Перейти к содержимому
Калькуляторы

Максимальная длинна сегмента! Максимальная длинна сегмента на витой паре.

У кого какая длинна, и соответственно скорость между узлами, сегмента сети при использовании витой пары на большие расстояния (150-300 и более метров)??? Прошу указывать длину, скорость, используемый кабель, оборудование, условия эксплуатации (помещения, улица)!

Прошу сильно не пинать, самому нужно тянуть сеть с большими расстояниями между узлами сети и не знаю какова максимальная длинна может быть на практике. Помогите, подскажите :-)

Изменено пользователем eeZee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDSL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ethernet или работает на полной скорости (10/100/1000), или не работает. Вариант - работает, но с потерями не рассматриваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно... В таком случае, какова возможна максимальная длинна сегмента с сохранением стабильности скорости и БЕЗ потерь?!?!?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 метров по стандарту)

на П-296 бывает больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что б норм было 140 м экранированной витухи или 250 метров пэшки, желательно что б одним куском было, не через розетки и скрутки, хотя у меня в некоторых местах и так есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внешний в черной двойной оболочке, не экранированый, марку не помню. на 180, 170 и 175 метров. висят два года с лишним. 100 мб, потери пингами -l 16384 1-2% вечером, 5-7 мс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внешний в черной двойной оболочке, не экранированый, марку не помню. на 180, 170 и 175 метров. висят два года с лишним. 100 мб, потери пингами -l 16384 1-2% вечером, 5-7 мс

Извини, я считаю это уже херово. -л 65500 11-13 мс, к этому нужно стремится, переложи на пэшку и будет норм, 150 это максимум на витухе.

Изменено пользователем MAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11-13 мс, к этому нужно стремится

У вас кабель вносит задержку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как витую не экранируй, а оптика все равно длиннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас кабель вносит задержку?

В смысле "вносит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внешний в черной двойной оболочке, не экранированый, марку не помню. на 180, 170 и 175 метров. висят два года с лишним. 100 мб, потери пингами -l 16384 1-2% вечером, 5-7 мс

Извини, я считаю это уже херово. -л 65500 11-13 мс, к этому нужно стремится, переложи на пэшку и будет норм, 150 это максимум на витухе.

молчел вы молоды и зелены ... без обид, "-л 65500 11-13 мс" это у вас будет на первых 5ти домах на 6м задержка выростет на секунду, в час пик у вас потери будут из за забитой полосы в 90-95 мегабит, остальные 5 служебный трафик... , 200 метров нормальной медной витухи 5е без скруток стабильно держат 100мегабит, кабель используется одесского завода украина, на тросе, п296 с маленкими (30см) пропаяными витушными пигтейлами держит на 300м 100мегабит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колбаса в любом случае плохо... Звезду на доступе строить надо, звезду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колбаса в любом случае плохо... Звезду на доступе строить надо, звезду ;)

согласен!

 

на первых 5ти домах на 6м задержка выростет на секунду, в час пик у вас потери будут из за забитой полосы в 90-95 мегабит, остальные 5 служебный трафик...

думаю что если б длина была не 180 а к примеру 100, потери были б не такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первых 5ти домах на 6м задержка выростет на секунду, в час пик у вас потери будут из за забитой полосы в 90-95 мегабит, остальные 5 служебный трафик...

думаю что если б длина была не 180 а к примеру 100, потери были б не такие.

да хоть по 5 метров сделайте, свитчи и нагрузка дают задержку... а не длинна линков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внешний в черной двойной оболочке, не экранированый, марку не помню. на 180, 170 и 175 метров. висят два года с лишним. 100 мб, потери пингами -l 16384 1-2% вечером, 5-7 мс

Извини, я считаю это уже херово. -л 65500 11-13 мс, к этому нужно стремится, переложи на пэшку и будет норм, 150 это максимум на витухе.

проверил с -l 65000 (под нагрузкой, вечером) 14-18 мс. процент потерь тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Как вообще можно строить сеть с потерями? Как вы этого добиваетесь?

 

p.s Если придя к абоненту при включении своего ноута из 100000 пакетов потеряется несколько штук - сразу заявка монтажникам. Цепочки до 5-7 свитчей не редкость. Если дропы из-за грузки - переводить дом на гигабит.

 

Иначе voip не осмелились бы предоставлять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Как вообще можно строить сеть с потерями? Как вы этого добиваетесь?

 

p.s Если придя к абоненту при включении своего ноута из 100000 пакетов потеряется несколько штук - сразу заявка монтажникам. Цепочки до 5-7 свитчей не редкость. Если дропы из-за грузки - переводить дом на гигабит.

 

Иначе voip не осмелились бы предоставлять)

ну сейчас вы нам тут раскажете... а когда в цепочке по 30 - 40 свитчей что тогда? а ведь такие сети существуют... представьте работают и даже безперебойно...=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 метров экранированной витухи для внешнего использования стабильно работает на 10мбит без всяких потерь. На 100 не заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Как вообще можно строить сеть с потерями? Как вы этого добиваетесь?
Просто проверяют пингами и валят все в одну кучу.

Надо все-таки разделять ошибки среды передачи, и потери из-за загрузки канала. Первые недопустимы вообще. Современный Ethernet уже без коллизий, и если прилетают ошибочные пакеты - пора отрывать задницу от стула и решать проблему. В управляемых свичах очень полезно смотреть статистику битых пакетов по портам.

И если на длинном линке лезут ошибки физической среды - в сад такой линк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 30 - 40 свитчей что тогда?

Бегом тянуть 4-8-16 волоконник. 5-6 мувт и будут вам по 3-4 свитча в ряд максимум.

Сколько можно экономить а потом сутками держать без связи дофига народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.