Перейти к содержимому
Калькуляторы

Цензура в Рунете должна быть говноконтенщики

Ну и для полного прояснения - по моему сложившемуся мнению у власти и бороться за власть всегда будут людоеды, ворюги или людоеды-ворюги.

Вот РОВНО ИМЕННО поэтому: один раз моё фамилиё ТАМ засветилось и я ТАМ поучаствовал. Впечатлений хватило и больше я тудой ни ногой. За нормальный балабос. Если балабос будет совершенно ненормальным - готов пообсуждать, но он должен быть действительно совершенно ненормальным :-)

А за чисто так... не, увольте... опыт уже есть, больше не хочу. Пахнет-с... Я бы даже сказал, пованивает-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ви таки латентный гоей? ;-)
С темы не соскакиваем! Таки сколько? Вроде за деньги был готов на все, и тут такой попятный :)

 

Нет, я человек.
Вот то-то и оно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши людоеды мне как-то симпатичнее, особенно когда они наши по объективным обстоятельствам, а не идейно.

Прикол еще и в том, что по оценке некоторых граждан, на коих предпочту не ссылаться, нонешним людоедам надо сказать спасибо хотя бы за то, что захлопнули "окно возможностей", распахнутое ЕБН. Была реальная возможность страну пустить под нож, была. Был период, когда силовой вариант был 100% рабочим. Но тогда наши бледнолицые братья на это дело не пошли, решили обойтись без крайностей и сделать все "демократичненько". Но дальше пошло не по плану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот кажется, что у бледнолицых всё очень хорошо получилось. Во всяком случае, если судить по результатам. Двуглавый император намертво прикормлен и сидит накоротком поводке, распродавая остатки природных ресурсов. Последний эпизод был с новой валютой для международных расчётов.

 

"Медведев предложит Международному валютному фонду или специальной группе G20 рассмотреть возможность расширения списка резервных валют, а также создания наднациональной резервной валюты."

 

Такой Медведев везёт мегасенсацию, его встречает в Лондоне президент родины кризиса и падающего в тартарары, умирающего прямо на глазах доллара, тихонько перетирает тему.... И Медведев быстро забывает про своё бэтменство :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феерический Вы, конечно... человек. :) Оглянитесь вокруг себя, посмотрите на поголовное мздоимство чиновников, тотальное воровство в бизнесе и прочие гримасы демократии, которые сами же, помнится, осуждали на этом форуме. А теперь подумайте, чем можно все это изменить, единственно? Вот примерно та же ситуация и была в 30-е годы, как оно всегда и случается после смены элит и необустроенности властных структур - каждый норовит урвать свою рыбку в мутной воде. Если нам в очередной раз повезет и у власти снова окажется пассионарий сравнимого с Виссарионычем масштаба, кого-то действительно опять расстреляют, кого-то посадят, а основная масса либерастов дисциплинированно пойдет привычно петь осанну днем и показывать фигушки под одеялом ночью. :)

Это савок.

И чего, во всех странах без тоталиторизма теперь сплошное мздаимство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, дерьмо ли вокруг, а исключительно в том, порождаешь ли ты такое же дерьмо, мотивируя это тем, что его и так дофига, воздерживаешься от сранья где не попадя или таки же делаешь что-то свое небольшое, для мира в целом незаметное, чтобы в непосредственной близости от тебя этого дерьма стало чуть меньше. Собственно, это все. Остальное - интеллигентские сопли с сахаром и прочие размышления космического масштаба и космической же глупости в условиях полного бардака и срача в собственном доме.

не остальное, а то что вы написали и есть интеллигентские сопли.

типа я не срал, я немного поприбирался в своем доме, сделал свою маленькую часть... типа я сделал что мог - могу собой гордиться.

да хрен там!

Вокруг столько дерьма и уродов, его создающих, что пока не взяться и не вычистить этих уродов, или не поменять принципы их жизни, все ваши уборки в "собственном доме" будут до задницы.

и что для вас собственный дом? для кого-то это своя квартира, для кого-то это свой город, для кого-то это своя страна, а для кого-то еще что-то.

 

то, что вы не верите, что мировоззрение стада можно и нужно менять - это ваши проблемы

вопрос лишь в том, кто будет определять зачем, куда и как двигаться. то, что такие вопросы нельзя доверять стаду - это уже эмпирически доказанный факт.

Изменено пользователем VitOl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа я не срал, я немного поприбирался в своем доме, сделал свою маленькую часть... типа я сделал что мог - могу собой гордиться.
Вы не поняли. Дело в том, что в большинстве случаев воплями про глобальное дерьмо ЗАМЕЩАЮТ какие-то реальные дела. То есть жалобы на обилие говна избавляют от необходимости хотя бы научиться подтирать собственную жопу.

 

Масштаб же реальных дел зависит от масштаба личности. Не всем дано сыграть большую роль в истории, а когда тебя в эту историю тянут помимо твоей воли - тоже еще те ощущения, скажу я Вам...

 

вопрос лишь в том, кто будет определять зачем, куда и как двигаться. то, что такие вопросы нельзя доверять стаду - это уже эмпирически доказанный факт.
А кому можно? Мне можно? Вам можно? Собственно, весь вопрос именно в этом...

 

Сей тезис умным людям понятен давно, а на вопрос, можно ли доверить это им - они сами себе ответили утвердительно. Ну и определяют, в меру ума и сил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, не прокомментируйте вот это реальное дело: http://www.rusmost.ru/ ? Масштаб вполне достоин для увековечивания личности в истории, 35 миллиардов рубликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, не прокомментируйте вот это реальное дело: http://www.rusmost.ru/ ? Масштаб вполне достоин для увековечивания личности в истории, 35 миллиардов рубликов.
А каких комментариев Вы от меня ждете? Я мосты не строю :) Я даже не могу сказать нужен он там или нет.

 

Вот в Питере построили кольцевую и единственный неразводной вантовый мост через Неву. Наверное, на этом кто-то офигенно нагрел свои волосатые лапы. Верю. Но я до работы доезжаю теперь не за 50 минут, а за 20. И вижу в этом большой плюс. И мост красивый, вантовый. Точнее два рядом. Ну и что? Собственно, можно проклинать тех, кто это делал за неэффективность и продажность, можно петь им осанну за результат, можно просто понимать, что есть оба явления, и результат (его видно) и продажность (о ней много говорят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сей тезис умным людям понятен давно, а на вопрос, можно ли доверить это им - они сами себе ответили утвердительно. Ну и определяют, в меру ума и сил :)

я так думаю, они ответили не утвердительно, а ответили "а больше, собственно и некому"... ну и определяют, в силу необходимости...

это если люди действительно умные ;)

 

То есть жалобы на обилие говна избавляют от необходимости хотя бы научиться подтирать собственную жопу.
вот тут и пригодилась бы старая советская школа.

может я че-то неправильно помню с детства, но очень хорошо помню наставления: хочешь изменить что-нибудь вокруг к лучшему - начни с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я че-то неправильно помню с детства, но очень хорошо помню наставления: хочешь изменить что-нибудь вокруг к лучшему - начни с себя.

"Начни с себя - скажи НЕТ наркотикам". :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если люди действительно умные ;)

Ну, а разве кто-то когда-то говорил, что во власть попадают преимущественно дураки? Интеллект, как разновидность силы - вне моральных категорий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а разве кто-то когда-то говорил, что во власть попадают преимущественно дураки?

умные люди, к сожалению, в это дерьмо лезут редко, и как вы правильно сказали, не по своей воле.

смотря что понимать под умом

посмотрите на украинскую власть. умение вылизать задницы властьимущих чтобы подняться наверх, а затем умение притопить ближнего чтобы вылезти из себе подобных...

ну может для этого и надо умение, но это не ум в моем понимании. я согласен, тут тоже ум нужен. но он не в ту сторону направлен, что ли... и в обычных условиях, пока человек поднимается через все ветви власти наверх, власть делает из него "своего".

наверное яркие, умные личности попадают в верхние эшелоны только в результате социальных катаклизмов.

будем надеяться, что я не прав :)

Изменено пользователем VitOl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может для этого и надо умение, но это не ум в моем понимании. я согласен, тут тоже ум нужен. но он не в ту сторону направлен, что ли... и в обычных условиях, пока человек поднимается через все ветви власти наверх, власть делает из него "своего". наверное яркие, умные личности попадают в верхние эшелоны только в результате социальных катаклизмов. будем надеяться, что я не прав :)

Ум, это способность рассчитывать и предугадывать последствия своих действий. Предназначен для того, чтобы делать хорошо его обладателю. Интересы обладателя ума обычно балансируются интересами тех, у кого ума меньше, но которых больше количественно, это называется - социальная иерархия. Когда некоторое количество умных длительное время объединены общими интересами, не противоречащими интересам остального населения, это называется национальная элита. Так получается "начальство" и "власть". А то, что Вы сказали, это от молодости, оно пройдет, надеюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, не прокомментируйте вот это реальное дело: http://www.rusmost.ru/ ? Масштаб вполне достоин для увековечивания личности в истории, 35 миллиардов рубликов.
А каких комментариев Вы от меня ждете? Я мосты не строю :) Я даже не могу сказать нужен он там или нет.

 

Вот в Питере построили кольцевую и единственный неразводной вантовый мост через Неву. Наверное, на этом кто-то офигенно нагрел свои волосатые лапы. Верю. Но я до работы доезжаю теперь не за 50 минут, а за 20. И вижу в этом большой плюс. И мост красивый, вантовый. Точнее два рядом. Ну и что? Собственно, можно проклинать тех, кто это делал за неэффективность и продажность, можно петь им осанну за результат, можно просто понимать, что есть оба явления, и результат (его видно) и продажность (о ней много говорят).

Как же так, питерский оценить можем, а владиковский - нет? :) На самом деле, все ответы уже имеются:

 

Строительство моста на остров Русский осуществляется в рамках программы подготовки к саммиту АТЭС в 2012 году.

Мост на остров Русский будет одним из крупнейших вантовых мостов в мире, центральный пролет которого длиной 1104 м станет рекордным в мировой практике мостостроения.

У этого моста будут и самый высокий пилон, и самые длинные ванты.

Ну правильно, какой саммит без моста, не по пацански получается. Опять же, всем 5 тысячам жителям острова радость.

 

Мне, честно, денег налогоплательщиков не жаль, пусть даже их частично разворуют. Но есть же куча гораздо более очевидных вариантов освоения, дороги там, туннели, всяко синергетический эффект повыше будет. Нанотехнологии не так дико выглядят, как рекордный мост к саммиту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы вырезали пост 209 со ссылкой на трояна и ссылку из поста 210, а то это, фигова выглядит

 

httx_://bigtopliteworld.cn/index.php    JS/Exploit.Agent.AFH

 

Ну и для совсем сомневающихся: смотреть по ссылке в этих постах код страницы. Сразу после </body>

Изменено пользователем GateKeeper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что Вы сказали, это от молодости, оно пройдет, надеюсь. :)

А я надеюсь не пройдет :P

давайте, МрМиша, по порядку

"Ум, это способность рассчитывать и предугадывать последствия своих действий" - вылезая во власть творя дерьмо вокруг себя, человек должен осознавать, что он гадит в окружающую среду, ему в этой среде жить, и дерьмо к нему вернется сторицей... не к нему так потомкам

"Предназначен для того, чтобы делать хорошо его обладателю" - я надеюсь вы не отождествляете эти понятия с "награбастать побольше", или "покомандовать как можно большим количеством людей". Не, ну если кому-то от этого будет хорошо, и он только от сего факта будет счастлив, что ж, он гений что осуществил свою мечту, но ну его тогда нахрен, такую власть.

"Интересы обладателя ума обычно балансируются интересами тех, у кого ума меньше" - если они противоречат друг другу. Не всегда факт. Факт если вылезло во власть представитель второго пункта.

"Когда некоторое количество умных длительное время объединены общими интересами, не противоречащими интересам остального населения, это называется национальная элита. Так получается "начальство" и "власть"" - интересно. вот сижу и пытаюсь вспомнить когда интересы элиты не противоречили интересам населения. элита существует, и реализует свои интересы по-моему только за счет остального населения. потому как интересы у элиты (сколько я помню историю) всегда одни - см пункт 2. потому как у нас определение элиты - наиболее богатые и наиболее влиятельные - то есть те, кто награбастал и командует :)

что из этого следует? а черт его знает - я щас не способен мыслить

вероятно то, что на сегодняшний день все представители власти будут ущербны по определению, с точки зрения народа. так как, при современной постановке определения элиты, интересы ее с народом совпадать не будут.

нестандартные, не "элитные", люди во власть попадут только в результате соц катаклизма.

 

ЗЫ народ... элита... власть...

чувствую себя Лениным на 45-м съезде КПСС :D (наверное, в честь дня рождения его вспомнил ;) )

 

ЗЗЫ Наверное, Вы перепутали мой старческий маразм с юношеским максимализмом ;)

Изменено пользователем VitOl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы вырезали пост 209 со ссылкой на трояна и ссылку из поста 210, а то это, фигова выглядит

 

httx_://bigtopliteworld.cn/index.php    JS/Exploit.Agent.AFH

 

Ну и для совсем сомневающихся: смотреть по ссылке в этих постах код страницы. Сразу после </body>

Виноват, не заметил. Вот ведь как, вредители-хунвэйбины саботируют наш Мост :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЗЫ Наверное, Вы перепутали мой старческий маразм с юношеским максимализмом ;)

Это хуже. Значит, уже не пройдет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, уже не пройдет. :)

я тоже на это надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, уже не пройдет. :)
я тоже на это надеюсь

Тем хуже для Вас же. Вы старательно путаете компоненты ума - интеллект, знания и навыки, являющиеся, как я уже писал, разновидностью силы, с моральными качествами. Сила моральных категорий не имеет, на то оно и сила. Нет ничего страшнее умного человека, не обремененного моралью, когда можно все.

 

Вы же все в духе "нешто они не понимаю, что не войдут в Царствие Небесное, следовательно - глупы!". И Вам даже в голову не приходит, что им на этот фактор может быть совершенно похеру, причем не от отсутствия ума, а именно от его наличия.

 

Вообще, очень смешно. Они у власти, глупцы, потому что я, такой умный, выше этого :) ИДИТЕ и СДЕЛАЙТЕ. Список конкурсов на замещение должностей в интернетах регулярно публикуется. И немалая часть попадает в чиновничество именно таким, простым путем. А дальше уже растут себе потихонечку, причем опять же, не умные люди не растут, они по десять лет на одном месте сидят. Растут все же умные. Про моральные качества - не буду.

 

Теплое - это теплое, мягкое - это мягкой. Разберитесь с определениями - и жизнь станет проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же все в духе "нешто они не понимаю, что не войдут в Царствие Небесное, следовательно - глупы!".

Там проще - "они не дают задарма мне того, что я по моему мнению заслуживаю, следовательно - глупы!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МрБиир и Прохожий.

 

Я не менеджер, но немножко "вкусил" менеджерской работы. ВитОлу - попробуйте реализовать хоть один проект от идеи (рожденной Вами же) до построенного, стабильного, приносящего доход. Мне пока это не удалось, но пробую...

 

Честно. Попробовав этой работы - начинаешь искренне уважать менеджмент. Да. Я разрулю. Уже уверен в себе. Но сколько для этого потребуется сил и нервов? Каждая компания, каждый контрагент, каждый менеджер проследует свои цели и неохотно соглашается на любые другие компромиссные варианты. Чем сложнее задачи, тем грамотнее и сильнее менеджеры с которыми приходиться контактировать. Тем сложнее их убедить пойти на компромисс. Задач в день - десяток, другой. Уровень такой, что ошибка будет заметна остальным и болезненна для компании.

И будет повод сказать "фи! наломал дров! я бы сделал не так, а лучше". Прохожий правильно говорит - идите и попробуйте сделать лучше. Девять из десяти сотрудников, когда нужно принимать решение с шестизначной ценой вопроса, устраняются, не желая принимать на себя ответственность.

Каждый день чувствуешь себя словно выжатый лимон. Где-то удалось добиться желаемого, где-то нет. Где-то кинули/сорвали сроки/подставили . Тогда берешь в руки черный фломастер - и зачеркиваешь в блокноте чью-то фамилию. И начинаешь понимать разницу между словом "по мужски" и "***к". И начинаешь новый день с центра поля жутко жалея о потраченном зря времени.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то кинули/сорвали сроки/подставили . Тогда берешь в руки черный фломастер - и зачеркиваешь в блокноте чью-то фамилию. И начинаешь понимать разницу между словом "по мужски" и "***к". И начинаешь новый день с центра поля жутко жалея о потраченном зря времени.

а если сотрудники так кидают/срывают/подставляют, а новых взять негде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сотрудники так кидают/срывают/подставляют, а новых взять негде?

Еще раз повторю - я не менеджер. У меня нет подчиненных (людей). У меня есть сослуживцы и боевые подразделения чьи проблемы я помогаю решать и координирую их действия. Но прямой ответственности за чьи-то жизни и судьбы у меня нет.

 

Поэтому я не могу говорить "уволю" или "приму на работу". Мне порой кажется, что всех людей из боевых подразделений, можно подразделить на тех, кто понимает необходимость перемен, но беспомощно ждет, что им дадут привычную им работу и уберегут от сокращения. А есть те, кто своей "девственной принципиальностью" наотрез отказывается принимать новое и задача что-то придумать для них усложняется в разы...

Гораздо проще с теми, кто старается САМ что-то изменить в своей жизни... Ошибаются, спрашивают, пробуют... лишь бы только не запробывались до нельзя...

 

Сложно... когда клубок старого и нового... Работаешь в рваном темпе. Когда нужно решить вопрос на эксплуатации - приходиться ускорять кого-то, чтобы получить вовремя результат. Когда нужно решить вопрос на развитии - сам зачастую не успеваешь и нужно ускоряться самому.

Получается значительная часть энергии тратиться в холостую на перепрыгивание с одного темпа на другой.

 

Кто скажет, как правильно синхронизировать процессы? Есть тема - подкинуть людям работу. И есть тема - увести на новое оборудование действующие связи значительно сократив тем самым эксплуатационные и трудозатраты. Как правильно поступить? Сначала навалить на людей дополнительный груз обязанностей, потом снять часть забот, уведя связи или наоборот? Уж совсем синхронно вряд ли получится...

Если обе эти темы выгорят - получится почти четыре лимона в год экономии эксплуатационных затрат, и чуть меньше выручки от новых объемов работ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.