Перейти к содержимому
Калькуляторы

Производство в России Быть или не быть ;)

С производством уже весь мир давно определился - пусть он будет в Китае :)

ну а завтра может быть в африке

А вот технологии , которые получаются из хорошего образования, нииров, ниокров и просто каких-то научных открытий могут делать не очень много стран .

Имхо на это упор надо делать...

 

Время производств прошло имхо

Про теорию золотого миллиарда мы тоже уже слышали. И как оно вылилось на практике - тоже увидели.

Мы живем в мире пацифистов?

Военно-оборонное производство тоже у соседей будем размещать?

Если нет, то не обосремся ли в очередной раз, концентрируясь только на одной оборонке?

Откуда возьмется хорошее образование при отсутствии практической базы?

У нас в городе несколько технических ВУЗов, которые продолжают выпускать инженеров теми же темпами как и при советской власти, но при этом нет ни одного предприятия, завода или НИИ. где бы эти инженера в таком количестве были бы нужны.

Теоретик-металлург - это звучит гордо, но по-идиотски.

Значит и кадры для нииров нужно будет готовить за бугром для забугорного же использования?

Или строить свои предприятия забугром? Ну и где найти такого офигевшего спекулянта-олигарха-патриота?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$99.5 FOB Taiwan мин партия 2400 штук (20' контейнер). Значительно лучше ДЛинка http://elecard.com/products/iptv-solutions...-itelec/8xx.php

Цена _очень сильно_ зависит от объема и способа оплаты.

Можно сделать хуже по функционалу и _значительно_ дешевле - назовите функционал и объем, скажу реальную цену.

Про разговор со мной насчет изменения пары интерфейсов в СТБ и моем согласии делать его только при партии 200 тысяч штук - не припоминаю. Если такое было, то скорее всего была еще и цена на устройство завлена на таком уровне, который достижим только при партии в 200 тысяч штук.

А так мы делаем все, что заказчик попросит (десятки контрактов в год), для небольших изменений в модели это стоит от 5 до 60 килобаксов.

Разговор был со мной, но вспомнил я его исключительно как показатель производства в России, я отношусь лично к Вам и Вашей компании с уважением.

Когда разговор у нас с Вами был цена была далеко не $99,5 в России.

Второе когда я покупаю Длинк у меня нет понятия МИНИМАЛЬНАЯ партия, поймите щас очень сложно работать и прогнозировать.

Отказа сделать СТБ при партии меньше 200 тыс не было, было сказано что это не выгодно, что в свою очередь было расценено как отказ, т.к. работать в убыток никто не будет.

Я честно скажу что нет возможности найти $238 800 на МИНИМАЛЬНУЮ партию. А уговорить меня заниматься продвижением Вашей продукции на рынке, тоже не возможно, у меня задача другая.

Тут Прохожий озвучивал уже что мало разработать и произвести, надо еще и уметь продвинуть на рынок, согласен на 100%.

Изменено пользователем ++k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших заводах существовали производственные участки, состоящие из рабочих пятого - шестого разряда исключительно с высшим образованием.

.

работягам просто тупо больше платили, поэтому и инженегры туда шли - ответственности меньше, отрботал смену и домой, голова ничем больше не занята...

А вот в Германии, если у тебя диплом, то ты не можешь устроится рабочим - многие попадают на этом, подтвержают диплом и не могут найти работу - вроде ее много, да не берут :)

Так и у нас не брали с дипломом о высшем образовании на рабочую ставку.

Но при этом существовали производства, где требовались рабочие со средне-техническим или высшим образованием, и туда без соответствующего диплома просто не брали, да и отбор шел еще со студенческой скамьи. И инженеры, и руководители на этих производствах получали больше рабочих...

 

Современное общество из-за технологических прорывов все меньше будет нуждаться в производстве как таковом, например кучка фермеров в развитых странах кормит всю страну.

То же самое и в других областях - кучка головастиков рулит (мелкософт, ИБМ и т.д.)

Например раньше нужны были электронщики, ремонтики аппаратуры, сейчас их практически не осталось - телевизор и проч. бытовую технику проще выкинуть и купить новое.

Это эволюция и ничего с этим не сделаешь.

согласен с джабом - пережитки палеолита, ширше надо смотреть на вещи :)

Осталось совсем фигня - определиться территориально с резервациями для коренного населения и критериям по отправке в эти резервации. И провести закон о стерилизации в резервациях.

Интересно, как мало потребовалось времени, что бы забыть откуда берутся бабки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знают, что бабки печатают и ссужают Центральные Банки. Вот, например, ФРС США делает баксы. ЦБ РФ делает рубли. А ещё можно делать свои, суррогатные бабки, которые менять потом на какие-нибудь другие; пример - "мавродики". Но можно их и не делать, а просто брать у того, кто слабее, примеров тоже достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны не производства, а КБ и подобные вещи, Роснанотехнологии если хотите :), а производство (линии) в Китае

на самом деле сейчас так и происходит, т.е. выстраивется такая цепочка, она получается естественным образом, регулируясь рынком.

ничего плохого в этом не вижу.

Развивать производства других стран, тем более может быть врагов утопично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Политика головного концерна GM, рассматривавшего в течение последних лет Opel как дойную корову для проведения санации американских подразделений концерна, привела к хроническому обескровливанию компании. В частности, по заявлениям инсайдеров, просочившимся в немецкую прессу, у Opel были изъяты все патенты на разработанные в Германии технические решения и компания была вынуждена платить GM до 650 млн евро ежегодно за право использования собственных же разработок.

http://www.expert.ru/printissues/expert/20...oha_partnerstv/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знают, что бабки печатают и ссужают Центральные Банки. Вот, например, ФРС США делает баксы. ЦБ РФ делает рубли. А ещё можно делать свои, суррогатные бабки, которые менять потом на какие-нибудь другие; пример - "мавродики". Но можно их и не делать, а просто брать у того, кто слабее, примеров тоже достаточно.
Ну да. Карл Маркс и Фридрих Энгельс - зто не муж и жена, и не четыре человека, а всего лишь два...

А слово либераст стало ругательным.

Печатать фантики за копейки и продавать их за рубли / доллары - и при этом не присесть на н-ое количество лет - мечта современности, реализованная маленькой группкой населения планеты Земля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печатать фантики за копейки и продавать их за рубли / доллары - и при этом не присесть на н-ое количество лет - мечта современности, реализованная маленькой группкой населения планеты Земля.

Главное, чтобы на эти "фантики" был платежеспособный спрос. Остальное он особо важно... так, технические моменты ;-)

Кстати, эти маленькие группки (центробанки например) вполне неплохо кормятся... так, между делом комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб! Если честно - поверил с легкостью, просто никогда такие цифры в голову не брал, а тут озвучили и прикинул: процентов сорок - пенсионеры, процентов двадцать дети до 18-и лет (это - один к трем), остальное - армия. силовые ведомства, гос чиновники, студенты и прочие бюджетники... Легко верится - что можно выйти на озвученную цифру (один к шести). :(

:-) Ну тут два варианта, либо у сотрудников РТ нет интырнета для проверки, либо зомбоящику они верят больше чем интырнету. Что впрочем не отменяет моего заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня слышал по радио данные Росстата: совокупная численность госслужащих (т.е. гражданских ведомств и органов власти, тех, кто попадает под ФЗ о госслужбе) - чуть менее 850 тыс. чел. Армия - 1.1 млн, МВД, МЧС и т.д. - не знаю. Но помнится мне, что МВД всегда было меньше армии, а МЧС вообще довольно компактной структурой была ДО того, как в нее влили пожарников. Надо понимать, что это только органы государственного управления (федеральные и местные), а не вся бюджетная сфера, которая, есс-но, в разы больше.

 

kuka, как у Вас все в итоге получилось совершенно ортогонально заявлениям для прессы, в данном случае не в Ваш огород камень, конечно... Так у Вас сейчас в итоге-то что? Все направления в одном юрлице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ценное, по большому счету - человеческая мысль, идея,ну и меркетинг и умение продавать , а ковейер пусть будет в другом месте, это непринципиально.

С производством уже весь мир давно определился - пусть он будет в Китае :)

ну а завтра может быть в африке

А вот технологии , которые получаются из хорошего образования, нииров, ниокров и просто каких-то научных открытий могут делать не очень много стран .

Имхо на это упор надо делать...

Время производств прошло имхо

Все 140 миллионов населения будут мыслительным процессом и маркетингом заняты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивать технологии без производственной базы - невозможно!

Это как всю жизнь учится рисовать цветные картины простым карандашем.

В свое время на этом погорел совок. Идей много а реализаций = 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по части виртуальности, отнимаемости и Юкоса мы уже видели.

Я думаю у Вас проблемы с пониманием термина "виртуальный", если вы считаете что в бизнесе Юкоса была виртуальная составляющая.

Бизнес привязанный к дырке в земле виртуальным быть не может по определению. Отняли дырку - отняли бизнес.

А если я свой бизнес собрал со стола и увез в приличную страну - попробуйте отнимите. :-) С лонДона выдачи нет.

 

На наших заводах существовали производственные участки, состоящие из рабочих пятого - шестого разряда исключительно с высшим образованием.

Ну-ка, ну-ка. Что такое Ваши заводы ? Какими из них Вы владеете ? Какие из них лично построили ? Сколько рабочих пятого-шестого разрядов

у Вас было подчинении ? Сколько ВОХРа за ними следило ? А то это все совковыми баснями пахнет...

"тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость."

 

То, с чем приходится сталкиваться сегодня, назвать промышленным производством нельзя.

И то, что сегодня деклассировано до уровня люмпенов, называть рабочим классом не стоит.

Вопрос - кто в этом виноват - большой и больной вопрос...

Изучайте первоисточники. Именно то, что в массе всегда было уровня люмпенов и есть тот самый рабочий класс. И те 5% которые дорастали

до высших квалификационных разрядов никакого влияния не имели.

 

А уж агитки стиле "Рабочий и колхозница" с чистыми старичками в синих спецовках оставьте Зюганову и Горбачеву. Тут не прокатит.

 

Развивать технологии без производственной базы - невозможно!

Что мешает 3 месяца в году проводить в коммандировках в той же Шеньжени ? Там этой производственной базы - просто завались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ценное, по большому счету - человеческая мысль, идея,ну и меркетинг и умение продавать , а ковейер пусть будет в другом месте, это непринципиально.

С производством уже весь мир давно определился - пусть он будет в Китае :)

ну а завтра может быть в африке

А вот технологии , которые получаются из хорошего образования, нииров, ниокров и просто каких-то научных открытий могут делать не очень много стран .

Имхо на это упор надо делать...

Время производств прошло имхо

Все 140 миллионов населения будут мыслительным процессом и маркетингом заняты?

они и сейчас этим заняты ;)

только некоторые еще переводят добро на гавно, которое почему-то называется производством...

(за небольшим исключением )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивать технологии без производственной базы - невозможно!

Что мешает 3 месяца в году проводить в коммандировках в той же Шеньжени ? Там этой производственной базы - просто завались.

1. Кто Вас просто так туда пустит?

2. Кому вы там нужны со своими эксперементами?

3. Мне кажется вы себе плохо представляете процесс создания технологий и их обкатки - на это 3 месяца мало - на это годы уходят.

4. Даже если вы этим будете заниматься в китае - забудьте о вашем праве на интелектуальную собственность. Ваши технологии сразу станут китайскими.

5. Студентов тоже в китае будем учить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Кто Вас просто так туда пустит?

А кто туда пустил корейцев, японцев, немцев и американцев ?

 

2. Кому вы там нужны со своими эксперементами?

Тем, кто видит прибыль от результатов экспериментов, и кто ценит научные кадры. :-)

 

3. Мне кажется вы себе плохо представляете процесс создания технологий и их обкатки - на это 3 месяца мало - на это годы уходят.

Научитесь читать. Я написал "3 месяца в году", больше не надо, причем выбирают обычно самые холодные месяцы тут,

а уж сколько у Вас лет уйдет на создание технологии - думаю бесконечное количество.

 

4. Даже если вы этим будете заниматься в китае - забудьте о вашем праве на интелектуальную собственность. Ваши технологии сразу станут китайскими.

Не смешите, как будто в замкадье что-то отличается в этом плане.

 

5. Студентов тоже в китае будем учить?

Так их там уже учат миллионами. Причем многие даже работают потом по специальности, еще и практику проходят на профильных производствах.

В отличие от замкадских студентов, которых потом пять лет переучивать надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Даже если вы этим будете заниматься в китае - забудьте о вашем праве на интелектуальную собственность. Ваши технологии сразу станут китайскими.

Даже если вы будете ими заниматься в СССР, они тоже в итоге станут китайскими:

http://lenta.ru/news/2009/03/17/negotiations/

 

Кстати, о студентах и китайцах: нам читали курс от ZTE University - в Москве, причём совершенно бесплатно, оплачивал ZTE. Фигня вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Кто Вас просто так туда пустит?

А кто туда пустил корейцев, японцев, немцев и американцев ?

Вы полохо знаете историю. Именно корейцы, японцы, немцы и американцы строили нынешнюю китайскую промышленность. Это ИХ производства и они действительно там работают над их развитием.

 

2. Кому вы там нужны со своими эксперементами?

Тем, кто видит прибыль от результатов экспериментов, и кто ценит научные кадры. :-)

 

3. Мне кажется вы себе плохо представляете процесс создания технологий и их обкатки - на это 3 месяца мало - на это годы уходят.

Научитесь читать. Я написал "3 месяца в году", больше не надо, причем выбирают обычно самые холодные месяцы тут,

а уж сколько у Вас лет уйдет на создание технологии - думаю бесконечное количество.

Вы хоть раз были на крупном работающем производстве? Представляете себе непрерывные технологические циклы? Знаете что такое НОУ-ХАУ? Создавали сами хотя-бы маленькую железку? Руководили коллективом разработчиков? Может хотя-бы занимались научной работой?

 

Извините, но Ваши слова говорят о том что вы профан в этих вопросах.

 

4. Даже если вы этим будете заниматься в китае - забудьте о вашем праве на интелектуальную собственность. Ваши технологии сразу станут китайскими.

Не смешите, как будто в замкадье что-то отличается в этом плане.

 

5. Студентов тоже в китае будем учить?

Так их там уже учат миллионами. Причем многие даже работают потом по специальности, еще и практику проходят на профильных производствах.

В отличие от замкадских студентов, которых потом пять лет переучивать надо.

Честно говоря не понял о каких студентах идет речь - о китайцах? Россияне там есть но их единицы и создают они не российские технологии а китайские.

 

З.Ы. Кстати если вы думаете что за мкадом жизни нет - то вы глубоко ошибаетесь.

И законы там кстати как правило соблюдаются строже чем в москве поверьте!

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$99.5 FOB Taiwan мин партия 2400 штук (20' контейнер). Значительно лучше ДЛинка http://elecard.com/products/iptv-solutions...-itelec/8xx.php

Цена _очень сильно_ зависит от объема и способа оплаты.

Можно сделать хуже по функционалу и _значительно_ дешевле - назовите функционал и объем, скажу реальную цену.

Про разговор со мной насчет изменения пары интерфейсов в СТБ и моем согласии делать его только при партии 200 тысяч штук - не припоминаю. Если такое было, то скорее всего была еще и цена на устройство завлена на таком уровне, который достижим только при партии в 200 тысяч штук.

А так мы делаем все, что заказчик попросит (десятки контрактов в год), для небольших изменений в модели это стоит от 5 до 60 килобаксов.

Я честно скажу что нет возможности найти $238 800 на МИНИМАЛЬНУЮ партию.

2400 сет топов это не минимальная партия. Это минимальная партия для мелкого опта при указанной цене. Если брать больше - будет дешевле, меньше - дороже.

Минимальная партия в розницу - одна штука. Цена в России при розничной продаже - 300 баксов (мы не занимаемся розницей). Если у вас приличная сетка и хорошая репутация, мы готовы отдавать боксы в кредит под 20% годовых в валюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuka, как у Вас все в итоге получилось совершенно ортогонально заявлениям для прессы, в данном случае не в Ваш огород камень, конечно... Так у Вас сейчас в итоге-то что? Все направления в одном юрлице?

Все направления связанные с цифровым видео в одном юрлице - Elecard Devices

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все направления связанные с цифровым видео в одном юрлице - Elecard Devices
А кодеки и софт в другом? Кстати, чтобы два раза не бегать - ВКС терминалы делать не собрались? А то тоже слышал краем уха, не вспомню где...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб, я вообще-то тоже циник, но не настолько отмороженный.

Ненадо путать с***ное со своим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Ну тут два варианта, либо у сотрудников РТ нет интырнета для проверки, либо зомбоящику они верят больше чем интырнету. Что впрочем не отменяет моего заявления.

Ладно Жаб, не было у меня желания и времени проверять инфу. Я обычно верю на слово людям, которых уважаю. Я знаю точно только одно - нашу страну победить невозможно, пока есть в стране вот такие таланты, мы выплывем при ЛЮБОМ кризисе. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока есть в стране вот такие таланты, мы выплывем при ЛЮБОМ кризисе. :-)

Интересно одно: плыть-то ему было далеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазерам ( скорее идиотам ) размышляющим о производстве в россии настоятельно и внимательно рекомендую почитать:

 

http://www.expert.ru/printissues/expert/20...repyatstviyami/

Какое-то столичное мажорство местами вылазит.

А вот у меня тоже есть ссылка, к чему, например, приводит небрежение правилами электробезопасности

Санитарные правила тоже не надо отменять, дизентерия неприятная болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.