Перейти к содержимому
Калькуляторы

помогите разобраться с письмом от администрации вроде бы написали да, но очень много но...

просмотрите пожалуйста письмо...

вроде бы принципиально не против, но привлекли все службы какие только могли:((( или может быть это я многое не понимаю... проясните пожалуйста:(

 

красным цветом обозначены подозрительно тяжелословестные строки на мой взгляд... очень буду ждать от вас любых комментариев.

письмо_от_адм.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на кой черт вы им вообще писали ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешение от администрации лучше иметь, чем не иметь. Поселение небольшое.

Чем черевата работа без разрешения от местной администрации сельского поселения?

Хватит ли договора с жко этого поселения?

Изменено пользователем zenukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на заградительные ТУ вы точно уверенны что администрация не против ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

администрация вроде бы не против, что и написала в письме....:)

да и нам они прямо ничего определённого не сказали, но зато очень интересовались: как именно мы собираемся предоставлять интернет.... вообщем-то по моим соображением - это последнее что бы могла спрашивать администрация... в первую очередь мы ожидаль от них: условия взаимодействия, согласования, перевод нас на управляющую компанию... может быть администрация и заинтересована в местных провайдерах. но это наши догадки.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как именно мы собираемся предоставлять интернет.... вообщем-то по моим соображением - это последнее что бы могла спрашивать администрация...
На этот вечный вопрос есть почти вечный ответ - В соответствии с правилами оказания Телематических служб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, прочитайте пункт 1, прослезитесь и забудьте. Все остальное уже не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

администрация вроде бы не против, что и написала в письме....:)

Судя по письму, администрация очень даже против. Требования практически невыполнимые. Вернее конечно выполнимые, но только теоретически. Соответственно можно рекомендовать выяснить кто именно против и по каким причинам. Скорее всего либо совсем не хотят, либо есть конкуренты у которых все схвачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем черевато начать работать не получив разрешение от администрации, но имея договор с жко?

Изменено пользователем kant_mariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону - ничем.

по понятиям - сам понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счёту ничего, администрация в принципе не может быть против, её достаточно уведомить, так же как и ЖКО. Если есть проект, подписи собственников и легальное электричество, онии вообще не имеют право возражать, они подчиняются тем же законам.

На счёт всх жильцов - бред, есть ЖК, где сказано больше 50%.

- получить ТУ эл.снабжение - нужно

- след. пункт само собой в проекте

- приборы учёта энергии - не факт, есть типовая мощьность. Мне первый раз в ТУ написали такое, как будто я целый магазин подключаю - от распределительного щита, потом переделали на поэтажные щиты.

- согласовать с Ростехнадзором - это будет написано в ТУ на эл.снабжение, спросите у проектировщиков, они бывает могут сами это сделать за доп. плату.

- договор на электроснабжение - нужно

- договор на обслуживание электрооборудования - тоже нужно, стоит недорого, бред конечно, но по идее должны проводиться испытания раз в год вроде, вестись журнал, назначено ответственное лицо за электрику, бюрократия...

4) не понял, на осуществление технического надзора... связьнадзор чтоли? можно пропустить :)

5) не уверен, не слышал, чтоб с администрацией согласовывали, но если на то пошло, от их согласования хуже не станет, и они против быть не могут, если вышеуказанное соблюдается.

6) не холодно не жарко, ну напишите администрации, что начались работы, они прочитают и положат письмо на пыльную полку

7) начинают наглеть :) пункты можно не выполнять

8) тоже перегнули, в ОАО «Ленэнерго» сделают всё и без участия администрации.

 

А ещё называется поддержка малого бизнеса...

Изменено пользователем s1.CooleR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только не забудьте одного, там где администрация есть еще и архитектурное управление, а вот оно то (по указанию администрации) может легко палки в колеса вставлять , т.к ведение работ на домах и между домами под их юрисдикцию попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разрешение от администрации лучше иметь, чем не иметь. Поселение небольшое.

Чем черевата работа без разрешения от местной администрации сельского поселения?

Хватит ли договора с жко этого поселения?

Получайте ТУ на размещение обрудования у ТСЖ или УК, получайте ТУ на электричество и работайте.

Необходимость получения разрешения администрации - популярный миф.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
легальное электричество, онии вообще не имеют право возражать, они подчиняются тем же законам.

 

- приборы учёта энергии - не факт, есть типовая мощьность. Мне первый раз в ТУ написали такое, как будто я целый магазин подключаю - от распределительного щита, потом переделали на поэтажные щиты.

- согласовать с Ростехнадзором - это будет написано в ТУ на эл.снабжение, спросите у проектировщиков, они бывает могут сами это сделать за доп. плату.

- договор на электроснабжение - нужно

- договор на обслуживание электрооборудования - тоже нужно, стоит недорого, бред конечно, но по идее должны проводиться испытания раз в год вроде, вестись журнал, назначено ответственное лицо за электрику, бюрократия...

т.е. всё-таки не достаточно договора с жко на электричество , а нужно с ленэнерго договариваться...?

у дружественного провайдера была похожая ситуация: ленэнерго даже с договором не стали париться, т.к. обосновали, что потерь больше чем запрашивал провайдер. сказали, что мол делайте что хотите ,мы не возражаем....:)

или всё -таки жко рулит: ТУ от него получитьна электричество и договор на электороэнергию ? :)

 

p.s. огромное спасибо за уже изложенные мысли и советы.... ;)

Изменено пользователем kant_mariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас весьма грамонтно и квалифицировано послали на йух. при этом вы привлекли к себе внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Вы Что творите! :)

Фактически "советники" Глав городов и районов будут приложеный файл на бланк печатать и выдавать всем неугодным :(

Не облегчайте им жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно правило - не нужно лишний раз ни у кого спрашивать разрешения. Все наровят засунуть свой нос в ваши дела и искать себе выгоду: управляющие компании, комунальщики, старшие по домам...

Нужны 2 вещи: подписи жильцов и проект.

т.е. всё-таки не достаточно договора с жко на электричество , а нужно с ленэнерго договариваться...?

у дружественного провайдера была похожая ситуация: ленэнерго даже с договором не стали париться, т.к. обосновали, что потерь больше чем запрашивал провайдер. сказали, что мол делайте что хотите ,мы не возражаем....:)

или всё -таки жко рулит: ТУ от него получитьна электричество и договор на электороэнергию ? :)

Проект потянет за собой всё остальное, начните работать с проектировщиками, они должны ещё рисовать электрическую часть и сами спросят ТУ на электрику, когда придёте за ТУ - ЖКО разведёт руками, мол не наше это дело. Позже придётся и к ним пойти согласовывать (или в УК), т.к. они балансодержатели этажных щитов.

А за ТУ пойдёте скорее всего в ленэнерго (обычно электросети, РЭС, иногда бывает обслуживает завод), они вам там в ТУ понапишут ещё сдать в ростехнадзор и заключить договор с энергетиками, чтоб деньги потом платить, может у вас это одна компания, а также скорее всего напишут, что нужно согласовать подключение с балансодержателем с тем же ЖКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть одно правило - не нужно лишний раз ни у кого спрашивать разрешения. Все наровят засунуть свой нос в ваши дела и искать себе выгоду: управляющие компании, комунальщики, старшие по домам...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. всё-таки не достаточно договора с жко на электричество , а нужно с ленэнерго договариваться...?
По ГК желательно заключить прямой договор энергоснабжения. А так же и для Вас, т.к. если начнутся войны против вас со стороны администрации, УК и прочих, то сможете вчинить иск в легкую.

 

у дружественного провайдера была похожая ситуация: ленэнерго даже с договором не стали париться, т.к. обосновали, что потерь больше чем запрашивал провайдер. сказали, что мол делайте что хотите ,мы не возражаем....:)
Так то оно так, действительно, потерь больше, чем "кушает" хабчик, НО!! если будет разрешение на подключение в счет мощности дома не более 100-150 Вт при условии согласования с собственником --- будет крайне хорошо!

 

или всё -таки жко рулит: ТУ от него получить на электричество и договор на электроэнергию ? :)
Потом ЖКО будет выкручивать руки и выставлять счета по максимуму.

Тактически, может быть и лучше, сначала полюбовно договорится о запитке от дома и оплата ЖЕК-у (беготня с прямым договором достаточно длительная), но стратегически надо целенаправленно заниматься подготовкой к заключению прямого договора.

 

А в прямом договоре расчет за потребленную эл. энергию будете по расчетной схеме. Ну не ставить же в каждый ящик счетчик -- ни один инспектор не полезет пломбировать его, да ежемесячное снятие показаний... мрак.

 

А вообще, "бумажка" составлена либо под диктовку конкурента (правда есть примеры более изощренного издевательства -- мол предоставте то и то, и еще это...), либо гл. энергетик имеет готовую бумажку для элегантного вымогательства денежек в карман. Особенно мне нравится пункт -- договор обслуживания, это что, обслуживать 2 автомата, кабель, розетку и "пилот"?? Чумаааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное всё зависит от ЖКО, конечно с ними договориться намного меньше бегатни, я тоже хотел с ними договориться, но в нашем случае они просто отказали, говорят мы таким не занимаемся и отправили в районные электросети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас