Перейти к содержимому
Калькуляторы

Я ввваляюсь... товар-копейка, рубль-перевоз. Каким местом в NAG думают?

Заплатил 2296.80рублей за 10 штук грозозащиты (ПП №26 от 12,02,09). Через полтора (!!!) месяца товар наконец-то пришел. Но (!!!) Желдорэкспедиция запросила за эту горстку наконечников весом меньше 100 грамм 3000 рублей (!!!). Меня не то, что жаба давит - она меня просто убивает. Медленно и с наслаждением... Дело не в цене, а в том, что есть другие транспортники, которые и дешевле в разы и быстрее... Навскидку - www.major-express.ru:

 

Пункт отправки : Москва

Пункт назначения : Петропавловск-Камчатский

Масса : 0,2 кг

Стоимость доставки : 1036 руб.

НДС: включен в стоимость

Срок доставки (р.д.): 4

 

Ну в 4 дня они конечно никогда не укладывались, но 6-7 дней за 1000 руб. это не 45 дней за 3000!!! Есть и другие перевозчики...

 

Не знаю, кто занимается отправкой в NAG, но очевидно, что он не знаком с Интернетом. Иначе нельзя не увидеть:

 

" Калькулятор стоимости доставки отправления

Сумма доставки отправления 3000 руб.

 

Москва-Яр -> Петропавловск-Ка; Расчет стоимости "По минимуму": Базовая стоимость = 3 000,00 руб. (Минимальная сумма). ИТОГО (взять с клиента): 3 000 руб. (три тысячи рублей 00 копеек)."

 

Я даже не знаю как быть в этой ситуации. С одной стороны и наконечники нужны, с другой - 3000 рублей за чей-то дебилизм платить не буду принципиально!!! Бред просто...

 

Прошу прощения за резкие слова. Пока других нет... Поставьте себя на мое место...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатил 2296.80рублей за 10 штук грозозащиты (ПП №26 от 12,02,09). Через полтора (!!!) месяца товар наконец-то пришел. Но (!!!) Желдорэкспедиция запросила за эту горстку наконечников весом меньше 100 грамм 3000 рублей (!!!). Меня не то, что жаба давит - она меня просто убивает. Медленно и с наслаждением...

Желдор вообще то по умолчанию одна из самых дорогих транспортных контор, но местами бывает что просто другой альтернативы нет. Хотя конечно транспорт равный стоимости груза это напрягает и сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь будем смотреть.

 

СЧЕТ № 210 от 19 Января 2009 г.

============

Примечание: Желдорэкспедиция, оплата ПОЛУЧАТЕЛЕМ

 

Т.е. желдорэкспедиция была прописана прямо в счете, ДО оплаты.

Это пришло из вашего заказа в веб-форме.

Более того, менеджер спрашивал по телефону, этой ли службой отправлять. получил ответ - ДА.

 

Конечно, вариант получился не оптимальный. Профилактическую работу по этому поводу проведем.

Но смотреть что в счете-договоре написано тоже надо. Деньги-то ваши в конце концов. ;-)

У менеджера обычный поток, отправки на Камчатку не каждый день - в голове суммы не держатся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менеджер спрашивал по телефону, этой ли службой отправлять. получил ответ - ДА.

Ну, а что я должен был сказать - нет? Подождите, мадам/сударь, я сейчас все брошу, поеду в контору, соберу всех сотрудников и буду проверять все, что вы говорите?

 

Если ВАШ менеджер что-то предлагает, значит, это уже по умолчанию самый оптимальный вариант. У кого из нас больше опыт работы с доставками? Сколько бы лохотронов ни плодилось, основа любого бизнеса (к государству это не относится) - доверительные отношения, основанные на репутации. Мне вас рекомендовали и этого уже достаточно, чтобы решать с вами вопросы без недоверия.

 

К чему я столько много букв?

 

Если Вы считаете, что обе стороны участны, - ваш менеджер недосмотрел, а я его не проверил, предлагаю тогда разделить ответственность в таком варианте, - я еще раз покупаю эти наконечники, но (!) доставка уже за Ваш счет. Как подвариант - за счет того менеджера, что не досмотрел. Мне это будет дешевле, чем получать уже оплаченные... И дело не в сумме, - 3 рубля или 3000 долларов, - а в том принципе, чтобы я как Ваш клиент не чувствовал себя "максимом" (из поговорки "умер Максим, и ... с ним"), а у вас был наглядный результат обещанного:

Профилактическую работу по этому поводу проведем.

 

Ни в коем разе не считаю себя кровожадным, но давайте что-нибудь придумаем, чтоб разрешить эту ситуацию.

Изменено пользователем provodnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ВАШ менеджер что-то предлагает, значит, это уже по умолчанию самый оптимальный вариант.
Еслиб вы знали, сколько разных вариантов бывает с доставкой... Никогда нельзя точно сказать, какой вариант лучше всего для получателя. Встречаются самые разные соображения, предусмотреть которые заранее просто невозможно.

А тут, кстати, вариант был выбран вами при заказе. Его менеджер просто транслировал. К сожалению, бездумно.

 

а у вас был наглядный результат обещанного:

Цитата

Профилактическую работу по этому поводу проведем.

Т.е. вы хотите наказать менеджера примерно на 5 тысяч рублей за то, что он не отверг выбранный вами вариант отправки. Хотя даже по телефону от нас был вопрос "как отправлять".

И никакой своей вины в произошедшем казусе не видите?

Полагаете, это справедливо?

 

я еще раз покупаю эти наконечники, но (!) доставка уже за Ваш счет.
Т.е. мы оплатим транпорт ж.д. к вам, обратно, да еще и доставку новой партии?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, может вместо заверений о глубочайшем уважении оповещать заранее не только о форме доставки, но и о её цене?

(могу заблуждаться, но доставкой по городам и весям пока не занимался).

 

п.с. извините, что влез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, может вместо заверений о глубочайшем уважении оповещать заранее не только о форме доставки, но и о её цене?
Вообще, на мой взгляд, об этом может позаботиться и покупатель.

В конце-концов, это ЕГО деньги. ;-)

 

Никакой сверхзадачи нет, все делается в инете за 2-3 минуты.

Вот калькулятор желдора: http://www.jde.ru/services/calculator.html

Если видишь в счете строчку "Примечание: Желдорэкспедиция, оплата ПОЛУЧАТЕЛЕМ", и еще задают вопрос по телефону...

 

ЗЫ. Вообще, этот вопрос не слишком актуален - столь небольшие по деньгам покупки на столь дальние расстояния бывают редко. А будь тех же защит не на 1000 рублей, а на 10 000 - Желдор по цене вышел бы дешевле, скорее всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы хотите наказать менеджера примерно на 5 тысяч рублей...

 

...И никакой своей вины в произошедшем казусе не видите?

Полагаете, это справедливо?

Приехали... откуда взяли уже 5 000? Я беру на себя 2 000 или сколько там... за оплату другой партии товара, вы 1000 за доставку другим перевозчиком. У которого минималка не такая конская... Я же приводил пример выше... Полагаю, что такой расклад и будет справедливым.

 

А ту партию наконечников железнодорожники пусть оденут себе... скажем на уши... я им их дарю...

 

Нет... ну меня опять подкидывает! Первый раз с желдором соприкоснулся и так ловко !!! - 100 грамм - полтора месяца - 3000 рублей !!! Ерунда какая-то ! Мне пропеллер (не игрушечный) с Украины через Москву шел 9 дней за 2700 руб. Принесли к квартирной двери. Не помню, то ли экспресс-почта, то ли СПСР-почта...

И мысли не было перепроверять поставщика на... на что? На некомпетентность в вопросах поставки-доставки?

 

Здесь же куда-то ехать, где-то их искать... Хотя это мелочи...

 

Уважаемые! - а может еще проще, - Я покупаю новую партию, а вы за сколько там... 10, 20, 30 рублей отправляете простой посылкой или бандеролькой. И мне дешевле и вам не столь накладно... И вообще быстрее...

 

Надеюсь, сам уважаемый НАГ не считает, что 100 грамм за 1,5 месяца и за 3000 руб. - это правильно?

Изменено пользователем provodnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Коллега,

 

Вы наверное не понимаете всю ситуацию с отправкой за счет покупателя при получении.. Отправитель в 99% случаев обязуется в случае неполучения отправления возместить перевозчику стоимость доставки к месту отправления, стоимость хранения и возврат..

 

Единственное что можно сделать - это проверить сроки доставки, и если накосячили с ними - требовать снижения стоимости доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали... откуда взяли уже 5 000? Я беру на себя 2 000 или сколько там... за оплату другой партии товара, вы 1000 за доставку другим перевозчиком. У которого минималка не такая конская...
А кто этому-то перевозчику заплатит??? Который желдор за 3000???

 

А ту партию наконечников железнодорожники пусть оденут себе... скажем на уши... я им их дарю...
А, точно - вы Желдор предлагаете кинуть. Чудесно, просто чудесно. Только так дела не делаются.

 

Надеюсь, сам уважаемый НАГ не считает, что 100 грамм за 1,5 месяца и за 3000 руб. - это правильно?
Это, простите, ваша невнимательность + невнимательность менеджера. И не более того.

Можно разделить пополам. ;-)

 

 

 

 

 

Вы наверное не понимаете всю ситуацию с отправкой за счет покупателя при получении.. Отправитель в 99% случаев обязуется в случае неполучения отправления возместить перевозчику стоимость доставки к месту отправления, стоимость хранения и возврат..
Ну транспортники обычно более вменяемые.

Если их попросить выкинуть посылку и не доставлять обратно - они так и сделают.

Но заплатить "за туда" все равно придется. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатите пополам доставку и все =).
Это, простите, ваша невнимательность + невнимательность менеджера. И не более того.

Можно разделить пополам. ;-)

Справедливо... Согласен. Пусть будет так...

 

В желдоре сейчас никого нет, завтра до 12 созвонюсь.

Изменено пользователем provodnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счет № 007071073867 от 27 февраля 2009 г.

 

Наименование: ООО "ЖЕЛДОРЭКСПЕДИЦИЯ-В"

 

Юр.адрес: 590001, Приморский край, г. Владивосток, ул.Шкипера Гека, д.15

Почт. адрес: Юр.адрес: 590001, Приморский край, г. Владивосток, ул.Шкипера Гека, д.15

телефон: (4232)468-212

ИНН: 2540050666 \ 253601001

 

Банковские реквизиты:

 

Расч. сч. №: 40702810700060000085

Банк Поставщика: ОАО"ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК" г.Владивосток

Бик: 040507705

кор.сч.№: 30101810900000000705

 

Предмет счета: Услуга доставки груза

Цена:3000 руб.

В том числе НДС 457-63

 

В тексте платежа указать: Окончательная оплата счета № 007071073867 от 27 февраля 2009 г. за ООО".......(вы знаете)"

________________________________________________________________________________

 

Сумму на 1500 руб, в т.ч. НДС=228.81 в виде частичной оплаты счета № 007071073867 от 27 февраля 2009 г. перевел.

 

С уважением. Дмитрий.

Изменено пользователем provodnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вот нежалуюсь я указал все как мне надо было с менеджарами договарился через какую компанию мне отправить и мне товар приехал в тичение 2 дней и за 100р 23 кг ... екатеренбург тюмень ... а с москвы в этой же компании за 200р за 12кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тема не стоит выеденого яйца :(

Клиент - дятел, менеджер - тоже дятел.

Но в этой ситуации 90% вины таки на клиенте.

Видно до получения клиент даже не задумывался, сколько ему будет стоить доставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Клиент - дятел, менеджер - тоже дятел.

...

Видно до получения клиент даже не задумывался, сколько ему будет стоить доставка.

Вот я и хочу чтобы больше нигде дятлов не было...

 

Ну как не задумывался? Мне же периодически присылают различными экспресс-доставками всякое нужное... Если до одного кило... раньше чуть боле 800 было, теперь ну, штука ну, 1300 за неделю. Дороже не встречал.

 

Но, млин, откуда ж я мог знать, что у желдора такая минималка?!... Если б я отправлял грузы, я б, наверное имел бы расклад по всем перевозчикам. Больше сказать, - если поставщик мне опять предложит вариант на небольшую доставку, скажу как обычно, но уже с поправкой, - Отправляйте так, как считаете лучше, только не желдором!

 

Нет таких, кто не совершал бы ошибок. Бывает, что не каждый их может признать. НАГ уже предложил "дятла" разделить пополам... Согласен. Жду теперь когда 1500 от него на желдор поступят. Свою половину дятла я уже съел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиента дятлом яб не назвал, доставку дороже 1500 не встречал, с условием ПОЛНОГО про№ба по срокам (45 дней, ишаками видать доставляли), на месте нага нагибал бы манагера.

 

Именно таким образом теряются клиенты, что-то из серии "работы вам обойдутся в 150 рублей, вызывать будете?? По итогу счет в 8к, на вопрос за что? тыканье пальцем в ценник "вызов - 7850 руб".

 

С точки зрения нага - менеждер допустил небольшой промах, ничего страшного клиент "дятел", сам виноват.

С точки зрения ЛЮБОГО нормального клиента - его РАЗВЕЛИ, КИНУЛИ, ОТЛОХОТРОНИЛИ, в компании которая выглядела надёжно, имеЛА (обратите внимание ИМЕННО ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ) статус надежного партнёра.

 

Вы меня простите но если доставка везде стоит 100-200 рублей и большинством людей воспринимается как мелочь, не заслуживающая внимания и не требующая проверки, а уважаемая нага переслала за 3к и считает что это не её вина - в топку такого поставщика.

Нравились цены на ручной инструмент наги, хотел заказать на отдел, с такой доставкой лучше в нск скатаюсь, выйдет сильно дешевле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиента дятлом яб не назвал, доставку дороже 1500 не встречал, с условием ПОЛНОГО про№ба по срокам (45 дней, ишаками видать доставляли), на месте нага нагибал бы манагера.

 

Именно таким образом теряются клиенты, что-то из серии "работы вам обойдутся в 150 рублей, вызывать будете?? По итогу счет в 8к, на вопрос за что? тыканье пальцем в ценник "вызов - 7850 руб".

 

С точки зрения нага - менеждер допустил небольшой промах, ничего страшного клиент "дятел", сам виноват.

С точки зрения ЛЮБОГО нормального клиента - его РАЗВЕЛИ, КИНУЛИ, ОТЛОХОТРОНИЛИ, в компании которая выглядела надёжно, имеЛА (обратите внимание ИМЕННО ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ) статус надежного партнёра.

 

Вы меня простите но если доставка везде стоит 100-200 рублей и большинством людей воспринимается как мелочь, не заслуживающая внимания и не требующая проверки, а уважаемая нага переслала за 3к и считает что это не её вина - в топку такого поставщика.

Нравились цены на ручной инструмент наги, хотел заказать на отдел, с такой доставкой лучше в нск скатаюсь, выйдет сильно дешевле..

Вот бл....я вылетела из головы поговорка, что-то там за границей..., полушка...

пример стоимости доставки груза из Греции

Product SKU Unit Price Total

2 x Vertical Sector 12dBi 60Deg SectorV16 $62.69 $125.39

1 x NSM5 NanoStationM5, AirMax AP-CPE NSM5(EU) $88.43 $88.43

1 x U.FL/MHF to N-Type Female Bulkhead 25cm UFL2NFB25 $5.51 $5.51

1 x R52 Mikrotik 802.11a/b/g mPCI Adapter R52 $26.00 $26.00

1 x 5150-5850MHz 19dBi Panel Antenna N-Type Female EZ-FP5WR19INF $23.52 $23.52

Sub-Total: $268.84

Parcel Post (Shipping to Russian Federation: 3.18 Kg(s) UnInsured): $57.78

Total: $326.62,

и что характерно быстрее чем из Москвы.

Порой как вспомню, что из какого-нибудь города, что-то купить и доставить, так лысина дыбом встает, долго,

дорого и не надежно. Я бы за такую доставку не платил, пусть отдуваеться тот, кто ее отправил, а за

товар бы деньги запросил обратно. И не говорите, что не возможно, проходил..... Следующий раз ищи

у зарубежных поставщиков. 200гр это не больше 600 руб. А то тут уже 1000 по России. Действительно

у транспортников видно весла прохудились, нечем деньги грести, вот и с...обдирают до нитки....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в веслах там дело.

у нас инфраструктуры нет.

вы думали что у нас доставка по стране будет дешевле чем по штатам?

только вы забыли, что у нас не везде хоть какие-то дороги есть.

раз уж живете в джунглях, так не удивляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.