Перейти к содержимому
Калькуляторы

Коммерческая ретрансляция интернет-радио Аспекты коммерческой ретрансляции интернет-радио в сети провайдера

Работаю в крупной компании инет-провайдера.

Озадачился таким вопросом - как сделать ретрансляцию интернет-радиостанций абонентам. Интересует не технические вопросы, а юридические.

Например, если посмотреть на shoutcast.com, то там оч. много радиостанций. Насколько я понимаю о коммерческой ретрансляции нужно договариваться индивидуально с каждой радиостанцией.

Может где-то есть сервисы, которые владеют правами на ретрансляцию сразу многих радиостанций ?

 

У кого есть опыт, поделитесь pls.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит коммерческую?

Вы собираетесь за этот сервис брать доп. деньги?

Если нет, то даже трафик который юзеры будут генерировать просто оплачивается в соответствии с Вашими тарифами и все. а сервис да, сервис бесплатный, посему о какой коммерции речь? Т.е. сервак ретранслятор находится в платной для юзеров зоне.

 

Я так считаю! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем ясно выразился, уточню - хотелось бы сделать udp multicast-трансляцию интернет-радиостанций для своих абонентов. Т.е. поставить у себя прокси http unicast -> udp multicast.

Деньги брать за подписку на эту услугу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда к юристам...

По моему, проще вынести этот трафик в платную зону (если она есть, например у некоторых рег. ISP даже на анлимных тарифах пиринговый город за мелкую денежку типа 1-3коп мб или по подписке 100руб/мес) и сам сервис типа бесплатный, а трафик платный. С мультикастом так сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.