Перейти к содержимому
Калькуляторы

структура сети Комстар где можно узнать структуру сети Комстар?

Добрый день!

Заинтересовался структурой сети Комстар в Москве и, поискав в инете, ничего не нашел, кроме новостей. Подскажите плз где можно ее посмотреть!

Ведь на сколько я понимаю сеть не является скрываемой информацией, а даже наоборот - рекламной.

P.S. удивило, что и сеть Голдена в Москве тоже не нашел.

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же это реклама... Стратегическая информация!

Последний раз видел подробное описание сети своего универа. И то лет 5 назад засекретили.

А в открытых источниках встречал разве что общую структуру - расположение кабелей на карте России :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть шанс - В МГТС есть вакансия IP инженера. Можно устроиться и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю в инете, наример, АКАДО и Мастертел. У них почти вся информация по сети есть.

А на счет "стратегической информации" - так все операторы о своих планах в новостях сообщают. А клиент (тотже корпоративный) не видит сети оператора и "боится" подключаться: а вдруг сети-то и нет вовсе, а одни только рекламные заявления!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю в инете, наример, АКАДО и Мастертел. У них почти вся информация по сети есть.

АКАДО и Мастертел маленькие еще чтобы бояться.

 

А на счет "стратегической информации" - так все операторы о своих планах в новостях сообщают. А клиент (тот же корпоративный) не видит сети оператора и "боится" подключаться: а вдруг сети-то и нет вовсе, а одни только рекламные заявления!?

Странная постановка вопроса.

 

Клиенту нужно видеть:

- тарифы от оператора, которые его устраивают;

- договор с оператором, который устраивает его юр. отдел.

 

Остальное - проблема и головняк оператора.

Суды и надзоры пока еще никто не отменил.

 

Изменено пользователем Drg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиенту нужно видеть:

- тарифы от оператора, которые его устраивают;

- договор с оператором, который устраивает его юр. отдел.

 

Остальное - проблема и головняк оператора.

Суды и надзоры пока еще никто не отменил.

Покупателю нужно видеть:

- цену на товар, которая (цена) его устраивает;

- чек на товар, который (чек) устроит его адвоката.

Остальное - проблемы и головняк продавца

 

Вы сами по такому принципу не пробовали отовариваться? И следом предъявить претензии по поводу качества варёной колбасы, которая по вкусу почему-то отличается от сервелата. Хотя по цене - вполне себе устраивает

Изменено пользователем evd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиенту нужно видеть:

- тарифы от оператора, которые его устраивают;

- договор с оператором, который устраивает его юр. отдел.

А как же желания клиента? Например, захочет корпоративный клиент переехать (вместе с офисом) в другую часть города (ну, офис стал дорого стоить) и при этом он явно не хочет гемороя по поиску нового оператора, по перезаключению договора и т.д. Т.е. клиент хочет быть уверен, что непрерывность бизнаса (так сказать) будет обеспечена. Я не уверен, что операторы прямо так и пишут в договоре: "... мы обязуемся обеспечить Вас заказанными у нас телекоммуникационными услугами на территории Москвы..."

 

А на счет того, что операторы не доросли - это Вы зря. В данном случае у всех есть конкуренты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое структура сети и что именно хотите посмотреть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Заинтересовался структурой сети Комстар в Москве и, поискав в инете, ничего не нашел, кроме новостей. Подскажите плз где можно ее посмотреть!

Ведь на сколько я понимаю сеть не является скрываемой информацией, а даже наоборот - рекламной.

P.S. удивило, что и сеть Голдена в Москве тоже не нашел.

Заранее благодарю!

что бы правильно задать вопрос нужно знать 90% (в данном случае) ответа. (с)

какой сети (телефонной/телевизионной/оптической/мультисервисной/сдх/атм/фр/вдм/международной/офисов продаж/канализации/водопровода), какого из комстаров в историческом, территориальном и в брендовом аспекте, с каким уровнем детализации и в каких целях?

впрочем не трудитесь уточнять, и так уже видно что вопрос был праздный, я просто проиллюстрировал из чего такой вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиенту нужно видеть:

- тарифы от оператора, которые его устраивают;

- договор с оператором, который устраивает его юр. отдел.

А как же желания клиента? Например, захочет корпоративный клиент переехать (вместе с офисом) в другую часть города (ну, офис стал дорого стоить) и при этом он явно не хочет гемороя по поиску нового оператора, по перезаключению договора и т.д. Т.е. клиент хочет быть уверен, что непрерывность бизнаса (так сказать) будет обеспечена. Я не уверен, что операторы прямо так и пишут в договоре: "... мы обязуемся обеспечить Вас заказанными у нас телекоммуникационными услугами на территории Москвы..."

 

А на счет того, что операторы не доросли - это Вы зря. В данном случае у всех есть конкуренты.

ну так это вопрос менеджеру продаж - его работа подобрать услугу под потребности, рассказать, показать и убедить.

только то, что есть сейчас может исчезнуть или стать ненужным завтра, суть - вы бесплатной скорой психологической помощи этим запрашиваете, а не платную услугу связи заказываете.

за секс услугами лучше все-же в профильные конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое структура сети и что именно хотите посмотреть?

Хотелось бы увидеть структуру транспортной сети, ее привязку к местности, сетевое оборудование, пропускную способность каналов (сети).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы правильно задать вопрос нужно знать 90% (в данном случае) ответа. (с)

какой сети (телефонной/телевизионной/оптической/мультисервисной/сдх/атм/фр/вдм/международной/офисов продаж/канализации/водопровода), какого из комстаров в историческом, территориальном и в брендовом аспекте, с каким уровнем детализации и в каких целях?

впрочем не трудитесь уточнять, и так уже видно что вопрос был праздный, я просто проиллюстрировал из чего такой вывод.

Если у Вас есть информация хотя бы по одной из перечисленных сетей, кроме офисов продаж/канализации/водопровода, буду рад выслушать! А писать, когда у Вас плохое настроение или Вы просто не хотите вникать в суть проблемы (но хочется похамить) не стоит. Кому от этого легче?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топикастер убедите меня что информация собранная Вами не утечет в ненужном направлении? Для того чтобы подключить офис не нужна такая информация. Для этого нужен договор в котором прописаны требования к услуге запрашиваемой Вами.

ЗЫ Надеюсь не оскорбил, а то судя по всему Вы обидчивый

ЗЫЫ Кстати Вы так и не описали суть проблемы, о чем Хорги Вам и сказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы правильно задать вопрос нужно знать 90% (в данном случае) ответа. (с)

какой сети (телефонной/телевизионной/оптической/мультисервисной/сдх/атм/фр/вдм/международной/офисов продаж/канализации/водопровода), какого из комстаров в историческом, территориальном и в брендовом аспекте, с каким уровнем детализации и в каких целях?

впрочем не трудитесь уточнять, и так уже видно что вопрос был праздный, я просто проиллюстрировал из чего такой вывод.

Если у Вас есть информация хотя бы по одной из перечисленных сетей, кроме офисов продаж/канализации/водопровода, буду рад выслушать! А писать, когда у Вас плохое настроение или Вы просто не хотите вникать в суть проблемы (но хочется похамить) не стоит. Кому от этого легче?

отнюдь, единственно боле-менее правильно и актуально нарисованная сеть для бытового применения у ретна, и то лишь по той причине, что одна и маааленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так это вопрос менеджеру продаж - его работа подобрать услугу под потребности, рассказать, показать и убедить.

Я читал рекламные буклеты и разговаривал с менеджерами и технарями: данные часто расходятся! Поэтому меня интересуют факты. Сетевая инфраструктура быстро никуда не девается, поэтому она является некоторой гарантией для бизнеса клиента.

 

только то, что есть сейчас может исчезнуть или стать ненужным завтра, суть - вы бесплатной скорой психологической помощи этим запрашиваете, а не платную услугу связи заказываете.

за секс услугами лучше все-же в профильные конторы.

Вы сами часто видели, чтобы сеть в одночасье исчезла или стала ненужной?

А по поводу психологической помощи по диагнозу словоблудие рекомендую все-таки Вам обратиться в "профильные конторы"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топикастер убедите меня что информация собранная Вами не утечет в ненужном направлении? Для того чтобы подключить офис не нужна такая информация. Для этого нужен договор в котором прописаны требования к услуге запрашиваемой Вами.

ЗЫ Надеюсь не оскорбил, а то судя по всему Вы обидчивый

ЗЫЫ Кстати Вы так и не описали суть проблемы, о чем Хорги Вам и сказал :)

Я рассматриваю предложения на рынке по услугам, сравниваю предложения конкурентов.

Убедить, что информация не утечет в ненужном направлении пока не могу, хотя бы потому что не знаю какое это направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адреса точек присутсвия знать не помешало бы, а то ходишь 30 км через полстраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо что Вы это делаете, но Вы это делаете не там, тут над Вами могут только поглумиться :) что уже делать и начали ;)

По теме: вот и никто не может убедить в обратном поэтому такой инфы и нет.

 

ЗЫ А где суть проблемы?

ЗЫЫ А Вы знаете различия между циско12000 и жунипером7i например? т.е. если Вы на схеме их увидите что Вам это даст? Или Вы по принципу больше ноликов значит круче?

Изменено пользователем ++k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так это вопрос менеджеру продаж - его работа подобрать услугу под потребности, рассказать, показать и убедить.

Я читал рекламные буклеты и разговаривал с менеджерами и технарями: данные часто расходятся! Поэтому меня интересуют факты. Сетевая инфраструктура быстро никуда не девается, поэтому она является некоторой гарантией для бизнеса клиента.

 

только то, что есть сейчас может исчезнуть или стать ненужным завтра, суть - вы бесплатной скорой психологической помощи этим запрашиваете, а не платную услугу связи заказываете.

за секс услугами лучше все-же в профильные конторы.

Вы сами часто видели, чтобы сеть в одночасье исчезла или стала ненужной?

А по поводу психологической помощи по диагнозу словоблудие рекомендую все-таки Вам обратиться в "профильные конторы"!

ходил, не помогают, вы бы хоть чуток в пространстве сориентировались что-ли, на заголовок форума посмотрели.

послушайте, вы просто не понимаете что спрашиваете, например _нормальный_ рост трафика в пакетной сети 2-3 раза в год. тот ресурс, который вам готовы продать здесь и сейчас, завтра будет продан другому, а раз в год-два один из уровней сетевой архитектуры идет под полную реконструкцию (установку нового хабара и выкидывание старого) за три года на нормально развивающейся пакетной сети старого железа почти не остается. Если же вы про точки присутствия в мск - не большой секрет, все телефонисты живут на атс. средняя длинна линии от атс в мск 3км. Так что или будте конкретны со своими вопросами и тогда у вас появиться шанс что то здесь услышать или вы не по адресу. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Убедили, что есть недопонимание с моей стороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.