Перейти к содержимому
Калькуляторы

Микротик+2 локалки+VPN=помогите замутить Новичок в Mikrotik

Пришлось освоить Mikrotik. Появилось огромное желание. Ходил по форумам . Кое-что сделал, но не хватает чегото элементарного. Помогите пожалуйста разобраться. Короче:

 

Mikrotik 2.9.7. Две сетевые карты. Одна смотрит в сеть провайдера IP: 10.53.78.163/24 (получил через DHCP), а вторая в мою локальную сеть IP:192.168.0.33/24 с адресами прописанными вручную.

1-я проблема. Пинг из Mikrotik по адресам есть, но пинга из одной сети в другую нет.

Создал VPN через PPTP к провайдеру на свой безлимит без проблем и адреса интернета пингуются.

2-я проблема. Поднял PPTP подключение для одного ПК из своей сети, но ни по каким из выше упомянутых адресов пакеты в Интернет и из него не передаются. Какие фэйрволы нужно прописать.. Ткните носом, пожалуйста.

Изменено пользователем vetal1504

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй

ip firewall nat add chain=scrnat src-address=192.168.0.0/24 dst-address=0.0.0.0/0 action=masquerade

и в PPTP подключении сделай Use Peer DNS ( если не стоит)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat прописан, результата 0.

Use Peer DNS это в PPPOE клиенте. Все равно спасибо за совет.

Просмотрело мою тему больше 30 чел, а ответов по делу почему-то 1. Ребята, кто может, помогите.

Изменено пользователем vetal1504

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понял я Вас. можете более детально описать?

 

"нет пинга из одной сети в другую" - из какой в какую? из локалки в инет?

 

какие IP и шлюз стоят на компьютерах локальных? что в firewall прописано? как с роутингом дела обстоят?

 

если в ICQ напишете - помогу. 2604892.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй подключить сетевые карты одновременно к 2м компам, сделай на одной сетевой 0.1, ну другой 1.1( к примеру) и попробуй попингуй

просто была у меня такая проблема: поставил микротик, 2 сетевые карты, включаю одну, пинг идет, включаю вторую ( первую вынимаю) пинг идет, включаю обе, с одной пинг идет, с другой нет(но говорит что кабель подключен и все норм). Подсказали что что-то с прерываниями....купил miniboard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.