Перейти к содержимому
Калькуляторы

Флудит свич? Не поднимается PPPoE

Ethernet-to-home. При подключении кабеля напрямую к сетевой карте ПК, PPPoE соединение поднимается. Включаю роутер (D-Link DIR-320) - наблюдаю следующую картину: индикатор активности WAN порта начинает непрерывно мигать, ifconfig говорит, что с WAN постоянно принимается входящий трафик (исходящего нет). При этом, PPPoE не устанавливается, хоть ты тресни.

 

Сама железка проверялась (правда, в связке с ADSL-бриджом), работает. Перешивал на крайнюю версию D-link'овской прошивки, а также DD-WRT: одинаково плохо.

 

Пока подозреваю, что флудит порт на свиче провайдера, пуляя в него все ethernet пакеты и не фильтруя по MAC-у роутера, как вариант, из-за переполнения ARP-таблицы.

 

Куда посоветуете копать дальше или же придется дергать суппорт провайдера? Всем спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сниффером посмотрите сначала, что вам сыплется... В некоторых сетях это нормальное поведение,если бродкасты валятся. А вот если там ещё и уникасты не вам адресованные - то тогда действительно возможно переполнение CAM-таблицы на свиче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома у провайдера именно такое и происходит. Ко мне в порт валится куча уникаста, который предназначен не для меня. Причем там прилетает и управление свитчами по snmp. Я тоже думаю, что переполнена таблица форвардинга свитчей, однако сеть работает более менее сносно, без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз

в порт валится куча уникаста
то что явно не с порядке в консерватории)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.