Перейти к содержимому
Калькуляторы

Досталось древняя точка Z-com XI-1500H и что с ней делать?

Досталась древняя точка доступа стандарта 802.11В - Z-Com XI-1500H ( http://info.radiolink.ru/radiolan.shtml?dev_zcom_xi-1500 ), в своё время очень крутая из за повышенной мощности 20 дб ( 100 мвт стандартно ) и чипа Prizm 2,5. Ещё в ней можно привязать клиентов по маку и каждому маку нарезать свою скорость от 64К до полной. Думал воткнуть на раздачу на маленьком участке, но не получается связать её с клиентами на rtl8186, а у меня они - львиная доля. Во время загрузки клиентской точки кратковременно проходят 5-6 пингов и всё, дальше связи нет. При этом база видит клиента, а клиент базу постоянно, без обрывов. Видно в веб интерфейсе точки и на сканере вайва. Ноут на 5007 атеросе при этом работает всё время нормально. Кто чего посоветует? Или могу поменять эту на современную точку. Предложите какие ни будь варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точка 802.11Б стандарта, поэтому на клиентах выставьте режим только "Б" принудительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По умолчанию в wive стоит 3 , что означает B+G. 2 - это чистый G, а 1 - чистый B. Но почему то при установке 1 - вообще тишина... Может в wive нужно зарезать скорость до 11 мб или ещё меньше? Сколько это в числовом значении? По умолчанию там стоит 54 мб ( 4095 ) - может по этому точка тупит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучался я с ними одно время: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry206564

да так потом и бросил это занятие.

На столе работает, а в пределах нескольких комнат уже плохо.

При сопряжении с Cisco один гемор получился.

А вот с GoldenWiFi работает неплохо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.