге - включаю "3" просто в сеть, и пинг между "1" и "2" становится стабильный, скорость передачи увеличивается. Выключаю "3" - привет "пингам и черепашкам" :).

Пробывал с таблицы "1" и "2" стерать Мак "3", в итоге - нестабильность сигнала. Не буду же я, для нормального коннекта держать "3" вкл.

Есть идеи?

Изложить вопрос нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - как можно определить на какую частоту первая антенна зделана (может она на 5 Ггц)?
Если проверял их не рядом, то сигнал с антенны на 5 ГГц ты бы не поймал на оборудовании 2.4.
И второй вопрос
Перечитай, что написал. В чем вопрос то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый вопрос: как проверить под какую частоту антенна?

и второй: почему только с включенной точкой "3" мост стабильно пашет?

это так, для разъяснения...

 

блин, на пару минут не успел....=)

Изменено пользователем boo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый вопрос: как проверить под какую частоту антенна?

и второй: почему только с включенной точкой "3" мост стабильно пашет?

это так, для разъяснения...

 

блин, на пару минут не успел....=)

Кратко и точно. Именно такой второй вопрос.

 

 

Уточняю. На доме у провайдера стоит точка (будет "1"), на моем доме стоит точка (будет "2" - которая подключена к моему ПК), растояние около 350-400 метров, прямая видимость. Настроены - работают, но пинг не супер. Дома у меня на подоконнике стоит точка (будет "3") которая настроена на "2" (отраженка на мою антенну от дома дома на против), которая просто включена (без подключения к ПК) . На "1" и "2" точке прописан Мак адр. "3" точки. В итоге - включаю "3" в 220v, и пинг между "1" и "2" становится стабильный, скорость передачи увеличивается. Выключаю "3" - привет "пингам и черепашкам" :).

Изменено пользователем Motorhead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - как можно определить на какую частоту первая антенна зделана (может она на 5 Ггц)?
Если проверял их не рядом, то сигнал с антенны на 5 ГГц ты бы не поймал на оборудовании 2.4.

Проверял их на растоянии около 400 м. Пришлось снимать заводскую (без опозн.знаков) и ставить самоделку 12 сегментную-напраленную.

Раз так, фиг с ней, буду разбирать головку (не хочу коцать высокочастотный родной кабель - около 4 м) и заменю кабель на 50 Ом. С ним буду проводить эксперименты (не так жалко).

Изменено пользователем Motorhead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. взять заведомо на 2.4 поставить на тоже место, если на много лучше станет, то делай выводы

2. бред, делай больше тестов выявляй другие зависимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. взять заведомо на 2.4 поставить на тоже место, если на много лучше станет, то делай выводы

2. бред, делай больше тестов выявляй другие зависимости

У провайдера стоит заводская 2,4 а когда ставлю и у себя 2,4 такую же, пипец. На данный момент - у провайдера 2,4 а у меня 12 сегментная. Точки Wi Fi - TP-link 542G
Изменено пользователем Motorhead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. взять заведомо на 2.4 поставить на тоже место, если на много лучше станет, то делай выводы

2. бред, делай больше тестов выявляй другие зависимости

Еа данный момент - у провайдера 2,4 а у меня 12 сегментная.

офф.

Прочитал и сломал моск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз так, фиг с ней, буду разбирать головку (не хочу коцать высокочастотный родной кабель - около 4 м) и заменю кабель на 50 Ом. С ним буду проводить эксперименты (не так жалко).

Автор, противоречишь сам себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. взять заведомо на 2.4 поставить на тоже место, если на много лучше станет, то делай выводы

2. бред, делай больше тестов выявляй другие зависимости

Еа данный момент - у провайдера 2,4 а у меня 12 сегментная.

офф.

Прочитал и сломал моск.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз так, фиг с ней, буду разбирать головку (не хочу коцать высокочастотный родной кабель - около 4 м) и заменю кабель на 50 Ом. С ним буду проводить эксперименты (не так жалко).
Автор, противоречишь сам себе...

Причину определить не могу. Между собой 2-е заводские антенны работают хуже, чем одна заводская и самоделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз так, фиг с ней, буду разбирать головку (не хочу коцать высокочастотный родной кабель - около 4 м) и заменю кабель на 50 Ом. С ним буду проводить эксперименты (не так жалко).
Автор, противоречишь сам себе...

Причину определить не могу. Между собой 2-е заводские антенны работают хуже, чем одна заводская и самоделка.

Для начала прозвони кабель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причину определить не могу. Между собой 2-е заводские антенны работают хуже, чем одна заводская и самоделка.
1. Вы же даже не написали в каких режимах работают все три точки, тут сложно что-либо понять.

2. А что при замене антенн уровень сигнала в дбм или в попугаях никак посмотреть не получается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причину определить не могу. Между собой 2-е заводские антенны работают хуже, чем одна заводская и самоделка.
1. Вы же даже не написали в каких режимах работают все три точки, тут сложно что-либо понять.

2. А что при замене антенн уровень сигнала в дбм или в попугаях никак посмотреть не получается ?

Все три точки находятся в режиме "bridges". Точка которая у меня на крыше (она же подключена к ПК), видит точку на крыше провайдера и ту, что на окне у меня в квартире. Точка, что в квартире (она просто запитана питанием) видит только ту, что на моей крыше (провайдерскую точку не видит, мешает угол соседнего дома).

 

Антенны.

Варианты:

1. Установлены две заводские антенны - пинг при передачи данных равен около 3000 мс, почти каждый третий пакет - привышение.

2. Установлена заводская и самопалка - пинг при передачи данных равен около 1000 мс, почти без привышений.

3. По варианту 2. Дополнительно на окне включена треться точка - пинг при передачи данных равен около 100-200 мс, стабильный.

Изменено пользователем Motorhead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинг 100-200 все равно гавно, ломай всё нах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антены по пингам выбирать :-)

 

уровень сигнала, уровень шума, кол-во ошибок какое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антены по пингам выбирать :-)

 

уровень сигнала, уровень шума, кол-во ошибок какое ?

Ну извиняйте, я свои 1,5 - 2 мегабайта в сек. получаю (пока не выключаю на окне точку, как она влияет на качество - Х.З.). Провайдер больше не дает - ограничение 10 мегабит на порту.

А вот на счет уровня сигнала, шума - я "чайник". Чем замерить, какой прогой? Если кто подскажет - буду благодарен. Ставил проги, но они не хотели с точками работать. Марку Wi Fi указывал ранее (они по паспорту на 150 - 250 м. в прямой видимости вообще). Без нагрузки (просто по инету полазить - 8 мегабит инет) пинг 2-10 мс - летает. Нагрузка - передача данных по городской локальной сети (ДС).

Жду ASUSы 125 мегабитки - те на штырьевые стационарки на 800 м. пробивали при скорости передачи до 10 мегабайт, проверено лично.

Финансов не хватает закупить 3 км. линки (и нужно ли оно мне на 400 м.?).

 

А вот кабель прийдется прозвонить, та и устройство головки антенны хочу увидеть, буду вскрывать.

Изменено пользователем Motorhead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда непонятно, чего хотите добиться ?

"я купил какую-то красную машину и хочу учавствовать в формуле, но она плохо едет, а на формулу денеХ нет, помогите !"

бюджет линка на нормальном оборудовании, что на 100м, что на 5км будет практически одинаковым, уровни сигнала, шума и анализ эфира показывают не програмки, а само это оборудование, если у вас сеть на офисных "свистках" которое этого не умеет, но работает -значит надо радоваться -вот оно чудо, что все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда непонятно, чего хотите добиться ?

"я купил какую-то красную машину и хочу учавствовать в формуле, но она плохо едет, а на формулу денеХ нет, помогите !"

бюджет линка на нормальном оборудовании, что на 100м, что на 5км будет практически одинаковым, уровни сигнала, шума и анализ эфира показывают не програмки, а само это оборудование, если у вас сеть на офисных "свистках" которое этого не умеет, но работает -значит надо радоваться -вот оно чудо, что все работает

То, что оно работает, я радый.

От антен отойдем, забудем.

Основной вопрос был о трех "точках доступа". Или я не могу правильно вопрос написать, или не могут понять его.

Тему буду закрывать. Перехожу на другой форум по Wi Fi.

Всем Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.