Перейти к содержимому
Калькуляторы

Борьба с чужим VoIP-ом какие есть для этого юридические основания

чужая контора ставит своё оборудование на наши клиентские подключения и нашим же клиентам с нашего трафика продает свою услугу.

 

из вариантов:

-заставить платить

 

-резать траф и посылать лесом

 

 

вопрос: какая подоплека и основа у каждого из вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самим начать аналогичную услугу оказывать?... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вносить в связь помехи (потери пакетов, задержки) и ждать когда клиент сам прибежит.

Изменено пользователем TheUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вносить в связь помехи (потери пакетов, задержки) и ждать когда клиент сам прибежит.

а потом отвечать за некачественное оказание телематической услуги? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вносить в связь помехи (потери пакетов, задержки) и ждать когда клиент сам прибежит.

а потом отвечать за некачественное оказание телематической услуги? :)

Нет, тыкать в харю "ровными" пингами и показаниями speedtest'а. :) Ну и "крутить у виска" при словосочетании "воип через паблик интернет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во.

Когда классические телефонисты административными мерами запрещали воип - это плохо.

А когда чужая контора у нас экономическими - хулиганы зрения решают.

Вы уж определитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все-таки ваш клиент сам поставил оборудование для войпа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, у меня услуга телефонии есть!

я спрашивал в теме "работа с документами" - какую бумагу им в нос сунуть? как порезать я бы спросилв "технических вопросах.." :) но к счастью это вроде бы понятно.

нужно обоснование отказа. что им показать, чтобы поставить раком вопрос ребром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спрашивал в теме "работа с документами" - какую бумагу им в нос сунуть?
нет такой бумаги. как и оснований ограничивать.

 

Когда классические телефонисты административными мерами запрещали воип - это плохо.

А когда чужая контора у нас экономическими - хулиганы зрения решают.

Вы уж определитесь, пожалуйста.

это рынок. клиент уйдет к другому провайдеру и все ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужая контора ставит своё оборудование на наши клиентские подключения и нашим же клиентам с нашего трафика продает свою услугу.
ключевое слово СТАВИТ, смотрите договор с клиентом - может он по договору что то СТАВИТЬ сам или нет, если не имеет он такого права, то все просто (предписание клиенту устранить или счет за использование подключения) , если нет, то править договор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, у меня услуга телефонии есть!

я спрашивал в теме "работа с документами" - какую бумагу им в нос сунуть?

Здесь подробнее, пожалуйста.

Какие услуги у Вас есть? Интернет и ВОИП?

Если есть интернет, то что там делает абонент поверх ИП - оператора не волнует и волновать не должно, пока абонент не нарушает законов. Нарушение законов фиксируют соответсвующие органы, а отнюдь не оператор. Если даже он сунет под нос соответсвующую свою бумагу - то тутже получит встречное обвинение в незаконной ОРД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у товарищей это единственное присоединение к другим сетям - то они работают незаконно, должен действовать связьнадзор, так как договор у вас абонентский, а не о присоединении. Лицензии и РЭ у них есть? Может, ситуация вообще уголовная?

Если присоединение не единственное, то вам организовали непредусмотренные мосты в другие сети. Абонент имеет право подключить только терминал (в крайнем случае локальную сеть), потребуйте ликвидировать.

Изменено пользователем Проектировщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э... не понял. у меня стоит астериск в ДЦ в америке. я продаю услугу абонентам любых провайдеров. провайдер имеет право не пропускать до меня трафик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право не пропускать не имеет. Но и обеспечить соответствующее качество не обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектировщик немного не понял.

 

Не подкючается оператор на абонентский договор и барыжит услугами, а

клиент купил инет и подключился через инет к СипНету например.

 

Клиент не купил телефонию у оператора инета, видимо топому что он очень задорого продает, а инет взял, потому что альтернативы нет.

 

А оператор инета хочет его (клиента) еще больше доить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент не купил телефонию у оператора инета, видимо топому что он очень задорого продает, а инет взял, потому что альтернативы нет.

 

А оператор инета хочет его (клиента) еще больше доить.

Вполне разумное желание продавца продать подороже. Клиент же хочет купить подешевле и покупает VOIP. Вот только непонятно, почему очень часто при плохом качестве работе VOIP'а, он (клиент) обращается с претензиями к продавцу инета, а не к продавцу VOIP'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектировщик немного не понял.

 

Не подкючается оператор на абонентский договор и барыжит услугами, а

клиент купил инет и подключился через инет к СипНету например.

 

Клиент не купил телефонию у оператора инета, видимо топому что он очень задорого продает, а инет взял, потому что альтернативы нет.

 

А оператор инета хочет его (клиента) еще больше доить.

Вы неправы. Именно другой оператор предоставляет услугу VoIP, устанавливая _своё_ оборудование на абонентское подключение другого провадера. Т.е. каждому клиенту он ставит своеё оборудование, не себе. В результате такой услуги, инет у абонента не работает. Абонент прется жалобиться к провайдеру, что мол за херня, у меня работает только интернет или только телефон, вот какие вы говнюки. А провайдер сделать ничего не может, пули, как говорится, вылетели. Подключаем напрямую в комп- все работает, так что проблема у вас. Но абонента-то это не страивает. Он идет к псевдотелефонисту и говорит - чините! А те снова - провайдер ваш гавно, хотя трафик так приоритезирован именно на их рутере.

 

сразу оговорюсь:

-полоса у клиента единицы мегабит.

- о личных инет-фонах речи здесь не идет.

- соседи провайдеры тихо режут все такие радости.

 

А гвоздь программы в том, что люди хотят московский номер за мкадом, чтоб с москвой бесплатно разговаривать

 

Если у товарищей это единственное присоединение к другим сетям - то они работают незаконно, должен действовать связьнадзор, так как договор у вас абонентский, а не о присоединении. Лицензии и РЭ у них есть? Может, ситуация вообще уголовная?

Если присоединение не единственное, то вам организовали непредусмотренные мосты в другие сети. Абонент имеет право подключить только терминал (в крайнем случае локальную сеть), потребуйте ликвидировать.

вот здесь похоже есть доля истины. как минимум с мостами в другие сети. которые у нас нелицензированы естественно

Изменено пользователем maver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.