Перейти к содержимому
Калькуляторы

Передача интернета на ~3км На оборудовании 5ГГц

Нужно передать интернет с одной много этажки на другую.

Изменено пользователем Neo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала подумайте, что если этим линком вы создадите помехи кому-нибудь, то вам мало не покажется..

На 5 ГГц разрешение на частоты получать нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получать то нужно, но реально ли? На мой взгляд упрощать все это надо, и отбирать частоты у барыг и у тех кто на них реально не работает, хотя и имеет разрешения. И генералов куда подальше с их финансовыми аппетитами.

Насчет помех - верно, лучше сначала посмотреть обстановку и никому их не создавать.

А вообще по теме - Nanostation 5 попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость инета 8Mb/s. Мне нужно чтобы он весь пришел в целости и сохранности.

Ваша фраза и радиолинк - в принципе - несовместимые вещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно чтобы он весь пришел в целости и сохранности.

кто пришел ? инет пришел ? :-)

тогда надо нанять охранную фирму и на бронивичке ДВД диски возить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на решения mikrotik или ubiquiti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оптику проложить на 3км. проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оптику проложить на 3км. проблема?

фига се :) неужели в России так легко с оптикой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3км для радио, это не расстояние, при условии прямой видимости конечно. Если подняли канал с необходимой для вас скоростью, то какие могут быть потери при нормально работающем оборудовании ? Какое оборудование использовать почитайте форум примеров миллион. 8Мбит на 3Км можно даже на бюджетных Наностанциях хоть 2.4, хоть на 5Ггц прокинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал радиолинк на 5-6 км прямой видимости, точки схватываются на 54 и 108 мбит/с , скорость скачивания по FTP до 40 мбит/с

Использовал D-Link DWL-G700AP с альтернативной прошивкой (Концептроник кажется), параболические антены 90 см в диаметре и облучатели к ним. Главное точно провести юстировку, т.к. получается узконаправленный канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, где такую шмаль продают? 108? Г700? 40Мбит трансфера?Yahoooею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется "слышал звон, но не знаю, где он"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется "слышал звон, но не знаю, где он"

Тссс, спугнете. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorry, это про 2700AP.

G700 будет работать на 9-11 мбит/с

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Planet wdap-2000 5ггц стоит примерно на таком же растоянии скорость около 30-35мбитс, подключенно около 60 клиентов. Канал уже 2ой год работает без нариканий! Бывют затыки иногда с пингом под 30-50мс скачет, т.к. открыт доступ в пиринговые сети и не контролируется по скорости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Planet wdap-2000 5ггц стоит примерно на таком же растоянии скорость около 30-35мбитс, подключенно около 60 клиентов. Канал уже 2ой год работает без нариканий! Бывют затыки иногда с пингом под 30-50мс скачет, т.к. открыт доступ в пиринговые сети и не контролируется по скорости...

Сори, я в этом новичек и не совсем понял...

30-35мбитс - это вы инет у провайдера покупаете для дальнейшей раздачи клиентам или это скорость склиентами такая..??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!! Помогите плиз!!!

 

У мя такой вопрос!

Мне нужно стрельнуть сигнал на 3 км! Но есть ряд проблем: 1. Я живу на 5 этаже, 10 этажного дома!; 2. Прямой видимости нет, закрывает 24 этажный дом! Я перечитал много инфы по Wi Fi и впринципе антену смогу сделать по принципу "Очумелые ручки", антена у мя и на 5 и на 10 км стрельнет, но вот задача как мне высотку перепрыгнуть???!!! Посоветуйте плиз как её обойти или перепрыгнуть!? Я думал на крыше высотки ретрансляционную антену поставить, но для антены нужно питание!

Я подумываю над схемой:

 

"Роутер"--->"Антена" ---> "Антена"---> "Антена"--->"Роутер"

|.......Точка А...........| |.....Высотка....| |......Точка Б............|

 

 

 

Что вы по этому поводу думаете??

Изменено пользователем Karadan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Тоже хочу закупить оборудование для wifi ( wi max)в поселке. Знающие люди помогите.

Параметры такие: поселок, все дома одноэтажные, радиус до крайних домов 5 км, население 10 000.

климат зимой до -50, летом до +50

в центре поселка стоит вышка, с которой в прямой видимости 80% домов ( только с ними и будем работать)

Планируется число пользователей на стадии тестирования - 10, далее если все хорошо до до 100. Максимальное - 400.

Хотелось бы чтоб у всех пользователей скорость была 10 мбит

Также хотелось бы все точки(у) доступа разместить на вышке

Посоветуйте с выбором оборудования (точки доступа, антенны, клиентские адаптеры, антенны клиентов) для решения поставленной задачи, ценами, поставщиками, и вообще буду рад дельным советам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Тоже хочу закупить оборудование для wifi ( wi max)в поселке. Знающие люди помогите.

Параметры такие: поселок, все дома одноэтажные, радиус до крайних домов 5 км, население 10 000.

климат зимой до -50, летом до +50

в центре поселка стоит вышка, с которой в прямой видимости 80% домов ( только с ними и будем работать)

Планируется число пользователей на стадии тестирования - 10, далее если все хорошо до до 100. Максимальное - 400.

Хотелось бы чтоб у всех пользователей скорость была 10 мбит

Также хотелось бы все точки(у) доступа разместить на вышке

Посоветуйте с выбором оборудования (точки доступа, антенны, клиентские адаптеры, антенны клиентов) для решения поставленной задачи, ценами, поставщиками, и вообще буду рад дельным советам

В поиск. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы чтоб у всех пользователей скорость была 10 мбит

это на всех ? Или у каждого из 400 ? Подключайте тогда каждого поинт ту поинт и будет счастье, правда частотного ресурса не хватит, да и гигабит 10 на вышку заводить надо

а если нет, то апетиты умерьте про 10мбит

расчитывайте, из того, что 10мбит будет на сектор и то в лучшем случае, если у всех будет сигнал хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

климат зимой до -50, летом до +50
Это где такой райский уголок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.