Перейти к содержимому
Калькуляторы

Avaya 9610 как настроить...

....(наверное сюда)

 

Есть Avaya 9610, есть астериск. Хочется скрестить первое со вторым. SIP.

Беглое гугление показало вот это

 

Note:

Note: Like other telephone models, the 9610 looks for a 46xxsettings file at startup. In

the 46xxsettings file, the system parameter BRURI must be set to the URI where

the 9610data.txt file is located. This consists of the HTTP server IP Address and

(optional) directory.

Однако 9610 сначала ищет 96xxupgrade.txt, причем с HTTP. А дальше начинаются непонятности.

Что именно нужно указать в 96xxupgrade.txt, чтобы отдать телефону к примеру тот же 46xxsettings. Или 9610data.txt

 

Конструкция вида GET BRURI http://10.108.0.12/9610data.txt

равно как и простое GET 46xxsettings.txt - никаких результатов не приносит.

 

Ткните плз в нужном направлении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....(наверное сюда)

 

Есть Avaya 9610, есть астериск. Хочется скрестить первое со вторым. SIP.

Беглое гугление показало вот это

 

Note:

Note: Like other telephone models, the 9610 looks for a 46xxsettings file at startup. In

the 46xxsettings file, the system parameter BRURI must be set to the URI where

the 9610data.txt file is located. This consists of the HTTP server IP Address and

(optional) directory.

Однако 9610 сначала ищет 96xxupgrade.txt, причем с HTTP. А дальше начинаются непонятности.

Что именно нужно указать в 96xxupgrade.txt, чтобы отдать телефону к примеру тот же 46xxsettings. Или 9610data.txt

 

Конструкция вида GET BRURI http://10.108.0.12/9610data.txt

равно как и простое GET 46xxsettings.txt - никаких результатов не приносит.

 

Ткните плз в нужном направлении.

Файлик то открой там есть конструкции типа IF, вот и напрявляй на путь истинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлик то открой там есть конструкции типа IF, вот и напрявляй на путь истинный.

Спасибо добрый человек. Открывал, курил, медитировал...

После Вашего совета открыл еще раз - увидел GOTO ведущее в ненужном направлении.

Поправил, заработало.

 

Но. Судя по ссылке - 9610 не умеет нужный мне SIP...

 

Хочется услышать мнение использовавших сию железку - на самом деле оно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и прошло столько времени, но всё же, получилось ли у вас этот девайс сроднить с Asterisk? Просто у меня и Aserisk есть и 9610 телефон имеется. Я как бы суть понял как это работает, но я упускаю столько мелочей может быть поэтому у меня не как не получается их связать. И хотелось бы знать, по какой причине он не поймёт sip от asterisk! Но ведь на самом деле, я считаю, и по H.323 попробовать можно. При включении телефона, он забирает по HTTP настройки, в ответ выдаёт на экран какие-то цифры, после этого пишет Discovery "ip адрес сервера". Вопрос у меня в следующем, у меня на нём уже сидит ПО 96xxua1_2.bin, при этом указан ip Callserver, одноимённый ip адрес файлового сервера ну и телефона. Так вот, можно ли обойтись без файла 46xxsettings, так как я не уверенно в нём себя ощущаю, слишком много сомнительных настроек. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.