Перейти к содержимому
Калькуляторы

AP из BSD 7.1 и D-Link DWA-510 большие задержки в радиусе более 5 метров

Раньше стоял какой-то DIR с двумя штыревыми антеннами. Прием был уверенный даже из соседних офисов. Этот девайс заменили на PC-роутер с двумя проводными интерфейсами и беспроводным DWA-510. GENERIC из 7.1 всё определило без проблем.

 

Сразу говорю, антенну заменил на более мощную. В результате если отойти более, чем на 5 метров от AP, начинаются адские лаги. Рунет ссылается на это и это. Походу, у меня гнилой ралинк, который ничего не умеет и даже txpower мне не разрешает ifconfig-ом увеличить с 50 на более высокое значение.

 

Что же мне делать? Продавать сабжевую сетевуху и менять на что-то более серьезное? Подскажите модельку, у кого отлично работает. Нужно на классический PCI, работать будет в режиме AP без шифрования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же мне делать? Продавать сабжевую сетевуху и менять на что-то более серьезное? Подскажите модельку, у кого отлично работает. Нужно на классический PCI, работать будет в режиме AP без шифрования.

Попробуй ndis с драйвером от win98 вместо ral. Не знаю, получится ли ее завести как ap.

 

Была проблема с уровнем сигнала на dwl-g510.

Изменено пользователем littlesavage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вспомню, как я когда-то с бродкомом заморачивался на ноуте, чтобы сделать AP client через ndiswrapper, уж лучше купить хорошую карту и заменить. Вопрос только - какую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал в рассылке, что TP-LINK TL-WN651G (108Mbps) на atheros - работает неплохо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже поставил точку 2100ap и по меди воткнул ее в сервак. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.