Jump to content
Калькуляторы

А мы Ваши фотографии в интернете разместим...

Встретил знакомую.

Рассказывает:

Пригласили в организацию фотографа, сделали персональные фотографии каждого сотрудника.

Совершенно случайно выясняется, что эти фотографии руководитель хочет разместить у себя "вконтакте".

У руководителя "вконтакте" фотографии всей его семьи уже есть, теперь вот за рабочее окружение взялся.

Этот руководитель создал группу "вконтакте" с названием организации и собирается там размещать фотографии сотрудников.

Знакомая категорически против размещения своих фотографий в интернете.

Что делать, как поступить знакомой?

Edited by ani.kiborgi

Я бы прежде всего "тонко намекнул" этому начальнику, что в более белокожих кругах наличие аккаунта во "вконтакте" и/или "моём круге" рассматривается как расписка "я лох и лузер, и смирился с этим", причём с указанием ФИО, - стыдно там себя светить. Более белые люди пользуются оригиналом - LinkedIn, несмотря на некотрые трудности, связанные с необходимостью общаться на английском.

А вот фото Корбины: http://urod.ru/news/5528/

в более белокожих кругах наличие аккаунта во "вконтакте" и/или "моём круге" рассматривается как расписка "я лох и лузер, и смирился с этим", причём с указанием ФИО, - стыдно там себя светить. Более белые люди пользуются оригиналом - LinkedIn,

Ыыыыыыыыыыыыыы!!! Блин, спасибо, от души! :)

Вконтакт и одноглазники (а именно тамошние баннерные сети) - это рассадники вирья, кликеров и прочей грязи. И, ИМХО, на рабочем месте эти ресурсы должны быть закрыты однозначно - ибо на работе надо работать, а не вконтакте трещать и одноглазникам плюсики ставить.

Вот я:

Да я и не сомневался, что Вас там увижу. Причем, задолго до. :)

А Вы где? ;-)

Провайдеры всех стран!

Сучилайзинг (socializing) в наших ли негритянских сетях или в их сетях "для более белых" - источник наших доходов!

Всеми ребрами свой души должны мы воспевать сучилайзинг, торрентинг и любой другой говноконтентинг!

Сучилайзинг - последний мостик над бездной бурного потока по имени The Recession, смывшего нашу прошлую счастливую жизнь!

Да Здравствуют руководители, которые ссучилайзивают своих сотрудников и членов семей!

Работодатели должны премировать своих работников, поднявшихся в какой либо сучилайзинговой популярности!

И премировать исключительно более широкополосными соединениями с Интернетом, а ни каким-нибудь опозоривщимися денежными знаками!

Президенты и Гендиректора должны быть организаторами, заводилами и авторитетами сучилайзинга на рабочих местах!

Днем сети простаивают. Только производственный сучилайзинг утилизирует их без лишних капзатрат и выведет народ из скитаний по пустыне кризиса!

Офисному планктону терять нечего, кроме Интернета!

Так давайте Интернет им и давать!

Ети их сучию мать!

Б..дь!

Причем, задолго до! (с)МрБир

Эк тебя нахлобучило-то! {c} не я

Клава Маусович, я, конечно, могу восхититься и оценить, но мне ставновится немножечко страшновато...

Вы там как-то поаккуратнее с растениями, ягодками, грибочками и прочими печеньками... ;-)

Этот руководитель создал группу "вконтакте" с названием организации и собирается там размещать фотографии сотрудников.

vIv, а не о Клава Маус ли идет речь в повествовании топикстартера? :) Может мы наблюдаем зарождение нового вида маркетинга и продвижение услуг в частности? :)

vIv, а не о Клава Маус ли идет речь в повествовании топикстартера? :) Может мы наблюдаем зарождение нового вида маркетинга и продвижение услуг в частности? :)

Абсолютно в точку.

В интернете появились негативные отзывы от клиентов на организацию (вроде тоже "вконтакте").

Руководитель этой организации наверное решил таким вот образом повысить рейтинг фирмы, написать позитивные статьи...

Только надо-же и с сотрудниками своими считаться.

Я бы прежде всего "тонко намекнул" этому начальнику, что в более белокожих кругах наличие аккаунта во "вконтакте" и/или "моём круге" рассматривается как расписка "я лох и лузер, и смирился с этим", причём с указанием ФИО, - стыдно там себя светить. Более белые люди пользуются оригиналом - LinkedIn, несмотря на некотрые трудности, связанные с необходимостью общаться на английском.

А вот фото Корбины: http://urod.ru/news/5528/

Руководителю это нельзя показывать - может воспринять как идею и руководство к действию.

... интересно, только пока не разобрался кому писать: администратору домена, хостеру или кому-то еще.

В свое время пришлось обращаться (звонить по телефону указанному в whois) к владельцу домена, чтобы убрать свои данные с сайта.

Подругому не получилось т.к. саппорт отказывался удалять.

Edited by ani.kiborgi

Более белые люди пользуются оригиналом - LinkedIn, несмотря на некотрые трудности, связанные с необходимостью общаться на английском.
А зачем вообще пользоваться? ;-)

Разве что для контакта именно с одноклассниками и прочими старыми друзьями... Тебе можно позавидовать, наверно школа была не в России, если все знакомые на LinkedIn? ;-)

Провайдеры всех стран!

Офисному планктону терять нечего, кроме Интернета!

Ети их сучию мать!

Б..дь!

Ом манэ падмэ Хум! Аминь!

:))

Более белые люди пользуются оригиналом - LinkedIn, несмотря на некотрые трудности, связанные с необходимостью общаться на английском.
А зачем вообще пользоваться? ;-)

Разве что для контакта именно с одноклассниками и прочими старыми друзьями... Тебе можно позавидовать, наверно школа была не в России, если все знакомые на LinkedIn? ;-)

Linkedin удобная штука. Товарищи имеют тенденцию менять компании и соответственно контактную информацию.

Заарканив человека в Linkedin ты его уже не потеряешь.

Поскольку Linkedin ориентирован именно в первую очередь на бизнес контакты, а не на одноклассников - то не вижу проблем с географическим нахождением школы.

мне ставновится немножечко страшновато...
Страшновато? Иди в Интернет, поищи друзей, пообщайся с ними.

Тошновато? Иди в Интернет, поищи врагов, пошли их нах.

Скучновато? Иди в Интернет, заведи акаунт где-нибудь и раскручивай популярность.

Бедновато? Иди в Интернет, поищи как заработать.

vIv, а не о Клава Маус ли идет речь в повествовании топикстартера?
Ошибаетесь, уважаемый!

Дважды ошибаетесь.

Имя Клава (от Клавдий) склоняется, аналогично имени Вася. О Васе, с Васей, без Васи. Мужская фамилия Маус тоже склоняется, аналогично, например, с Доморощинер: о Доморощиноре, с Доморощинером, без Доморощинера. Поэтому правильно надо писать "а не о Клаве Маусе ли идет речь"

Если бы я не знал, что трава не передается по IP, я бы решил, что Павел ее некоторым досыпает в каждый пакет...

Жгите дальше, я пошел за попкорном...

правильно надо писать "а не о Клаве Маусе ли идет речь"

/me упал в реверансе с извинениями.

Не, давать не будем.. будем продавать. или нужно именно дагом ?

мне ставновится немножечко страшновато...
Страшновато? Иди в Интернет, поищи друзей, пообщайся с ними.

Тошновато? Иди в Интернет, поищи врагов, пошли их нах.

Скучновато? Иди в Интернет, заведи акаунт где-нибудь и раскручивай популярность.

Бедновато? Иди в Интернет, поищи как заработать.

Вы всё-же осторожнее с печеньками там... А то Вас реально торкает, и это заметно. Причём некисло так колбасит....

Поскольку Linkedin ориентирован именно в первую очередь на бизнес контакты, а не на одноклассников

Ну тогда это просто непересекающиеся ресурсы....

Сравнить Linkedin и вконтакте это сильно конечно)) его с facebook тогда уж сравнивать надо.

Да и вообще говорить, что наш аналог гамно, ибо все нормальные пользуются оригиналами, это как-то больше дешевый понт имхо)