Перейти к содержимому
Калькуляторы

#361. C и D сидели на волне.

#361. C и D сидели на волне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ложке дегтя добавлю - есть железки, которые позволяют передать и КТВ на 1550 или 1310 плюс пару гигабитов...

Но, к сожалению, не более - широкий КТВ забивает канал будь здоров.

А так неплохая статья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ещё очень интересна тема - усилители для DWDM длин волн, т.к. теоретическую возможность в 320гб в 2 волокна хочется использовать между городами многими операторами, а усилки нормальные под эти длины волн делает фактически один НИИ Полюс((( а тема интересная до ужаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а усилки нормальные под эти длины волн делает фактически один НИИ Полюс

Честно говоря, я был уверен, что рамановские усилители делает очень много кто, тут народ ссылался на китайцев... Неужели все так плохо? Или Вы имеете ввиду усилители на узле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а усилки нормальные под эти длины волн делает фактически один НИИ Полюс
Честно говоря, я был уверен, что рамановские усилители делает очень много кто, тут народ ссылался на китайцев... Неужели все так плохо? Или Вы имеете ввиду усилители на узле?

Хм... Китайцы вагон разных усилителей предлагают.

Может я чего-то не догоняю?

 

 

 

Но, к сожалению, не более - широкий КТВ забивает канал будь здоров.
У меня маленький опыт с КТВ, но убеждают, что широкополосные излучатели уже не делают практически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а усилки нормальные под эти длины волн делает фактически один НИИ Полюс
Честно говоря, я был уверен, что рамановские усилители делает очень много кто, тут народ ссылался на китайцев... Неужели все так плохо? Или Вы имеете ввиду усилители на узле?

Хм... Китайцы вагон разных усилителей предлагают.

Может я чего-то не догоняю?

 

Но, к сожалению, не более - широкий КТВ забивает канал будь здоров.
У меня маленький опыт с КТВ, но убеждают, что широкополосные излучатели уже не делают практически...

Проблема в отсутствии "коробки". Самые толковые - дочка ZTE со своим производством усилков, но здесь каждый усилок для DWDMа, если необходимо, чтобы потом все работало, рассчитывается индивидуально. Там же учитывать стотыщ параметров необходимо, чтобы сигнал не поплыл и нормально все работало - вот и ставят решетки для выравнивания дисперсии, учитывают кол-во каналов, расстояние и тип волокна, рассчитывают саму дисперсию и т.д. и т.п.

вот здесь небольшая проблема)

 

По КТВ - правильно убеждают, но здесь все равно ширина сигнала КТВ больше нежели Ethetneta например

Изменено пользователем Попов Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передатчики для КТВ с внешней модуляцией излучают в диапазоне 1550 +/-5nm.

для прямой модуляции канал будет заметно шире.

со внешней модуляцией должно работать 7 CWDM bidi + 1TV 1550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передатчики для КТВ с внешней модуляцией излучают в диапазоне 1550 +/-5nm.

для прямой модуляции канал будет заметно шире.

со внешней модуляцией должно работать 7 CWDM bidi + 1TV 1550

это в теории, согласен.

Однако на практике получили лишь возможность сделать 2 CWDM bidi +1TV 1550 ну или 1310 =((.

Честно - без понятия, почему так. Не стал углубляться и поверил китайцам на слово, а они сказали, что не работает по человечески.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На деле +-5нм на выходе, если учесть что в CWDM фильтры стоят узкополосные(13нм) то ТВ точно мешать не будет, и все остальные каналы работать будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.