Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ввод в эксплуатацию уже работающего узла

Добрый день! У нас такая ситуация: проектом предусмотрен поэтапный ввод сети в эксплуатацию. Первый пусковой был построен и успешно введен. Второй был построен, но с вводом как-то затянулось, клиентов наподключали на это оборудование, а сейчас хочется таки все узаконить. Инспектор придет, увидит, что куча клиентов уже подключена и даст втыку :) Вот насколько все это серьезно будет ? Какие санкции нам грозят ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если договоритесь, то по минимуму 1тр штраф директору, и вроде 10тр конторе. Ну и предписание - устранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У нас такая ситуация: проектом предусмотрен поэтапный ввод сети в эксплуатацию. Первый пусковой был построен и успешно введен. Второй был построен, но с вводом как-то затянулось, клиентов наподключали на это оборудование, а сейчас хочется таки все узаконить. Инспектор придет, увидит, что куча клиентов уже подключена и даст втыку :) Вот насколько все это серьезно будет ? Какие санкции нам грозят ?

Как вариант на время прихода инспектора клиентов отключить, а провода что отключены назвать подготовленными к работе. Или еще вариант - все оставить подключенным и назвать периодом тестовой эксплуатации, но тогда возможно докапывание надзора к тому что с клиентов за оказание услуги деньги брались. Так что тут надо на инспектора смотреть и договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У нас такая ситуация: проектом предусмотрен поэтапный ввод сети в эксплуатацию. Первый пусковой был построен и успешно введен. Второй был построен, но с вводом как-то затянулось, клиентов наподключали на это оборудование, а сейчас хочется таки все узаконить. Инспектор придет, увидит, что куча клиентов уже подключена и даст втыку :) Вот насколько все это серьезно будет ? Какие санкции нам грозят ?
Как вариант на время прихода инспектора клиентов отключить, а провода что отключены назвать подготовленными к работе. Или еще вариант - все оставить подключенным и назвать периодом тестовой эксплуатации, но тогда возможно докапывание надзора к тому что с клиентов за оказание услуги деньги брались. Так что тут надо на инспектора смотреть и договариваться.

да уж больно много отключать ... визгу будет :)

 

11 т.р. фигня конечно ... если б так все просто было - то и ладно :) Договориться конечно попробую, но ... что нас ждет в худшем случае ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходили - 1 тыр директору, обязательно заплатить, копию квитка инспектору с предъявлением оригинала (у инспектора гимора меньше).

Конторе предписание в месячный срок.

Ну а вообще - может проще сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж больно много отключать ... визгу будет :)

 

11 т.р. фигня конечно ... если б так все просто было - то и ладно :) Договориться конечно попробую, но ... что нас ждет в худшем случае ?

Ну если совсем по плохому то КоАП РФ, глава 13, 14 или если совсем все плохо УК РФ, ст. 171 .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходили - 1 тыр директору, обязательно заплатить, копию квитка инспектору с предъявлением оригинала (у инспектора гимора меньше).

Конторе предписание в месячный срок.

Ну а вообще - может проще сдать?

Так и хочу сдать. Выясняю как сильно прилетит по башке во время сдачи с уже присутствующими клиентами :)

 

УК-то чего уж тут ... вроде не так все плохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо - скажите - работают в тестовом режиме. Услуги связи НЕ ОКАЗЫВАЕМ. По крайней мере за деньги.

 

З.Ы. "Резервированием емкости" все балаются ;-)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходили - 1 тыр директору, обязательно заплатить, копию квитка инспектору с предъявлением оригинала (у инспектора гимора меньше).

Конторе предписание в месячный срок.

Ну а вообще - может проще сдать?

Так и хочу сдать. Выясняю как сильно прилетит по башке во время сдачи с уже присутствующими клиентами :)

 

УК-то чего уж тут ... вроде не так все плохо :)

Самое главное - не считайте инспекторов за идиотов или за садистов.

Посмотрите сами на свою "фактуру".

1. Имеется проект на сеть, предусматривающий поэтапный ввод сегментов сети.

2. Ваша сеть запущена в эксплуатацию (один сегмент успешно легализован, имеется разрешение, услуги связи оказываются).

3. Хлопот Надзору вы не доставляете - жалоб с разборками - нет.

4. Включив в работу новый кусок этой сети, вы не успели (на самом деле - прое... забыли)переоформить разрешение на эксплуатацию (не расширили список оборудования, адресов и т.п.).

 

Всё верно? - тогда Вы - почти образцовый клиент...

 

Ну так исправляйте свои плюхи.

"В связи с вводом в эксплуатацию второго пускового комплекса сети "Три поросенка", предусмотренного проектом сети "Три поросенка", прошу переоформить разрешение на эксплуатацию сети "Три поросенка". При этом прилагаю необходимые документы...

 

Да просто рука не подымется штрафовать таких лапочек!

:)

 

Боюсь только, конфуз выйдет. "Да мы... как бы рады переоформить... но как бы не можем после 1-го апреля... ни разрешение как бы выписать, ни оштрафовать за работу без разрешения... Ладно, раз уж уведомили, работайте пока так..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходили - 1 тыр директору, обязательно заплатить, копию квитка инспектору с предъявлением оригинала (у инспектора гимора меньше).

Конторе предписание в месячный срок.

Ну а вообще - может проще сдать?

Так и хочу сдать. Выясняю как сильно прилетит по башке во время сдачи с уже присутствующими клиентами :)

 

УК-то чего уж тут ... вроде не так все плохо :)

Самое главное - не считайте инспекторов за идиотов или за садистов.

Посмотрите сами на свою "фактуру".

1. Имеется проект на сеть, предусматривающий поэтапный ввод сегментов сети.

2. Ваша сеть запущена в эксплуатацию (один сегмент успешно легализован, имеется разрешение, услуги связи оказываются).

3. Хлопот Надзору вы не доставляете - жалоб с разборками - нет.

4. Включив в работу новый кусок этой сети, вы не успели (на самом деле - прое... забыли)переоформить разрешение на эксплуатацию (не расширили список оборудования, адресов и т.п.).

 

Всё верно? - тогда Вы - почти образцовый клиент...

 

Ну так исправляйте свои плюхи.

"В связи с вводом в эксплуатацию второго пускового комплекса сети "Три поросенка", предусмотренного проектом сети "Три поросенка", прошу переоформить разрешение на эксплуатацию сети "Три поросенка". При этом прилагаю необходимые документы...

 

Да просто рука не подымется штрафовать таких лапочек!

:)

 

Боюсь только, конфуз выйдет. "Да мы... как бы рады переоформить... но как бы не можем после 1-го апреля... ни разрешение как бы выписать, ни оштрафовать за работу без разрешения... Ладно, раз уж уведомили, работайте пока так..."

В том то все и дело, что теперь для Инспектора выдача РЭ = нецелевое использованию бюджетных средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В связи с вводом в эксплуатацию второго пускового комплекса сети "Три поросенка", предусмотренного проектом сети "Три поросенка", прошу переоформить разрешение на эксплуатацию сети "Три поросенка". При этом прилагаю необходимые документы...

 

Да просто рука не подымется штрафовать таких лапочек!

:)

 

Боюсь только, конфуз выйдет. "Да мы... как бы рады переоформить... но как бы не можем после 1-го апреля... ни разрешение как бы выписать, ни оштрафовать за работу без разрешения... Ладно, раз уж уведомили, работайте пока так..."

В том то все и дело, что теперь для Инспектора выдача РЭ = нецелевое использованию бюджетных средств

Дима, не гони лошадей...

1. Пока это (про нецелевое использование) - частное мнение уважаемого человека, которое было высказано в узком кругу органиченных лиц, и нечего людей зря нервировать. Может, все будет совсем не так, а вовсе даже наоборот.

2. Клиент об этом не знает, и слава Богу. Пусть пишет. Любой ответ для клиента будет хорош. Лучше всего - суметь получить РЭ на расширенную сеть.

Изменено пользователем ГП Телеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так исправляйте свои плюхи.

"В связи с вводом в эксплуатацию второго пускового комплекса сети "Три поросенка", предусмотренного проектом сети "Три поросенка", прошу переоформить разрешение на эксплуатацию сети "Три поросенка". При этом прилагаю необходимые документы...

 

Да просто рука не подымется штрафовать таких лапочек!

:)

Иногда поднимается. :) По приезду надзору предъявляется комплект, но ведь всегда можно найти что-то, что не устраивает. И дают штраф. :(

Конечно, от инспектора зависит. Но на счет "лапочек" - это скорее идиллия. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть вообще можно обойтись без визита инспектора на объект?

Наверное есть варианты... ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть вообще можно обойтись без визита инспектора на объект?

Наверное есть варианты... ;)

Да в общем-то не особо они и любят по грязным чердакам лазить :)) но кто его знает ...

 

А что случилось 1 апреля, что не могут выдать РЭ ? И когда будут снова выдавать и нужны ли они будут вообще ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть вообще можно обойтись без визита инспектора на объект?

Наверное есть варианты... ;)

Да в общем-то не особо они и любят по грязным чердакам лазить :)) но кто его знает ...

 

А что случилось 1 апреля, что не могут выдать РЭ ? И когда будут снова выдавать и нужны ли они будут вообще ? :)

у нас лазили.

На вопрос: "Где сеть смотреть будем?"

Инспектор ответил:"Где покажите, там и будем" :)

Изменено пользователем Nafanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что случилось 1 апреля, что не могут выдать РЭ ? И когда будут снова выдавать и нужны ли они будут вообще ? :)
С 01 апреля вступило в силу положение о Роскомнадзоре, в котором отсутствуют полномочия по выдаче РЭ. Таким образом, РЭ попросту некому выдавать на законных основаниях.

Руководство Роскомнадзора в некоем узком кругу признало этот факт, хотя публично предпочитает не высказываться - и правильно делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство Роскомнадзора в некоем узком кругу признало этот факт
А Роскомнадзор и не выдает. Чую у этого руководства ну очень узкий пока круг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что случилось 1 апреля, что не могут выдать РЭ ? И когда будут снова выдавать и нужны ли они будут вообще ? :)
Про то что случилось 1 апреля, да и раньше подробно тут обсуждается http://forum.nag.ru/forum/index.php?showforum=1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у Вас тут столь интересная дисскусия развернулась. Я тоже хотел бы спросить у людей знающих, у меня похожая ситуация но только я узел связи вообще не сдавал а работа уже идет и клиенты подключениы, но лтцензии все есть, жалоб нету, налоги плачу причем суммы не плохие выходят то есть не придерешся что я укрываю доходы, но вот с узлом чуть протормозил а сейчас не знаю как и что будет если обнаружат, признгаюс честно меня немного напугала 171 статья но неужели всё так сурово мне кажеться что если платяться налоги то это не незаконное предпринимательство и потом лицензии то есть. Налоги плачу значит ущерба государству нету, наоборот даже прибыль приношу.

Подскажите намного ли такая ситуация сложнеее чем обсуждаемая и если да то что грозит и может есть какие то нюансы?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложнее... Сдаваться нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у Вас тут столь интересная дисскусия развернулась. Я тоже хотел бы спросить у людей знающих, у меня похожая ситуация но только я узел связи вообще не сдавал а работа уже идет и клиенты подключениы, но лтцензии все есть, жалоб нету, налоги плачу причем суммы не плохие выходят то есть не придерешся что я укрываю доходы, но вот с узлом чуть протормозил а сейчас не знаю как и что будет если обнаружат, признгаюс честно меня немного напугала 171 статья но неужели всё так сурово мне кажеться что если платяться налоги то это не незаконное предпринимательство и потом лицензии то есть. Налоги плачу значит ущерба государству нету, наоборот даже прибыль приношу.

Подскажите намного ли такая ситуация сложнеее чем обсуждаемая и если да то что грозит и может есть какие то нюансы?

Спасибо

Как вариант - прям сейчас подать заявление в РСН о строительстве (модернизации) узла связи , указать сроки сдачи - 3-6 месяцев и сдать узел. Если придут и скажут чего это вы сдаете когда он у вас уже есть сказать что ранее услуги оказывались на арендованном оборудовании и считали что у арендодателя разрешение на эксплуатацию есть. Когда выяснилось что нет, кпили все себе и сейчас честно сдаетесь. Максимум впаяют штраф руководителю за несвоевременное информирование РСН.

 

Сложнее... Сдаваться нужно...
Сдаваться оно конечно надо, но с умом. Одно дело прийти сказать не делал сознательно и совсем другое - заблуждался, исправлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узел связи вообще не сдавал а работа уже идет и клиенты подключениы, но лтцензии все есть, жалоб нету, налоги плачу причем суммы не плохие выходят то есть не придерешся что я укрываю доходы
А как дело было с обязательными отчислениями в этот... как его пса... ну... с доходов полученных за оказание услуг связи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узел связи вообще не сдавал а работа уже идет и клиенты подключениы, но лтцензии все есть, жалоб нету, налоги плачу причем суммы не плохие выходят то есть не придерешся что я укрываю доходы
А как дело было с обязательными отчислениями в этот... как его пса... ну... с доходов полученных за оказание услуг связи?

Я так понимаю artyom3383 их и не платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дело было с обязательными отчислениями в этот... как его пса... ну... с доходов полученных за оказание услуг связи?
Я так понимаю artyom3383 их и не платил.

А это хорошо или плохо? :-)))

 

Ну то есть если их платить... не узнает ли наздор раньше чем хотелось бы и не прибежит ли с криком "а как это вы тут услуги начали оказывать а ничо у вас вапще не сдано и всё такое!"

А если не платить... придёт надзор и обнаружит страшное дело - деньги зарабатывают а "в фонд зарплаты наздора" не платят!

 

Каковое из зол менее худшее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у Вас тут столь интересная дисскусия развернулась. Я тоже хотел бы спросить у людей знающих, у меня похожая ситуация но только я узел связи вообще не сдавал а работа уже идет и клиенты подключениы, но лтцензии все есть, жалоб нету, налоги плачу причем суммы не плохие выходят то есть не придерешся что я укрываю доходы, но вот с узлом чуть протормозил а сейчас не знаю как и что будет если обнаружат, признгаюс честно меня немного напугала 171 статья но неужели всё так сурово мне кажеться что если платяться налоги то это не незаконное предпринимательство и потом лицензии то есть. Налоги плачу значит ущерба государству нету, наоборот даже прибыль приношу.

Подскажите намного ли такая ситуация сложнеее чем обсуждаемая и если да то что грозит и может есть какие то нюансы?

Спасибо

171 в Вашем случае можно не бояться при наличии 2 условий:

1) доход по бумагам не превышает 250 тыс. руб.

2) соблюдаются лиценионные условия, в т.ч. по СОРМ

 

п.с. в лицензионных условиях про сдачу узла ничего нет. Поэтому крайнее что Вам грозит - административная ответственность по ст. 13.9 КоАП РФ.

Однако в связи с переходным периодом у Надзора нет полномочий привлекать ответственности по 13.9.

А на нет суда нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.