Перейти к содержимому
Калькуляторы

dir-100 помогите разобратся в настройке маршрутов

есть сеть провайдера 10.0.1.0 с сервером авторизации 10.0.1.1 и ftp сервером 10.0.1.2 и маленькая сеть 192.168.1.0 которую нужно подключить через dir-100?

авторизация интернета по pppoe - прописываю логин-пароль настраиваю шлюзом dir-100 - интернет на всех компах есть, но локальные ресурсы идут со скоростью интернета...

дальше для обеспечения маленькой сети локальными ресурсами провайдера необходимо прописать маршруты:

есть три поля Destination, Mask, Gateway. подскажите что куда писать и как для этого настроить сервер провайдера если это необходимо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ниукого нет маршрутизаторов??? на форум глинка не посылать - там уже всё прочитано, гугл тупит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включить режим DualAccess PPPoE

Появится возможность прописать маршруты как на физическом WAN, так и на виртуальном(PPPoE)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включить режим DualAccess PPPoE

Появится возможность прописать маршруты как на физическом WAN, так и на виртуальном(PPPoE)

это включил, а дальше что? в какие поля что прописывается и куда идёт инфа? можете принцып обьяснить или ссылку на ман киньте, плиз очень нужно!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвоните своему провайдеру, если вы заблудились в трех менюшках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвоните своему провайдеру, если вы заблудились в трех менюшках.

ПЛЯ ... Я сам провайдер, точнее админ, уже стыдно неделю с эти куском метала возится, начинает течь чердак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... а доку на эту железку почитать не??? там ж все расписано, причем с картинками :)

зы. фиговый из вас админ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... а доку на эту железку почитать не??? там ж все расписано, причем с картинками :)

зы. фиговый из вас админ :)

хорошо кидать камни в чужой огород когда в своём уже морковка зеленеет...

спасибо за помощ - выкину его в окно если через пол часа не заработает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка ли - но он испугался и начал работать, причём ничего с ним не делали =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провайдер, который не может прописать маршрутизацию??? Или вы там слова незнакомые нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провайдер, который не может прописать маршрутизацию??? Или вы там слова незнакомые нашли?

а у вас было состояние когда всё делаеш так как нужно, а оно не работает? я думаю было... так вот этот хлам себя вел как хотел с разными прошивками... а потом полежал 20 минут и начал работать? что вы скажете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шо вы хотите от железки меньше 50$ стоимостью, - надежности как у цисок чтоли??? некоторые аналоги хоть и могут прописывать маршруты, только толку с них фиушки - неработают там маршруты, сталкивался пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было. Но ваш вопрос изначально "есть три поля Destination, Mask, Gateway. подскажите что куда писать"

Вы вообще понимаете, о чем пишете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было. Но ваш вопрос изначально "есть три поля Destination, Mask, Gateway. подскажите что куда писать"

Вы вообще понимаете, о чем пишете? ;)

в момент отчаяния можно задать и более глупый вопрос, например - как меня зовут, и где я нахожусь...

ответ мне был известен, просто начал уже сомневатся в трезвости своего мышления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!У меня сетка на 4 комп.Состоит из маршрутизатора DSL-2540U с доступом в интернет с одного порта кабель подключен к WAN Port DIR-100 прошитого как VLAN Switch.Могу ограничивать скорость интернета на любом LAN Port.Но вместе с интернетом ограничивается и скорость внутренней сети между компютерами.Возможно на этом оборудовании управлять скоростью интернета не ограничивая скорость внутренней сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докупите свич и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докупите свич и будет вам счастье.

Спасибо за ответ,но свичом я несмогу управлять отдельно разными портами.Поставить свич после dir-100, внутренная скорость сети будет впорядке,но я смогу управлять только общей скоростью на свич но некак не раздельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда выкинуть весь этот хлам к чертям, купить dfl-210, пойти на курсы или сильно почитать к ней инструкцию.

есть ещё варианты с писюками под маршрутизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!У меня сетка на 4 комп.Состоит из маршрутизатора DSL-2540U с доступом в интернет с одного порта кабель подключен к WAN Port DIR-100 прошитого как VLAN Switch.Могу ограничивать скорость интернета на любом LAN Port.Но вместе с интернетом ограничивается и скорость внутренней сети между компютерами.Возможно на этом оборудовании управлять скоростью интернета не ограничивая скорость внутренней сети?

купите микротик, стоит столькоже (почти), сколько, ваш дир100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше звонить в Dlink.

У них хорошая техподдержка - все разжуют по полочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.