Перейти к содержимому
Калькуляторы

Удлинение... Ethernet

Вот такую статейку я накрапал - http://www.labi.su/content/view/76/33/

 

В ней содержится информация и по удлинению Ethernet. Буду благодарен за замечания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой идее лет 10, как и 3комовским 4-х портовикам с ПоЕ. ;-)

3CNJ90 - не знаю когда его сделали, но он уже лет 5 как "энд оф сейл"...

Собственно, эрзац делали и в домашних сетях 10 лет назад - только вместо ПоЕ отдельное питание по свободным парам. Более того, где-то в 2004 году был обзор с описанием сети масштаба микрорайона с питанием из одной точки и хитрой системой ребута и мониторинга.

Только "не взлетело"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag

 

Может в то время ещё не пришло время для таких устройств?

 

Сегодня:

 

1. PoE везде "встроено";

 

2. IP видеонаблюдение делает первые шаги;

 

3. IP телефония размашисто шагает по планете (у меня, например, все телефоны - IP);

 

4. СКС таки растеряло всё своё "скромное обаяние буржуазии", вместе с кучей приложений;

 

5. Кризис случился - самое время внимательнее считать деньги.

 

Может подтолкнуть как следует, да и "полетит" ? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подтолкнуть как следует, да и "полетит" ? :)

Как только порт в таком 3комчике станет стоить баксов 5-10, так сразу и взлетит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кое что по этой теме и сейчас летает :) У меня вон клиенты при работе в частном секторе активно используют схему питания "от обратного".

Т.е метров за 700 приходит 2 волокна оптики , на столбе стоит бокс в котором мини-кросс, медиаконвектор или свич с опто-портом, который в свою очередь питантся по PoE от одного из клиентов, до которого с этого свича идет витая. В тяжелых случаях ставят каскад из нескольких свичей, запитанных по схеме каскадного питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag

 

А сколько готов на таком коммутаторе зарабатывать посредник? Такой, как вы. Если на свете есть скромный продавец, то я готов стать самым-самым скромным производителем! И тогда будет улётная цена :)

 

roling

 

Читали-ли вы обсуждение уличного оптического узла PSW-1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали-ли вы обсуждение уличного оптического узла PSW-1?

Дорогое устройство. Цена ИМХО задрана раза в три-четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roling

 

На 500% согласен. Когда производитель меня нанимал для этой разработки, речь шла о других цифрах + должны были быть хорошие скидки.

 

Вероятно дело в том, что производитель не увидел перспективу продаж PSW-1 (2, 3) на рынке домовых сетей, а на рынке систем безопасности объёмы ниже и цены, соответственно, выше.

 

Вообще, ребята в Форт Телеком вполне адекватные. Другое дело, что это замкнутый и давно сложившийся коллектив, а поскольку я свою работу для них уже сделал, то в обсуждение политики продаж меня более не приглашают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогое устройство. Цена ИМХО задрана раза в три-четыре.
+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько готов на таком коммутаторе зарабатывать посредник? Такой, как вы.
Ну менее чем за 10-15% в России работать не реально, увы.

Но... Делать-то все равно будут китайцы - иначе оно неконкурентоспособно будет.

А раз так - задача "производителя" сводится к написанию техзадания, да изготовления пилотного образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработка ТЗ и изготовление опытных образцов - моё любимое занятие.

 

Т.е., идея есть, производитель есть (китайцы), разработчик есть (всегда рад интересной работе), продавец есть (Nag, при условии "полётной" цены минус 15-20%). Остаётся только инвестор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.