Перейти к содержимому
Калькуляторы

WDS with Микротик RB433 и DWL-2100 Как осуществить?

Здравствуйте, спасибо Вам. Вот у меня следующая система:

 

[admin@MikroTik] > system license print

software-id: "ERP6-LTT"

upgradable-to: v4.x

nlevel: 4

MikroTik RouterOS 3.10

Хотелось бы узнать, возможно ли при таких параметрах системы осуществлять WDS на Микротиках и DWL-2100 и как раздавать микротиком клиентам "белые адреса" для контроля юзеров. Подскажите источники и если не сложно в общих чертах, как и что настраивать. Заранее благодарю. Спасибо.

Может существует другой метод? Кто пробовал, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, спасибо Вам. Вот у меня следующая система:

 

[admin@MikroTik] > system license print

software-id: "ERP6-LTT"

upgradable-to: v4.x

nlevel: 4

MikroTik RouterOS 3.10

Хотелось бы узнать, возможно ли при таких параметрах системы осуществлять WDS на Микротиках и DWL-2100 и как раздавать микротиком клиентам "белые адреса" для контроля юзеров. Подскажите источники и если не сложно в общих чертах, как и что настраивать. Заранее благодарю. Спасибо.

Может существует другой метод? Кто пробовал, поделитесь опытом.

Если я не ошибаюсь бридж между микротиком и длинком возможет только при версии мт 2.9. "Белые адреса" можно раздавать и без бриджа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2100 с микротиком в режиме wds лично у меня заработала с прошивкой от Dlink версии eu 101, ни с каким другим софтом результата добиться не удалось! Проверял на ос микротик версии 2.9.27 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. То есть если у меня версия ОС 3.10, то ловить нечего я как понял... Жаль. Что то не хочется перешивать его ((( Да я даже не знаю как с даунгрэйдить версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически безнадёга - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...78&hl=AlKov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это делал... Работа WDS между микротом и длинком 2100 возможна тока в случае прошивки у длинка не помню какой старой версии и v.2.9.x у микротика. Если в случае прошивки у длинка 2.2 или 2.3 (на более поздних не проверял), настраиваем микрот как обычно для WDS (mode=ap-bridge wds-mode=dynamic wds-default-bridge=bridge1), длинк сначала настраиваем в режим клиента, потом через телнет даём комманду "set apmode apr", далее настраиваем длинк с привязкой только к одному микроту (вариантов много), чтобы не занимался групповухой с другими длинками в режиме репитера. Это случай "псевдо-WDS" на стороне длинка, но на микроте поднимается полноценный интерфейс WDS и работаем как обычно. Можно на микроте установить wds-mode=static (тогда сами знаете что ещё надо добавить на мыркоте). Работает стабильно!

При версии роутерос v.3.x у меня не завелось, потом и не пробывал. Лучше всё равно отказаться от этой затеи, ИМХО "овчинка выделки не стоит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, спасибо Вам. Вот у меня следующая система:

 

[admin@MikroTik] > system license print

software-id: "ERP6-LTT"

upgradable-to: v4.x

nlevel: 4

MikroTik RouterOS 3.10

Хотелось бы узнать, возможно ли при таких параметрах системы осуществлять WDS на Микротиках и DWL-2100 и как раздавать микротиком клиентам "белые адреса" для контроля юзеров. Подскажите источники и если не сложно в общих чертах, как и что настраивать. Заранее благодарю. Спасибо.

Может существует другой метод? Кто пробовал, поделитесь опытом.

Если я не ошибаюсь бридж между микротиком и длинком возможет только при версии мт 2.9. "Белые адреса" можно раздавать и без бриджа. :)

Спасибо. А можно узнать, как раздавать "белые" без бриджа? В какой режим, как настраивать? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такой вопрос ! Работает ли у кого такая связка 2100 АП , прошивка BB ,микротик версиии 2.9.27 как клиент тоесть " station" ? Я так и не смог их связать, микротик точку видит, но коннекта нет! Если перевернуть все на оборот те. микротик как АП бридж , а 2100 ББ , как клиент то все ок ! Меняю 2100 на G 700 , прошивка wive , режим АП , микротик клиент все вяжется ! В чем грабли?

Изменено пользователем ol19963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.