Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ультиматум начальству подскажите как грамотно составить

Есть печальная ситуация с одним сегментом сети, очень часто виснет. Причина естественно известна, но начальство не модернизировать сегмент, якобы денег нету. Приходиться выслушывать жалобы от клиентов, а также ходить перезагружать коммутаторы.

Подскажите как грамотно составить ультиматум для начальства, или вы модернизируете сегмент, или же я ничего не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть печальная ситуация с одним сегментом сети, очень часто виснет. Причина естественно известна, но начальство не модернизировать сегмент, якобы денег нету. Приходиться выслушывать жалобы от клиентов, а также ходить перезагружать коммутаторы.

Подскажите как грамотно составить ультиматум для начальства, или вы модернизируете сегмент, или же я ничего не делаю.

Ну перво наперво написать служебную записку начальству (копию себе) где изложить ситуацию, причины, возможные осложнения.

Потом организовать пару-тройку письменных жалоб от клиентов (особенно с требованиями вернуть деньги за время простоя, упущенную выгоду и т.д)

Вероятность того что начальство начнет шевелится очень и очень большая. Вас при этом это не коснется практически (т.к есть служебка, где вы с себя ответственность слагаете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, если в начальстве сидят неадекваты, то никакие ультиматумы не помогут. Был в такой-же ситуации, только проблема была не на одном участке, а практически на всей сети. Естественно, денег никогда не было, каждый рубль приходилось "выбивать". Уволился, так как надоело быть "буфером" между начальством и недовольными юзерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roling, можешь привести образец оформления?

Andrеw, в такой ситуации очень охото уволиться, но я студент (очник) + кризис, трудно будет работу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roling, можешь привести образец оформления?

Andrеw, в такой ситуации очень охото уволиться, но я студент (очник) + кризис, трудно будет работу найти.

смотри тут http://blanker.ru/doc/44 или нужен примерный текст?

Еще правила оформления и написания можно тут глянуть http://www.opb.ru/deloproizvodstvo/3_4_5.html

Изменено пользователем roling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

В связи с неверной топологией сети, неуправляемым оборудованием, а также подготовкой к диплому и государственным экзаменам, с 1 апреля 2009г прошу Вас не тревожить меня по вопросам, касающихся неработоспособности сети, из-за проблем оборудования на магистралях сети.

Как думаете сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)))))))))) А "дасвиданья" не скажут? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />Спасибо.<br />
В связи с неверной топологией сети, неуправляемым оборудованием, а также подготовкой к диплому и государственным экзаменам, с 1 апреля 2009г прошу Вас не тревожить меня по вопросам, касающихся неработоспособности сети, из-за проблем оборудования на магистралях сети.
<br /><br />Как думаете сойдет?<br />
<br /><br /><br />

 

Это еще что за бред, у нас что монтажники сейчас директорату условия ставить будут, типа тут работаю, а тут нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> В связи с неверной топологией сети, неуправляемым оборудованием, а также подготовкой к диплому и государственным экзаменам, с 1 апреля 2009г прошу Вас не тревожить меня по вопросам, касающихся неработоспособности сети, из-за проблем оборудования на магистралях сети.

 

Феерично! Если бы у меня работал такой о***вший студент, пинок под зад с работы он бы получил еще до того, как я дочитал сей опус)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все бы гуд кроме "про диплом" он там лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть печальная ситуация с одним сегментом сети, очень часто виснет. Причина естественно известна, но начальство не модернизировать сегмент, якобы денег нету. Приходиться выслушывать жалобы от клиентов, а также ходить перезагружать коммутаторы.

Подскажите как грамотно составить ультиматум для начальства, или вы модернизируете сегмент, или же я ничего не делаю.

:))) Мне бы Ваши проблемы. :)

 

На самом деле, виснет или нет сеть колышет начальство мало. На сегмент обратят внимание только когда начнется массоый отток клиентов.

В противном случае будут тратить деньги на строительство новых сегментов, а никак не на модернизацию старых. По сему, там где монополия - на сети будут и диалап, и адсл и самые говенные дешевые мыльницы. А там где серьезная конкуренция - там будет адекватное оборудование, и широкие (не загруженные в полку) каналы на апстримах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там где серьезная конкуренция - там будет адекватное оборудование, и широкие (не загруженные в полку) каналы на апстримах.

Как говориться, кто бы говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться, кто бы говорил...

Гиг! Хочешь наехать?

Ну давай, пробуй. А то не туда - не сюда. Вякнул и поставил многоточие. Развивай мысль дальше. Ты про что поговорить-то хочешь? Про монополии или может быть про апстримы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джей, так ты из РТ ушел таки, или продолжаешь там трудиться? А то непонятно, куды наезжать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джей, так ты из РТ ушел таки, или продолжаешь там трудиться? А то непонятно, куды наезжать :)

Это РТ пытается "уйти", трансформировавшись в МРК. А работать в МРК - скорее сдохну. Уж больно много она мне крови попила...

Так, что Лев, не знаю где я есть. Знаю точно, что всегда буду магистралом. И слава Богу в моих краях магистралов чуть ли не больше чем операторов доступа. Так что наезжай, как на представителя сборной "мироедов". :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что наезжай, как на представителя сборной "мироедов"
И ты, брут... :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.