Перейти к содержимому
Калькуляторы

вандалы среди нас

в городе Тюмени с 26 на27 ночью вандалы разгромили весь узел связи домру.. В связи с эти в городе Тюмени перестали все службы крупного провайдера России..

 

Вандалы наглеют .. Их уже не устраивает свичи на крышах они уже узлы связи ломают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так думаю что нет так как провайдер крупный по всей Тюмени …..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью вандалы разгромили весь узел связи домру
Это к вопросу о соблюдении "ненужной и обременяющей нормативки". Оператора жалко конечно, но если б соблюдали лицензионные условия и приказ минсвязи - последствия были б гораздо слабее.

Это я про защиту обьектов связи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так думаю половина тут появится в разделе продаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так думаю половина тут появится в разделе продаж

Выложите список оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто разгромили или вынесли? Не могу себе представить узел, куда можно просто зайти и разгромить. Ну хоть номинальная вневедомственная должна же была приехать. Да и обычно узлы строят в недоступных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не разгромили, не фантазируйте. перерезали оптическую магистраль в ключевых местах, в нескольких районах города, вчера в 00.45 местного, лежит до сих пор.

 

http://forum.tyumendom.ru/index.php?showtopic=18176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так думаю это не конкуренты, а скорее всего собственные обиженные чем-то работники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабельные войны, или маньяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так думаю это не конкуренты, а скорее всего собственные обиженные чем-то работники...

Это как жеж надо было обидеть работников? :) Конкуренты в здравом уме тоже не стали бы делать такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.tyumendom.ru/index.php?showto...st&p=256373

 

Без телевизионного настроя сегодня ушли на работу десятки тысяч тюменцев независимо от района проживания. Более 80 тысяч абонентов компании «ЭР-Телеком» минувшей ночью остались без телефонной связи, интернета и телевидения. В 00.40 неизвестный злоумышленник всего лишь за 4 минуты перерезал сразу несколько проводов. Как считают в компании, акция была заранее спланирована.

 

Волоконно-оптический кабель никакой ценности не представляет, да его и не воровали, а просто повредили в нескольких местах. По словам исполнительного директора компании, ни один из коллег-конкурентов по услугам связи, интернету или кабельному телевидению от подобного не застрахован. Все провода от внешних повреждений защищены только изоляцией и установленной ГОСТом высотой - 9-12 метров.

 

«Для того, чтобы достать эти кабели, необходимо было с собой привезти либо стремянку такой высоты, либо подъехать на автомобиле с подъемником. Значит это было спланировано заранее и сделано специально», - говорит исполнительный директор ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Владимир Барвинский.

 

Вместе с ремонтниками на место происшествия была вызвана милиция. Заявление о возбуждении уголовного дела уже написано. Ремонтные работы специалисты ведут с часа ночи. Обещают к 18 часам подключить все районы города. За три года работы компании в Тюмени подобное произошло впервые. Директор уточнил: в первый и в последний раз. А у абонентов появилась возможность в тишине почитать книгу…не электронную.

И я так думаю, директор догадывается, кто это сделал, иначе б такое не говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это интересно можно обрезать магистральные провода ..... что забред ... Висит ахапка проводов из 20 ниток попробуй найди там ешо домру и потом ешо магистральные ....потом ешо на столбе высотой не меньше 7 метров да и в нескольких местах .....

Изменено пользователем SPIKER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кабель там один одинешенек лежал или из пучка нужные порезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это так для телевидения полюбак охота им светить свой узел связи))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начало оборудование украли. Потом оптику порезали. Уважаемый SPIKER не надо так делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начало оборудование украли. Потом оптику порезали. Уважаемый SPIKER не надо так делать.

я так неделал мне сказали уважаемые работники сказали по причини вандализма был нанесен ушерб вандалами на узел связи..... а потом по телеку про какието провода трабу ведут

Изменено пользователем SPIKER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порезали именно из кучи кабелей на столбах эр-телекомовские, в нескольких точках города + рядом с вводом в аппаратную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в порядочном хозяйстве кабеля должны быть маркироваными, с указанием маршрута, владельца и аварийного телефона. Найти нужный кабель в пучке легко. А не маркированные кабеля считаются ничейными и путем обрезки вычисляют потерпевшего. Если потерпевший в течение разумного срока не объявился - кабель демонтируется как безхозный.

 

Так что же было у домры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, в г.Казани у домру всё отрубилось 31 декабря, прямо перед выступлением президента по тв. И тв, и нтернет.

http://kazan.citydom.ru/index.php?option=c...07&Itemid=2

 

Тоже порезаная оптика в нужных местах вроде как. Правда ходили слухи что у оных были увольнения перед нг, но инфы точной так и нет кто и что натворил :)

 

Собственно обсуждение бывшее тогда:

http://community.livejournal.com/kazan/3274705.html

Изменено пользователем MESB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вы определитесь, Оборудование украли или всетаки оптику порезали? если украли оборудование, то на крупных узлах у вас должен стоять нормальный шкаф-ящик, и стоять сигналка ВОВ или альтернативного ЧОП, если порезали оптику то тут надо смотреть логи и на доступность узла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрезали оптику в нескольких местах, я так понял.

На мой взгляд тут может быть 4 сценария:

1. PR Ход. Смотрите- в момент кризиса нас конкуренты вырезают ( явно на Коминтел намекая. ) Бардак у Эр во всех городах с магистральными ВОЛС.

2. Например один из сокращенных сотрудников устроил месть. Врятли на каждом углу висит карта ВОЛС Эрки.

3. Ктото из пользователей "с некоторыми возможностями" решил устроить оценку работы данного оператора связи.

4. Ну и наконец- действительно конкуренты. Хотя если задуматься- врятли ктото развяжет войну.

Так что выбирайте- что вам больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стопудово сделали неборосовестные работники, и думаю что внутри компании прекрасно знают кто это сделал или мог сдалать, но привлечь по закону не получается, но думаю, раз директор сказал что это в последний раз, значит с ними уже беседуют на отвлеченные темы "что такое хорошо и что такое плохо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стопудово сделали неборосовестные работники, и думаю что внутри компании прекрасно знают кто это сделал или мог сдалать, но привлечь по закону не получается, но думаю, раз директор сказал что это в последний раз, значит с ними уже беседуют на отвлеченные темы "что такое хорошо и что такое плохо".

В Казани тоже основное подозрение пало на бывших сотрудников (ввиду больших сокращений 31 декабря технарей), но так никого и не нашли. Смущает меня такой момент, что после ЧП в Казани, безопасность узлов связи и транспортной сети никто не усилил.

Может лучше к персоналу теперь относится будут)), хотя Казанский дир ЭРа жег, что он теперь будет жестче с персоналом)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вандалы не унимаются :)

http://forum.tyumendom.ru/index.php?showto...st&p=257956

Сегодня утром 19.04.2009 неизвестными злоумышленниками повторно произведена порча магистральных линий связи ЗАО "Компания "ЭР-Телеком"
Изменено пользователем WEREWOLF_tmn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.