Перейти к содержимому
Калькуляторы

WiFi База на основе Mikrotik

Доброго времени суток! Вопрос очень ламерский но задать придётся :). Я первый раз использую Mtik 3,20 поставить поставил таблеточку скормил (L6 получил). И вот возник вопрос работает ли мтик на украинских частотах это (2402 MHz 2397 MHz и д.т.) ? подскажите пожалуйста, а то в списке доступных я их не нашел, может что-то сделать надо карточка б-линк G520..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вопрос очень ламерский но задать придётся :). Я первый раз использую Mtik 3,20 поставить поставил таблеточку скормил (L6 получил). И вот возник вопрос работает ли мтик на украинских частотах это (2402 MHz 2397 MHz и д.т.) ? подскажите пожалуйста, а то в списке доступных я их не нашел, может что-то сделать надо карточка б-линк G520..

extra channels нужен. Ключик не тот ксормил ему. Ищи тот что с extra channels !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вопрос очень ламерский но задать придётся :). Я первый раз использую Mtik 3,20 поставить поставил таблеточку скормил (L6 получил). И вот возник вопрос работает ли мтик на украинских частотах это (2402 MHz 2397 MHz и д.т.) ? подскажите пожалуйста, а то в списке доступных я их не нашел, может что-то сделать надо карточка б-линк G520..
extra channels нужен. Ключик не тот ксормил ему. Ищи тот что с extra channels !!!

 

спасибо ! щас погуглю если что напишу..

Изменено пользователем afdefault

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погуглил но чтото нечего конкретного про extra channels не нашел :( может если кому не трудно черкнёте что и как нужно сделать.... буду оч благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погуглил но чтото нечего конкретного про extra channels не нашел :( может если кому не трудно черкнёте что и как нужно сделать.... буду оч благодарен.

Ищите поиском по форуму, был трейд как сделать экстра чэнелс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вот нашел на рубоарде примерно как сделать завтро буду пробывать. хотя там делать то нечего просто нжать и ждать потом ещё раз нажать :)

 

LF15-2JT lvl5 (extra-channels) Update v3.x типо так :) кто знает тот поймёт

а также VY3P-XNN

Изменено пользователем afdefault

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установил микротик v3.2

ЛИЦЕНЗЬИЯ:

[admin@MikroTik] /system license> pr

software-id: "VY3P-XNN"

upgradable-to: v3.x

nlevel: 5

features: extra-channels

 

Подскажите как теперь испольховать extra-channels? (сетевуха B-Link G520 (interface-type=Atheros AR5213), необходимо установить частоту 2387 MHz)

frequency Mode: superchannel

scanlist:2300-2500

Frequency любую от 2192 до 253..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё сделал разобрался всё работает ! Всем спасибо за направление на верный путь :)

 

зы: осталось только разобраться как настроить мтик чтоб подключить 2100AP в режиме p2p к нему

Изменено пользователем afdefault

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а причем тут p2p?

Изменено пользователем Nick_name

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p2p это apmode для 2100AP. или я что-то совсем не туда пошел?

я незнаю как правильно я могу лишь догадываться

Изменено пользователем afdefault

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2100 будет в качестве клиента ap или режим bridge.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микротик в роли базы, к нему должны подключаться клиенты (2100AP fw:BB) за клиентской точкой несколько компьютеров.

Вобщем почитал я вот это и сделал также, но к сожалению не работает.

Мтик точку видит показывает уровень сигнала, статистику...., а вот точка его видить отказывается. Подскажите пожалуйста, что я не так сделал?

 

как конфигурил точку:

set rate best

set frequence 2472

set ssid <мой ссид>

set apmode p2p

set wdsacl allow <мак мтик>

set beaconinterval 60

вот это основное

зы: я сомневаюсь в правильности конфига мтик так как работаю с ним всего 6ч

Изменено пользователем afdefault

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микротик в роли базы, к нему должны подключаться клиенты (2100AP fw:BB) за клиентской точкой несколько компьютеров.

Вобщем почитал я вот это и сделал также, но к сожалению не работает.

Мтик точку видит показывает уровень сигнала, статистику...., а вот точка его видить отказывается. Подскажите пожалуйста, что я не так сделал?

Не будет ЭТО работать! Только 1 (ОДИН) клиент будет у вашей базы..

Мой совет - вот это прочтите очень внимательно и решите сами для себя, надо ли вам оно.. Я лично на это (множественный доступ на 802.11) забил навсегда - хлопотно это и при том крайне экономически невыгодно.. ИМХО, такую сеть строить только "для своих", или сразу загружая клиента на отсутствие каких-либо гарантий стабильного линка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ы :(( что сказать то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем пёрднуть мозгом, почитайте пост выше (со ссылкой), да и вообще форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.