Перейти к содержимому
Калькуляторы

Разница в понятиях: "Регистрация сети электросвязи", "Разрешение на эксплуатацию узла связи и сети" и "Ввод в эксплуатацию узла связи и сети" Приказ №113 и Приказ №19, помогите разобраться а то вообще запутался

Уважаемые форумчане!

Прошу не бить сильно палкой и не кидать камнями.

Форум облазил, гугл поюзал, по телефону позвонил... мнений столько сколько людей... где найти правду не знаю, прошу помощи здесь, может получиться...

Итак ситуация:

есть ООО и получены лицензии ТМ и ПД

(как мне известно, в приложениях к лицензиям раньше писали, что оператор обязан начать предоставлять услуги связи в течении 2 лет, а перед этим сдать узел связи (все написано в приложении к лицензии). У нас этого написано не было,только про два года, про сдачу узла ничего!)

Так вот, получили лицензии и (по совету коллег) решили писать уведомление в Роскомнадзор о строительстве узла связи. (Узел будет в ЛАЦе РЖД, снимаем там стойко-место).

 

Отправили уведомление. и вдруг отрыл такой документ:

ПРИКАЗ Мининформсвязи РФ от 13.02.2008 N 19

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЗНАЧЕНИЙ МОНТИРОВАННОЙ ЕМКОСТИ СЕТЕЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ И ИХ ИЗМЕНЕНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ СЕТИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ ПОДЛЕЖАТ РЕГИСТРАЦИИ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.03.2008 N 11278.

 

Где среди прочего написано, что сети количеством эквивалентных портов меньше 5000 человек - регистрировать не нужно!

 

Сейчас, ясно дело, 5000 человек пока нет, только начинаем работать.

 

Люди добрые, расскажите пожалуйста, раз и на всегда!

 

Вопрос: что нам надо ПО ЗАКОНУ сделать? Сдать узел связи, ввести его в эксплуатацию или зарегистрировать сеть электросвязи? и в чем отличее, если оно есть, у этих понятий?

или нам не надо пока этого делать, потому что не хватает абонов?

или нам надо сдать узел связи (ввести в экслуатацию), а регистрировать сеть не надо? и что тогда в таком случае есть " регистрация сети электросвязи"?

 

Здесь еще возникает вопрос относительно "Экспертизы", но как я понял, это некая часть "Разрешения на эксплуатацию"... да?

 

Буду премного благодарен!

Изменено пользователем Powerxxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что сети количеством эквивалентных портов меньше 5000 человек - регистрировать не нужно!
Определитесь портов (эквивалентых) все-таки или человек...

Правильный ответ - портов, как их высчитывать - есть в приказе.

С 16-го марта 2009 г формально РЭ связьнадозор не выдает.

Уведомление, по хорошему надо посылать когда вы имеете проект и "+" экс. заключение на него и строите по этому проекту

Вообще с регистрацией или без оной еще засад много...

Нормативка не отработана...

Обратитесь в надзор и спросите, что вам делать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Прошу не бить сильно палкой и не кидать камнями.

Форум облазил, гугл поюзал, по телефону позвонил... мнений столько сколько людей... где найти правду не знаю, прошу помощи здесь, может получиться...

Итак ситуация:

есть ООО и получены лицензии ТМ и ПД

(как мне известно, в приложениях к лицензиям раньше писали, что оператор обязан начать предоставлять услуги связи в течении 2 лет, а перед этим сдать узел связи (все написано в приложении к лицензии). У нас этого написано не было,только про два года, про сдачу узла ничего!)

Так вот, получили лицензии и (по совету коллег) решили писать уведомление в Роскомнадзор о строительстве узла связи. (Узел будет в ЛАЦе РЖД, снимаем там стойко-место).

 

Отправили уведомление. и вдруг отрыл такой документ:

ПРИКАЗ Мининформсвязи РФ от 13.02.2008 N 19

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЗНАЧЕНИЙ МОНТИРОВАННОЙ ЕМКОСТИ СЕТЕЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ И ИХ ИЗМЕНЕНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ СЕТИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ ПОДЛЕЖАТ РЕГИСТРАЦИИ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.03.2008 N 11278.

 

Где среди прочего написано, что сети количеством эквивалентных портов меньше 5000 человек - регистрировать не нужно!

 

Сейчас, ясно дело, 5000 человек пока нет, только начинаем работать.

 

Люди добрые, расскажите пожалуйста, раз и на всегда!

 

Вопрос: что нам надо ПО ЗАКОНУ сделать? Сдать узел связи, ввести его в эксплуатацию или зарегистрировать сеть электросвязи? и в чем отличее, если оно есть, у этих понятий?

или нам не надо пока этого делать, потому что не хватает абонов?

или нам надо сдать узел связи (ввести в экслуатацию), а регистрировать сеть не надо? и что тогда в таком случае есть " регистрация сети электросвязи"?

 

Здесь еще возникает вопрос относительно "Экспертизы", но как я понял, это некая часть "Разрешения на эксплуатацию"... да?

 

Буду премного благодарен!

Пока сдавайте узел...

Регистрация де факто не работает (нет Правил регистрации, экспертизы)

Однако надо учитывать, что с 2010 г. должна быть новая процедура... взамен 113 Приказа (который про сдачу узла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.