Перейти к содержимому
Калькуляторы

Софт для теста памяти Ищу ПО для теста ОЗУ

Приветствую всех!

Посоветуйте пожалуйста ПО для тестирования оперативной памяти.

Типа MEMTEST не предлагать.

Желательно, чтобы ПО загружалось с диска/дискеты/флэшки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, чем не угодил memtest86, который загружается и с диска, и с дискеты, и с флэшки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу. отличный софт проверенный временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестировал многократно память своих серверов Memtest86 - ошибок не кажет, пишет что все ОК!

Была возможность протестировать утилитой типа QuickTechPro - выявила ошибки работы памяти на 6-и серверах. Вот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый лучший - это Prime95, но к сожалению он только под виндой

я им неоднократно выявлял несовместимость модулей памяти, когда memtest86 не показывал ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эммм... тогда вопрос такой - мемтест на дэфолтных настройках? какого рода ошибки были обнаружены?

 

для меня загадка как одна программа при выполнении тех же операций видит ошибку а другая нет. попахивает влиянием сторонних фактором или недостаточного тестирования (время, сложность)

 

А что это за несовместимость модулей памяти ? и в чем она выражается в работа - какого рода ошибки ? условность того что ваша тестовая утилита работает под ОС виндовс - огромное ограничение. давайте как условия тестов и что за ошибки. мне кажется вы чегой-то путаете. проверка памяти (именно памяти) процесс простой и рутинный.

Изменено пользователем Nallien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попахивает "суперкабелями для звука" по 2500 баксов за метр.

если сектор памяти битый - то он битый, программа проверки - роли не играет.

мемтест86 - всегда был адекватен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Memtest был на дефолтных настройках.

QuickTechPro тестировал память не только по параметру битый или не битый, но также тестировались временные характеристики памяти. На каких точно тестах QuickTechPro показал ошибки точно название не помню, но это были тесты именно по временным характеристикам (ошибки были в 2-х тестах).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за несовместимость модулей памяти ? и в чем она выражается в работа - какого рода ошибки ? условность того что ваша тестовая утилита работает под ОС виндовс - огромное ограничение. давайте как условия тестов и что за ошибки. мне кажется вы чегой-то путаете. проверка памяти (именно памяти) процесс простой и рутинный.
на серверах не тестировал, не было необходимости, но недавно у меня был случай. юзер принёс новый комп на атлоне, две планки кингстон по гигу. говорит фар край 2 вылетает через час игры. я ессно первым делом на сутки запустил мемтест, проблем не обнаружено, запустил прайм - через 2 минуты вылетел с ошибкой. начал по одной планке тестить - всё отлично работает, ставлю вместе - вылетает. поменяли на одну на 2 гига, с тем и разошлись.

 

вот такая вот несовместимость... и "супер кабели для звука" здесь нипричём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще был случай, когда машина вела себя очень нестабильно, сыпала всевозможными page fault, и тоже при тестах памяти особо не выеживалась... А менять пришлось проц. Точно только память надо тестить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находите 100 метровый исошник Hiren boot CD, просто нарезаете на болванку и грузитесь с неё. Куча мем-тестов и прочие полезности.

Я оттуда всегда использовал doc memory.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.