Перейти к содержимому
Калькуляторы

посоветуйте аплинк-хостинг специфическая задачка

Ну наверное разбить одну /22 на 2 по /23 это не тоже самое, что 1 /19 на 32 по /24 и все одним и тем же путем..
Беда в том, что каждый по отдельности рассуждает аналогично: "Ну что мои лишних два (десятка) префиксов на фоне ~280k?"

 

Понятное дело, увещеваниями эту болезнь не вылечить. Надо включать экономику. Например, ввести оплату как за пропуск трафика, так и за пропуск маршрутов. Пропорционально их количеству. Глядишь, и route leaks реже бы стали случаться ;)

к сожалению, дробить приходится из-за разной связности аплинков, отсутствия backup-community (к вам тоже относится), про препенды песни уже раньше пелись.

 

хотя тех, кто дробит /19 на 32*/24 я тоже не очень понимаю

 

У славянских народов наблюдается какой то особый цинизм в отношени благ условно бесплатных, но требующих совместной общественной координации их использования.

 

Это хорошо заметно по состоянию общественных подъездов их жилищ и по мусору в таблице глобальной маршрутизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У славянских народов наблюдается
И на каких местах видите Славянских собратьев?

http://www.cidr-report.org/as2.0/as-ms-prefix-list.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, повторяю в третий раз: препенды - работают. Массово. В смысле, у очень и очень многих. Если же ваш личный опыт подсказывает обратное, то значит Вам просто не повезло хоть раз в жизни постоять без костылей, i.e. иметь двух и более равноценных по связности апстримов

Не сочтите pls в очередной раз мой пост за наезд

Без костылей, может, и не пришлось, не могу же я отработать во всех лавках с bgp. Наездом, я, собственно, ни один Ваш пост и не считал, кстате ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У славянских народов наблюдается какой то особый цинизм в отношени благ условно бесплатных, но требующих совместной общественной координации их использования.

 

На славянские народы не надо бочек. Они явно не единственные в этом порыве. Вот очередная жалоба на разрывы от очередного абонента.... смотрим куда разывы. ОК, в германию, опа а там тоже 16*/24 причем даже без агрегата. И все честно в ripe отписано. И тоже то потухнет то погаснет. Люди они, в массе своей, одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На славянские народы не надо бочек. Они явно не единственные в этом порыве. Вот очередная жалоба на разрывы от очередного абонента.... смотрим куда разывы. ОК, в германию, опа а там тоже 16*/24 причем даже без агрегата. И все честно в ripe отписано. И тоже то потухнет то погаснет. Люди они, в массе своей, одинаковы.

Ага, есть такие и в Германии. По whois - весь из себя GmbH, а за ним - восточные окрестности СНГ. Покромсанные на /24. Гоняют трафик через спутник imho. Сильно сомневаюсь, что там в штате преобладают аборигены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.