Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что за катаклизьма у Ростелекома ?

Сегодня около 12 часов полоса, получаемая с РТ уменьшилась в 3 раза.

Оставшаяся треть около 14 часов еще уполовинилась.

 

Кто кого опять (-лять) отключил ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только почему-то ГТ повалил с ТТК, несмотря на препенды, а маршрут на РТКомм вообще не виден на их LG.

Хотя исходящий в сторону ГТ вполне себе идёт через РТКомм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня около 12 часов полоса, получаемая с РТ уменьшилась в 3 раза.

Оставшаяся треть около 14 часов еще уполовинилась.

Кто кого опять (-лять) отключил ?

Хз кто кого и на долго ли, но похоже, что рт - гт стыка с 12 часов нет.

И на глазах анонсы через рт - ртк - гт уходят в пешую прогулку.

Жесть, где то да, процентов 30-35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы графики вышли на обычный уровень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы графики вышли на обычный уровень...

...однако -- не у всех. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогло только 3216:5870 в сторону ТТК, видимо там ну очень много транзитных препендов, раз через РТКомм идти не хотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто кого опять (-лять) отключил ?

 

Ну когда ж народ начится просчитывать хотя бы на 2а шага вперед, а? Вопрос реторический...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогло только 3216:5870 в сторону ТТК

Блин, не прошло и 15 минут, как это решение зафильтровали. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прошло и 15 минут, как это решение зафильтровали. :(
"И где бы ты ни был, и что б ты ни делал -

Между Землей и Небом - Война!"

(с) В. Цой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, я другое нашел, хоть и менее красивое - ну не могу принимать ГТ через ТТК, не хватает ширины на весь их ГК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у клиентов РТ и ТТК в регионах есть два пути.

1. Оставить все, как есть. Пусть трафик дропится на стыке с РТКоммом. Плохо любителям ГК и самому ГК. И подождать, что будет. Это путь спокойствия и созерцания. Назовем его по восточному красиво - путь Водопада.

2. Срочно расшириться в ТТК или куда-нибудь еще и перерулить маршруты туда. Пусть такой-сякой РТ узнает как лишать народ ГК. Это путь быстроты и воли. Назовем его по восточному романтично - путь Лосося.

 

Сторонники гравитационного течения рано или поздно пожнут полноводье, глубину, регулярный секс и уютную заводь.

Фанаты второго пути достигнут высот и источников, ощутят красоту первородства, обогрят все своим семенем и запомнятся этим ... навеки.

 

А вот у стратегов-маркетологов-мироедов теперь есть только один путь - поднять цены на хорошую связность и на незадропленные каналы. Причем поднять цены как клиентам потребителям ГК, там и клиентам генераторам ГК. Ибо ничто никогда и нигде не происходит просто так.

 

Да здравствует Синтерра! Ура!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго изучал сегодняшние графики загрузки каналов. Видимо, мое текущее комьюнити никак не использовало ни порванную связь, ни задропленную. Ибо не поменялось совершенно ничего, и нет на графике никаких зацепок.

Так что мой путь - первые четыре слова от первого пути :) Остальное мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевожу: "Товагищи! Магистгальная геволюция, о необходимости которой так долго говорили магкетовики, свегшилась! Уга, товагищи!"

 

Ожидаем к выпуску следующую работу по мотивам произведения "Удержат ли большевики государственную власть?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись этого материала, РТ решил положить свой стык с ГТ, за которым и находится майл.ру.

Стык будет сложен, вероятно, уже в понедельник. Путь ГТ-РТКомм-РТ-клиенты столько ГК пропустить никак не сможет.

Это будет мощнейшая фильтрация из всех известных мне.

Интересно, откуда м-р Маус в пятницу знал о том, что произойдет в понедельник?

М.б. он сам это организовал ?

Знать о наличии явления, диагностировать происходящее явление, предсказывать явление и управлять явлением - четыре ступени к высотам мастерства. Первому учат в школе. Второму учатся в высшей школе. Третьему учатся сами. Четвертое от бога.

Спасибо, Водолаз, за комплимент о моей якобы приобщенности к божественным способностям. В этом случае ничего божественного не было. Это, как выше написал Бедуин, простой расчет, т.е. тупой интеллект ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевожу: "Товагищи! Магистгальная геволюция, о необходимости которой так долго говорили магкетовики, свегшилась! Уга, товагищи!"

 

Ожидаем к выпуску следующую работу по мотивам произведения "Удержат ли большевики государственную власть?"

Где революция ?

Почему я не заметил ? :)

Хоть бы на байт суммарная отдача в регионы увеличилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где революция ?

Почему я не заметил ? :)

Хоть бы на байт суммарная отдача в регионы увеличилась...

Не поверишь, есть занятная теория, что в Октябре 17 года дня три приблизительно не было никакой власти в стране вообще, а ходоки из Советов в Смольный никак не могли убедить большевиков, что творится какая-то херня и непонятно, кто где чем как когда управляет, а какой-никакой определенности таки хочется. И только день на третий, сообразив, что чего-то надо с этим делать - начали как-то это организовывать и потихоньку забирать мосты, телеграф, не спеша занимать Зимний и издавать декреты... Так что торопиться с выводами не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, я другое нашел, хоть и менее красивое - ну не могу принимать ГТ через ТТК, не хватает ширины на весь их ГК...

more specific ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, проще - 20485:54030. Некрасиво, но куда деваться.

В принципе, меня этот депир не должен был затронуть, т.к. ГТ через РТ я не получаю (не лезет по ширине), но ГТ видимо решил сделать подлянку и поменял LocalPref на РТК, сделав его меньше чем у ТТК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, проще - 20485:54030. Некрасиво, но куда деваться.

В принципе, меня этот депир не должен был затронуть, т.к. ГТ через РТ я не получаю (не лезет по ширине), но ГТ видимо решил сделать подлянку и поменял LocalPref на РТК, сделав его меньше чем у ТТК...

Если и сделал, то правильно...По крайней мере с точки зрения технаря - там и так у них полка, а стало бы еще больше...

А вот с точки зрения всего остального - это больше похоже на принуждение клиентов к шагу по пункту 2 :)

 

Начитавшись этого материала, РТ решил положить свой стык с ГТ, за которым и находится майл.ру.

Стык будет сложен, вероятно, уже в понедельник. Путь ГТ-РТКомм-РТ-клиенты столько ГК пропустить никак не сможет.

Это будет мощнейшая фильтрация из всех известных мне.

Интересно, откуда м-р Маус в пятницу знал о том, что произойдет в понедельник?

М.б. он сам это организовал ?

Знать о наличии явления, диагностировать происходящее явление, предсказывать явление и управлять явлением - четыре ступени к высотам мастерства. Первому учат в школе. Второму учатся в высшей школе. Третьему учатся сами. Четвертое от бога.

Спасибо, Водолаз, за комплимент о моей якобы приобщенности к божественным способностям. В этом случае ничего божественного не было. Это, как выше написал Бедуин, простой расчет, т.е. тупой интеллект ;)

Красиво конечно, но если по-сути - скорее всего просто Голда слила инфу об этом событии :)

 

Изменено пользователем ezhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере с точки зрения технаря - там и так у них полка, а стало бы еще больше...
Сейчас, кстати, полегчало - полка есть, но пока без дропов, только задержки.

Блин, тяжело расшириться? Это же не аплинк расширять, это стык внутри ОПГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере с точки зрения технаря - там и так у них полка, а стало бы еще больше...
Сейчас, кстати, полегчало - полка есть, но пока без дропов, только задержки.

Блин, тяжело расшириться? Это же не аплинк расширять, это стык внутри ОПГ...

Ну хз...Если на РТК у Голды локалпреф занижен, то фактически это наполовину депиринг получается :)))

Если они на это пошли изза перегруза канала - это одно, если в отместку на отключение РТ - то это другое :)

 

Может у Голды не было тех. возможности :)))) чтобы пиринг с РТК расширить еще на 10Г хотя бы.

Изменено пользователем ezhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз...Если на РТК у Голды локалпреф занижен, то фактически это наполовину депиринг получается :)))

Если они на это пошли изза перегруза канала - это одно, если в отместку на отключение РТ - то это другое :)

 

Может у Голды не было тех. возможности :)))) чтобы пиринг с РТК расширить еще на 10Г хотя бы.

Ёжик, а если это месть Голды и за отсутствия техвозможности и за отказ РТ платить. Тогда это одно или другое?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз...Если на РТК у Голды локалпреф занижен, то фактически это наполовину депиринг получается :)))

Если они на это пошли изза перегруза канала - это одно, если в отместку на отключение РТ - то это другое :)

 

Может у Голды не было тех. возможности :)))) чтобы пиринг с РТК расширить еще на 10Г хотя бы.

Ёжик, а если это месть Голды и за отсутствия техвозможности и за отказ РТ платить. Тогда это одно или другое?

Нескажу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть трафик дропится на стыке с РТКоммом.

А когда он там не дропился? Больше 2х лет подключены к РТ и на стыке РТКоммом всегда есть дропы, когда больше, когда меньше, но от 5 до 20% стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.