Перейти к содержимому
Калькуляторы

Микротик RB433 Ошибка выводимая в терминале

Всем доброго времени суток, уважаемые! Никто не сталкивался вот с такой ошибочкой выводимой на консоль терминала WinBox:

3 via ssh

jan/01/1970 02:31:47 system,error,critical login failure for user root from 206.19.84.1 <<--- Кто нибудь может наблюдал у себя подобное? Что это вообще? Как может повлиять на работу борда? Я как понимаю, это происходит авторизация от имени рут, но адрес с которого это выполняется вообще не задействован ни на микротике, ни в моей подсети, где я использую микротик. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новый вирус для микротика. Поищи на сайте касперского заплатку. на днях видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так ни ... себе. Я в шоке. Заплатка то ставится на ось микротика или на ту с которой работаю? Я то вообще в Linux )) И запускаю winbox через Wine. Такие пироги... Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, уважаемые! Никто не сталкивался вот с такой ошибочкой выводимой на консоль терминала WinBox:

3 via ssh

jan/01/1970 02:31:47 system,error,critical login failure for user root from 206.19.84.1 <<--- Кто нибудь может наблюдал у себя подобное? Что это вообще? Как может повлиять на работу борда? Я как понимаю, это происходит авторизация от имени рут, но адрес с которого это выполняется вообще не задействован ни на микротике, ни в моей подсети, где я использую микротик. Спасибо.

ip на микротике реальный? если да, то с инета брутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, реальный.. "белый" как говорится) все ясно.. чем может такое обернутся? Просто взломом борда и сброс всего, что есть? Вот руки у людей чешутся... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, реальный.. "белый" как говорится) все ясно.. чем может такое обернутся? Просто взломом борда и сброс всего, что есть? Вот руки у людей чешутся... Спасибо.
Если пасс сбрутят то, фик знает, затроянят. :)))

 

Можно настроить по этой ссылке чтобы банил айпи после Х попыток. Только аккуратнее а то сами себя забаните. ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо за информацию. Буду решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.