Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сеть с 2 точками

Здравствуйте друзья. Обращаюсь к Вам как к опытным людям занимающимися сетями подобного рода. Итак есть частный дом( в нем живу я), есть многоэтажки (напротив меня расстояние начиная от 200 метров) между многоэтажками и частным сектором проходит дорога и трамвайные пути, прямая видимость с ними есть с 4-го этажа, есть интернет от волгателекома (у меня - полностью не устраивает) и есть интернет от корбины (с выгодными тарифами и реальным анлимом который в частные дома тянуть выйдет от 15р), хочу побегать по квартирам предложить людям сеть на 2 человека (беспроводную). Есть обордуование точка доступа D-link 2640U и еще одна DWL 700, антены всенаправленные с усилением на 6 дб и 12дб, я понимаю что лучше использовать направленные антенны, так вот вопрос - какое усиление брать 2х направленных антенн (может совет по конкретным позициям дадите) с учетом расстояния (от 200 до 500м) и трамвайной линии (хоть антенна будет стоять относительно нее выше но все же это сильные помехи), как настроить сеть чтобы от точки DWL 700 распространялся Ethernetовский интернет от корбины (решается указанием общего шлюза и днс или как то по другому?), и есть ли какие удобные проги для этого. С уважением, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме домохозяек видимо проще будет получить ответ на мой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не обижайся, а сначала найди того человека, который согласится на такое, даст добро на установку точки и дырявливания своих стен для выноса антены ибо через стекло это работать будет плохо. Плюс у него могут быть проблемы с частотнадзором. Кому такое будет нужно? Есть ещё проблема другая, что нужно ставить промежуточный сервер, который будет резать трафик. Если этого не сделать, то когда ты начнёшь что либо качать, у него скорости не будет совсем и страницы будут открываться по 3 минуты... Также, если у него будет закачка, то и у тебя будут тормоза.. Как бы со психу не вырубил тебе точку... И ещё не известно, даст ли оператор вам несколько адресов и нет ли у него привязки по маку... В любом случае, нужно начинать не с поиска антен, а этого человека. Если такой появится, тогда уточнится растояние и трасса над проводами. Тогда можно просто попытатся связать точки и по уровням сигнала и шумам определится дальше с антенами и настройками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.