Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cisco PIX 515e Стоит ли?

Предлагают тут добрые люди Cisco PIX 515e БУ, на вес продают, просят денег сколько не жалко. Есть ли смысл выносить на нее НАТ с линуксового тазика? Мегабит 50 трафика отнатить всего, бомж-пакетчики 128-256 кбит и потрафиковые абоненты. Судя по докам это писюк на селероне, можно ли в нее гигабитную карточку сунуть? А то 100 мбит как-то грустно выглядят. Ну и сколько денег по нынешним меркам за такую "не жалко"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАчем, если на писюке всё хорошо работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАчем, если на писюке всё хорошо работает?

Ему есть чем заняться кроме НАТа, там с серыми адресами мало, с белыми много. Ну и под ногами путаются постоянно, мне удобнее убрать его. Была мысль отдельный рутер под это дело собрать, а тут железка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигабитных интерфейсов у этой модели нет, поэтому максимум ~90 Мбит/с на интерфейс. Из плюсов работы NAT – это поддержка работы с PPTP, IPSec, H.323 и т.д. Но логика настройки и работы Cisco PIX после Linux вам покажется странной и непривычной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только под NAT/stateful firewall. Больше он ничего не умеет (например нарезать полосу).

Max 90Mbit. Но вещь стоящая, если подешевке.

Изменено пользователем kuru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такая же ситуация.

Заказали и ждем cisco pix 515e

Хочу делать нат локальных адресов для выхода в инет. Траффик до 70мегабит в пиках (выше не будет - это ширина внешнего канала)

 

Есть счастливые обладатели такого девайса и возможные грабли которые меня могут ждать?

Сейчас все натится на линуксе, от которого мы должны уйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.