Перейти к содержимому
Калькуляторы

реально ли соединить два ADSL ? чисто теоритически будет ли работать?

Многим вопрос конечно покажеться бредовый-ведь есть shdsl,vdsl. Но все же,а вдруг у кого то получилось соединить.

 

Есть 2 бесхозных ADSL модема,D link 2500U,вот хотел бы их соединить что бы прозрачно гоняли пакеты. Скорость требуеться максимум 512кб.

Просто возникла экзотическая ситуация,когда кабель нельзя тянуть по гос зданию,зато есть телефонный.

Телефонный кабель не лапша,а обычная 20 парка через 10 этажей..

Решил попобовать завести сетевухи по двум телефонным парам на 10Мб-болт,ни фул дупликс,ни халф...зато пишет что сетевое подключение есть...но пакеты не идут.

вот и остается только xDSL баловаться...только 200$ как бы не очень хочеться отдавать за два SHDSL ...

Вот такая вот задача... причем инет будет бесплатный и подключение тоже...за наш счет....как бы вместо аренды 1м2 стены.

Если не сложно хотябы обьясните почему не скрестяться 2 ADSL ?

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соединятся. Технологией не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технология асимметричная. Вверх и вниз используются разные диапазоны частот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Натолкнули на мысль!

Для upload используеться полоса 26-138Кгц,Download 138Кгц-1.1Мгц.

Тогда...

Если просто соединить их проводом то они не услышат друг друга..значит нужно просто на одном модеме перенести спектры частот..

..а для этого нужно гетеродин и смеситель,как бы проблем собрать это для таких детских частот нет...цена вопроса 10-20$

Интересно поймет ли софтина модема то что он не к DSLAM подключен а к другому модему?

Буду малевать схемку модема...

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

q7001

 

модем и дслам для синхронизации и связи друг с другом используют определенный протокол

чтобы связать два модема, вам нужно реализовать этот самый протокол. если вы это сделаете, сообщите плз, таких талантливых программеров-инженеров всегда не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол уже посмотрел...схемку с длинка смалевал

Даже если перенисти спактр частот-то все равно модуляция не совпадет...протокол бестолку переписывать...так как железка не под то заточена и не сможет в полосе до 1.1 Мгц модулировать сигнал передачи...модулятор под 26-138 заточен... осцилографом видно как модем заводится на самом низкоскоростном протоколе и каждые 2 секунды пытаеться соединиться

Кому интересно BCM6301 драйвер передачи,усилюет сигнал TX c BCM6332

RX через фильтра L4,L5,L2,L7 и кондюки идет прям на BCM6332.

Значит буду искать 10мбитную сетевуху,перепаивать кварц и извращаться)) деб еще свичь с одним кооксиальным выходом нарыть

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой протокол то посмотрел ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам по дешевке подогнать два сдсл мопеда?

впорос использования 10мбитных сетевух можно решить установкой промежуточных усилителей повторителей, аляа свитчей на 5 портов. ну и там где есть возможно заменить телефонный кабель на витуху.

кабель длиной не больше 10 - 15 метров вполне тянет и 100мбит. проверяли даже на работоспособность схему 50метров утп5+10метров прямых телефонных проводов 4 жилы + 10 метров утп5. нормально заработало на 10мбит халф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы купил по дешевке 2 sdsl б/у.Просто мне заломили за Dynamix um-s 900грн б/у...как то не очень я в восторге от цены.

Там остался еще вариант,что бы все таки моно витуху подтянуть...если будет облом-то только xDSL ((( ждемс вердикта во вторник.

К сожалению там наверно не 10-15 метров,10 этажей...поидее гдето метров 400 наверно...

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,10 этажей...поидее гдето метров 400 наверно...

40 м на этаж???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,10 этажей...поидее гдето метров 400 наверно...
40 м на этаж???

ну. видимо там кабель идет по спирали по фасаду. обмотали все здание для надежности.

 

пару мопедов за 100бачинских могу попробовать достать. плюс доставка за ваш счет.

но вариант с промежуточными свитчами китайскими по мне проще и дешевле обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может не 400 метров не мерял фиг знает как оно у них там заведено...может метров и 50-100...

свичи не дадут поставить...

в здание прокуратура,суд,налоговая и еще хрень какая то.. уже б давно витую пару кинули...а так фиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может не 400 метров не мерял фиг знает как оно у них там заведено...может метров и 50-100...

свичи не дадут поставить...

в здание прокуратура,суд,налоговая и еще хрень какая то.. уже б давно витую пару кинули...а так фиг

в крайнем случае питалово к свитчу можно пустить по телефонной паре. а 5 порт свитч не так уж много места занимает. а если корпус снять так вообще.

плохо видимо уговаривали на свитчи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были adsl-модемы, которые умели работать в паре. Большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были adsl-модемы, которые умели работать в паре. Большая редкость.

Кроме того жутко дорогая - если память не изменяет по 250-300у.е. штука :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адсл между собой вязать пустая трата времени.

проще купить пару сшдсл модемы по 100уе за штуку и делать линк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По витой паре можно попробовать пустить пару HPNA (модемы для радиотрансляции) или EoP (Ethernet over Power (220v)) адаптеров. Дешевые ADSL модемы не будут работать точно!

Еще было много разных совковых модемов для выделенной линии (ГРА(Н)ЧИ??), я правда не знаю, достигли они 512 килобит или нет, но стоить должны не больше бутылки пива ;-) Недостаток их - требуют роутера чтоб через них эзернет гонять...

 

Еще в порядке бреда (не знаю, будет работать или нет, но опыты проводились) - беруться 10 мегабитная карточки, перепаивается в них кварц на вчетверо и более меньший и пробуем через лапшу пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.