Перейти к содержимому
Калькуляторы

про поднятие дуплексного канала по одному волокну (BiDi) AT-WG102-15 vs WDM-BiDi-15

всем привет,

 

Наткнулся случайно на диплексеры производства AT, модели AT-WG-10x-xx -- правильно ли я понимаю, что это тоже самое что и продукция например Вимкома именуемая WDM-Bidi-xx? Т.е. устройство основанное на оптических циркуляторах и позволяющее в одном волокне поднять два канала rx и tx поляризованных относительно друг друга?

 

Если понимаю правильно, то есть два вопроса:

 

1. Почему продукция AT дешевле продукции Вимкома примерно в два раза? Вообще мне нужно поднять по одной нитке 10гб, но я так понимаю справится любой из этих продуктов, но может есть какой-то подвох?

2. в чем разница между продуктами AT-WG-102-15 и AT-WG-103-15? По всем описаниям они просто одинаковые.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Stronzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти диплексоры у телесина уже сняты с производства и больше не продаются, есть по одной-две штуки на складах у дилеров, возможно, в этом и подвох. Разницы никакой. 102 и 103 серия взаимозаменяемы. Такая же ситуация была и с медиаконверторами серии AT-FS237S13/1. При распродаже по цене до уровня планета FT-706 упали. Хорошая серия, кстати была...на одной длинне волны 1310 пахали, правда капризные по питанию, собаки.

 

PS по первой части, да, правильно понимаете.

Изменено пользователем Antiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не забудьте учесть, что диплексор дает потери 3,5-4dB. А в паре - это уже 8dB. Следовательно, и на расстоянии скажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то диплексор дает 0.8, но не более 1дБ судя по всем даташитам. Вот мультиплексоры -- те да, там вс 4дБ.

 

но спасибо. цена отличная, форм-фактор не очень удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по этому даташиту смотрел, и еще по тому что в коробке с диплексором именно этой серии....

Нажмите сюда!

5cat_wg100serie_0604_data.pdf

5cat_wg100serie_0604_data.pdf

WG100_ds_rus.pdf

Изменено пользователем Antiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.