Перейти к содержимому
Калькуляторы

стримеры IPTV и главный коммутатор нужна помощь

что имем: пяток стримеров на основе (dvbstream, mrouted), у юзеров - des-3526

в чем вопрос:

нужно определиться какой главный коммутатор ставить на стримеры.

 

на данный момент стоит тоже des-3526, но есть мысль, что по уму надо купить dgs-3627

подскажите люди добрые как правильно настроить 3526 для стримеров, для юзеров, убедите нужен ли вообще 3627 (я так понимаю он привносит в нашу сеть PIM-SM), нужен ли mrouted...

 

в общем в тонких настройках коммутаторов ещё плаваю, на данном этапе настроена фильтрация анфантед груп, снупинг включен, просто оочень много настроек вижу, все их осилить не могу :( а по форуму смотрю отписываются юзеры со знанием темы на уровне самих разработчиков длинка.

 

заранее благодарю

Изменено пользователем SVLD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный вопрос, пока что балуюсь с Iptv, но думаю пора серьезно заняться:)

У меня небольшая сеть, в центре Dlink 3828, от него звездой несколько 3028, на них пользователи. Сеть 172.20.0.0/16. Маршрутизации нет.

В 3828 включено несколько PBI. На всех коммутаторах включено IGMP Snooping и Querier. Все работает, кроме одного НО!

 

У 3828 ip адрес 172.20.2.10, у 3028 172.20.2.1 .. 20

 

Так вот Querier становится 3028 с адресом 172.20.2.1 и на него валятся все мультикаст потоки, независимо от того, запрошены они, или нет.

Как верно настроить сеть для работы с мультикастом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, квериером выбирают девайсы с наименьшим айпишником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.