Перейти к содержимому
Калькуляторы

wi fi + ethernet Выбор оборудования

Здравствуйте!

В нашем офисе существует проводная сеть c коммутатором на который приходит витая пара нашего провайдера. Возникла необходимость расширения сети посредством беспроводного доступа. И в результате задались вопросом какое оборудование выбрать, т.к раньше с этим не сталкивались. В беспроводной сети планируется будут работать 20 сотрудников с VPN соединениями, т.е если я правильно понял wi fi должен поддерживать что то вроде транспорта VPN в защищенном соединении. Прошу помощи в выборе такого оборудования с поддержкой dhcp и ssl которое можно было бы подключить к существующему коммутатору. Радиус действия не более 50. Из препятствий 3 полые стенки из гипсокартона толщиной не более 11 см.

 

Вроде бы всё рассказал... Прошу прощения, если мой вопрос изложен в сложном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы комфортно работалось нужно минимум 2 роутера по 10 клиентов на каждый. Выбор роутера на ваше усмотрение. (Я использую Zyxel P-330W EE, не жалуюсь).

Да, вы не написали какая скорость нужна сотрудникам.

А чтоб совсем работалось гут лучше всё же разрулить витухой, надёжнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы комфортно работалось нужно минимум 2 роутера по 10 клиентов на каждый. Выбор роутера на ваше усмотрение. (Я использую Zyxel P-330W EE, не жалуюсь).

Да, вы не написали какая скорость нужна сотрудникам.

А чтоб совсем работалось гут лучше всё же разрулить витухой, надёжнее.

По поводу скорости могу сказать только то что сейчас по витой паре каждый сотрудник выбирает ежедневно 200 мб трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это в среднем получается 512 мегабит на человека при постоянной закачке 8 часов в день. Если зарежете скорость для всех вайфайщиков до двух мегабит каждому, должно быть гут, хотя хз опять же. Тех, кого можно подключить по витухе - подключите по витухе. Не прогадаете точно, советую. :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и нужен вам этот геморой с WiFi киньте пару лишних проводов и не мучайтесь, тем более что при желании любой пионер убьёт вашу сеть если она заработает конечно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.