Перейти к содержимому
Калькуляторы

Зависают NanoStation2. У кого еще? Зависают NanoStation2. У кого еще? Есть решение?

Обратил внимание на такую вещь... Стали часто виснуть NanoStation2, работающие в виде АП,

питание по пое, длинна кабеля 10-30 метров, прошивка последняя, настройки элементарные

 

 

кто-нибуть уже сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А питание как организовано? Кабель чистая медь или медненый аллюминий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медь, биметал меня не возбуждает впринципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питание у наноса сделано криво, как в длинке и оригинальный БП наидешевый, будет зависать от любого "щелчка" в сети, поставьте УПС и БП грамотный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто посоветует что делать? Инет тупо пропадает на НС2 (пинг пропадает, страницы не грузит) пока не нажать на кнопку Исправить там где мониторички светятся, тогда инет нормально идет. Прошивку поставил свежую, режим Бридж НС2 как клиент. Это оно так зависает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте скорость сети сделать 10 мегабит. Если будер работать нормально то витуху под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виснут они, виснут...есть в сети всего 2 наноса в базе и на них до 7 клиентоа - раз в 4-5 дней перегружать как пид дать нужно....упс и там и там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наносов и буллетов много штук стоит и не виснут, сколько бы не было клиентов. Просто цеплять их надо экранированной витухой. Сколько не помню проблем с ними - все решалось заменой витухи. Там или наводки или еще что, но когда я цепляю экран кабеля к заземлению (при выключенном оборудовании) то иногда от него током бьет. Кстати БП родные что в комплекте шли стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это загнул-сколько бы не было клиентов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самих пара стоит таких наносов так заметили такую штуку - если в течении 9-10 часов через них ничего не ходит то виснут оба - приходиться тупо питанием передергивать. "Полечили" просто - раз в час с сервера на каждую точку пинг запускается - прогоняем 10-15 пакетов и всё гуд. (упс стоят на обоих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это загнул-сколько бы не было клиентов)))

Ну это образно. Зашел тут на один нанос который магистральным стоит и офигел, 69 суток работает=) ну я его перезагрузил для общего спокойствия на всякий случай=)

 

И вообще наносы для БС не гуд, сами используем только из-за отсутствия денег, каждый раз зарекаемся больше с ними не связываться, а временно ставим думая что постоят немного и их на другое заменим, а они работают и работают, иногда глючат правда - но не критично. Но чем больше сеть тем сложнее с ними - когда два смотрят примерно в одно и то же место очень сложно определить насколько сильно они мешают друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько месяцев работают булет2 на канале и нс2 на раздачу по соседям - первый может 1-2 раза зависал, нс2 вообще ниразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что брать. Линк 2-3км. Видимость не прямая, цепляет верхушки деревьев. До этого ставил разным клиентам bullet-2 + АСП-24 сигнал при такой же видимости 100%, не виснут 4 месяц. Завтра надо заказать товар, диллер советует взять NS2, цена почти не отличается. С NS2 вообще на игрался, пробьёт ли 3км с такой видимостью?

Изменено пользователем tatuchipapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что брать. Линк 2-3км. Видимость не прямая, цепляет верхушки деревьев. До этого ставил разным клиентам bullet-2 + АСП-24 сигнал при такой же видимости 100%, не виснут 4 месяц. Завтра надо заказать товар, диллер советует взять NS2, цена почти не отличается. С NS2 вообще на игрался, пробьёт ли 3км с такой видимостью?
Буллет с такой антенной очевидно будет сильнее (даже обычный 100 мвт), но в то же время и расстояние для NS2 небольшое. В первом случае почти наверняка будет линк, больше гемора с установкой и возможно дороже. Во втором случае меньше железа, проще настройка и установка, но меньше шансов на стабильный линк. В любом случае выяснить можно только экспериментальным путем. Если серьезно этим занимаешься - возьми прозапас оба девайса и выезжай с ними к клиентам. И там уже по месту определяй что из них оптимальнее.

 

P.S. Кстати ставил клиенту НС2 на 3км линк, частично закрыто 9-ти этажкой сигнал около 75 дБ, прокачка 3 мбита в обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю при чем тут упс ??? а витуха какая должна быть? Витуха это кабель, который идет от НС2 к блоку питания? У меня просто там я припоял два кабеля вместе , и перемотал изолентой, но кабель вроде работает нормально. Думаю, если бы проблема была в кабеле то тогда мониторчики вырубались бы внизу, но когда инет пропадает я могу заходить через страницу в НС2 то есть связь между НС2 и компом в это время есть , тока нет инета получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зависала bullet2 в режиме точки доступа. Проблема решилась после того как отключил SSH сервер в настройках. Точка работает уже 4 месяца и я забыл про зависания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает несколько линков на bullet2. И только один периодически зависает: Signal Strength: -66dBm, CCQ:100%, Noise Floor:-96 dBm.

БП к булету менял(12в;1A), свич возле булета менял, РоЕ 50см, прошивка последняя, сам булет менял, ГЗ перед булетом менял. УПС есть. 220в выведено на крышу. Сюда же(через 15м) запитан ещё один булет: Signal Strength: -86 dBm, CCQ: 21%, Noise Floor:-96 dBm этот никогда не зависает. По частотам разнесены максимально. Посоветуйте решение.

Изменено пользователем tatuchipapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась частично. Только постоянный пинг по lan. Пока 3 дня uptime.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радиолинк 500 метров на НС2 из дома на работу трудится уже более года без проблем. На работе 15 пользовательских компьютеров, уебсервер с четырьмя сайтами (из них два по 300-500 чел в сутки) и ещё от меня идёт три аудиопотока интернет-радиовещания. Всё работает стабильнейшим образом (3 раза тьфу), хотел было на Микротик поменять, а потом подумал и решил - а нахера?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание на такую вещь... Стали часто виснуть NanoStation2, работающие в виде АП,

питание по пое, длинна кабеля 10-30 метров, прошивка последняя, настройки элементарные

 

 

кто-нибуть уже сталкивался с таким?

это что, у тебя стоит оборудование на крыше 10-и этажного дома, запитанное на первом этаже?

там есть ограничения по длине кабеля. Скорее всего не хватает питания...

или может перегружен сервер. Застрявшие пакеты создают видимость зависания оборудования. проверь сервер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.