Перейти к содержимому
Калькуляторы

Производство в России Быть или не быть ;)

Фантазерам ( скорее идиотам )
Соне, спасибо это я и так знал ;)

Но мыслей от этого меньше не стало.

***ь, как задрали эти инфантильные вопли про засилье чиновников... :( Выпадет такое чудо из какой крупной конторы с одними понтами за душой и тут же ему все должны! Налогов *** кто платит, персонал кидают на бабки регулярно, клиентов вообще святое дело обувать, зато любое государево ковыряние в этом дерьмище тут же выносим в Страсбург и Гаагу. Бузинесмены ***вы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***ь, как задрали эти инфантильные вопли про засилье чиновников..

Да-да, знаю. Надо с чиновниками лет десять выстраивать "правильные" отношения, и все будет нормально... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***ь, как задрали эти инфантильные вопли про засилье чиновников..
Да-да, знаю. Надо с чиновниками лет десять выстраивать "правильные" отношения, и все будет нормально... ;-)

Желательно, двадцать. :)

 

Не в выстраивании дело, Паш. Основная причина воплей именно социальный инфантилизм и правовая дремучесть. Как правило, гражданин искренне считает, что его сиюминутные интересы должны быть превыше всего и любая помеха оторвать кусочек общественного блага в личный карман, это исключительно проявление "совка", несусветной тупизны или оборотней в погонах. Прочитать соответствующие ситуации НПА, выяснить правильную процедуру решения его вопроса, да и просто осознать простые житейские расклады - нафиг никому не нужно, всё ДОЛЖНЫ сделать за так, на прощанье поцеловав в спину. :) Я тут одного такого "бузинесмена" сужу за долги ранее возглавляемой им компании, дело дошло уже до личного уголовного преследования и чувак наконец начинает осознавать, зачем в сыре дырочки. Со стороны - катарсис, *** и сплошное постижение бытия!

 

Ну и эта - тупые и продажные чиновники действительно не редкость. Но прилетели они к нам отнюдь не с Марса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиновники тут совсем не причем - они исполняют ЗАКОНЫ и ПРИКАЗЫ. Хорошо когда они их исполняют "сквозь пальцы". А вот если делать "всё по ЗАКОНУ" и "как положено" - вот тут в России наступает ж..па полная. Будут гонять туда-сюда - пока не помрешь, проверено на личном опыте.

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая шутка, смешная...

А это не шутка. В штатах действительно действует ограничение на ввоз из России процессоров и вычислительных систем с вычислительной мощностью более... вот не помню точно, по моему 1 терафлоп. Введено еще лет пять назад, как раз в период расцвета PR-творчества г-на Бабаяна, когда он на доведение до серии E2K просил 50 млн. долларов.

Можно ссылку в подтверждение? Мне сходу найти не удалось. Про обратное ограничение - на экспорт высокопроизводительных систем в страны третьего мира (в том числе пост-СССР), в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиновники тут совсем не причем - они исполняют ЗАКОНЫ и ПРИКАЗЫ. Хорошо когда они их исполняют "сквозь пальцы". А вот если делать "всё по ЗАКОНУ" и "как положено" - вот тут в России наступает ж..па полная. Будут гонять туда-сюда - пока не помрешь, проверено на личном опыте.

Вам сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много.... и опыт большой - у чиновника как правило два пути или закрыть глаза и давать добро или требовать бумажки, вот соберете все бумажки - приходите...

а ваш вопрос про возраст - детский.

Просто вы видимо мало общаетесь с бюрократами.

 

Борьба с корупцией должна начинатся с упрощения законов и процедур. А так все это ГОЛЫЙ ПОПУЛИЗМ!

 

З.Ы. А у нас в стране отнять фирму (рейдерский захват) проще осуществить чем в пожарной инспекции согласование получить.

Про энергетиков - я вообще молчу. Так что производственный БУМ у нас не скоро начнется.

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, а я тут с налоговой судился. Прикол. Эти обормоты за пять лет действия транспортного налога ни разу не выставили его правильно. А поскольку на достучаться до них слишком энергозатратно, я всегда делал разумно, я же читать умею, а в НК, во всяком случае в этой части - все четко и понятно расписано. Поэтому пересчитываем сумму в правильную и перечисляем. А все претензии - либо нах либо в суд.

 

В этом году все было по схеме. Опять кривое требование. Пересчитал, оплатил. Через 2 месяца кривое злобное требование с набежавшими процентами. Сложил в папочку. А вот теперь прислали материалы из суда. И ведь в чем хохма! В присланных материалах оба КРИВЫХ требования, ПРАВИЛЬНЫЙ расчет, до копейки совпадающий с моим, правильная справка о датах постановки и снятия с учета всех транспортных средств, ну и еще кое-какая мелочевка. То есть взяли, и сами себя заложили, все свое раздолбайство подтвердив документально.

 

В общем, сел, за часик вдумчиво написал слегка язвительный ответ на исковое заявление, по косточкам разобрав все их косяки, с просьбой в иске отказать, а дело рассмотреть в мое отсутствие. Приаттачил копию квитанции. Еще час заняло доехать и закинуть это в канцелярию суда. Потом заехал, хотел получить решение, но жернова Фемиды тоже не быстрые, в итоге имеем пока только то, что помощник судьи мне сообщил, как-то прихахатывая, что я, есс-но, выиграл. Чувствую, что судью я повеселил :)

 

В общем вся история моего личного времени заняла три часа, из них в рабочее время - час.

 

Заморачиваться лень, а так есть полный повод влепить встречку за моральный ущерб, прикрепив туда все незаконные требования за пять лет. Типа, подорвали мою веру в разумное устройство родного государства, являющуюся основой уверенности человека в завтрашнем дне, заставили испытывать жуткие моральные страдания при прохождении паспортного контроля на выезде из страны в связи с наличием ко мне незаконных претензий, которые могли вызвать ограничительные меры :) Ну и все такое, в высокохудожественном стиле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазерам ( скорее идиотам ) размышляющим о производстве в россии настоятельно и внимательно рекомендую почитать:

 

http://www.expert.ru/printissues/expert/20...repyatstviyami/

Ну пример несколько не в кассу. Половина времени ушла на пробивание основного средства НЕОБХОДИМОГО для их производства. А все реальные проблемы покрыты лохматой лапой в кормиле. Или ктото любит есть пельмешки из тухлого мяса и считает, что холодильник не есть необходимое приобретение для их бизнеса ? Это можно интернет раздавать на бизнесцентр через длинк Di-604. В конце концов народ разбежится, но никто не умрет. а вот контроль за наличием холодильников и прочее при производстве продуктов питания должен быть. А то в фарш пойдет мясо с опарышами. Да, схема не оптимальна (скажем мягко), но сан. проверки у них обязаны быть. Я жить хочу а не по инфекционным больницам таскаться.

 

Такие примеры надо делать на примере регистрации и запуске чегото не продуктового-детского-лекартсвенного-подакцизного. Свечной заводик к примеру. При отсутствии лохматой лапы расходы, как минимум времени, будут такого же порядка, если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неблизкий родственник рулит небольшим пищевым производством в Питере, так я бы не сказал, что так уж прямо их жестко прессуют, ГЛАВНЫЕ проблемы у них совсем другого плана. Кстати, у них был период жесткого противостояния с СЭС, там есть свои приколы, по которым СЭС может похерить любой пищевой бизнес, если сильно захочет, хотя и нарушая при этом закон, но доказать малореально. Хотели денег. В итоге точно знаю, что денег им не дали, что-то там такое звучало про то, что сменили подразделение, которое за ними надзирало - и стало все нормально.

 

Хреновая жратва - гнусная штука. Я не готов встать в ряды борцов за право делать еду в неприспособленном подвале грязными руками больных туберкулезом гастарбайтеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу замену длинка на доступ, дайте мне производителя у которого лучше за ТЕЖЕ (до 1.09.2008г) деньги.
Совершенно не согласен.

Нужно хуже (по функционалу, разумеется), но намного дешевле. ;-)

$99.5 FOB Taiwan мин партия 2400 штук (20' контейнер). Значительно лучше ДЛинка http://elecard.com/products/iptv-solutions...-itelec/8xx.php

Цена _очень сильно_ зависит от объема и способа оплаты.

Можно сделать хуже по функционалу и _значительно_ дешевле - назовите функционал и объем, скажу реальную цену.

Про продажу нашего СТБ подразделения в Систему - чушь полная.

Про разговор со мной насчет изменения пары интерфейсов в СТБ и моем согласии делать его только при партии 200 тысяч штук - не припоминаю. Если такое было, то скорее всего была еще и цена на устройство завлена на таком уровне, который достижим только при партии в 200 тысяч штук.

А так мы делаем все, что заказчик попросит (десятки контрактов в год), для небольших изменений в модели это стоит от 5 до 60 килобаксов.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кто к нам пришел! Велкам!

 

Правда, мне кажется, народ не про СТБ, а про свичи на доступ спрашивал :) Это куда более актуально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производство сейчас в период кризиса - по сути в период снижения спроса - на мой взгляд бессмысленно

что могут сделать - как уже говорилось что-то фичастое и маленькими партиями

а нужно - дешевле дешевого а это невозможно при нынешних условиях в принципе

это данность и исходить следует из этого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производство сейчас в период кризиса - по сути в период снижения спроса - на мой взгляд бессмысленно

что могут сделать - как уже говорилось что-то фичастое и маленькими партиями

а нужно - дешевле дешевого а это невозможно при нынешних условиях в принципе

это данность и исходить следует из этого

Более того, Стимпи, оно не имеет никакого смысла и в период роста спроса! К чему бесплодные усилия, если все равно придем к очередному кризису?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда уж с эзотерической точки зрения любые движения тела не имеют смысла. Осмысленны только движения души :)

 

Только вот не смотря на это кушать хочется каждый день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кто к нам пришел! Велкам!

 

Правда, мне кажется, народ не про СТБ, а про свичи на доступ спрашивал :) Это куда более актуально :)

Торможу. Увидел во вчерашней беседе фразу про 200 тысяч девайсов и про то, что мы продали свое СТБ подразделение в Систему, ну и возбудился. А толком почитать тред не удосужился. Так что извините, что не в тему.

Но если речь идет про свичи, тогда про 200 тысяч к нам точно не обращались. Или тоже перепутали свичи с сет топами :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто слышал, что были какие-то терки на предмет не то продажи, не то входа крупного инвестора. Вроде же выделяли дизайнеров в отдельное юрлицо даже, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лох - это не тот, кто ящик смотрит, лох - это тот, кто верит тому, что там увидел. :-)

Жаб! Если честно - поверил с легкостью, просто никогда такие цифры в голову не брал, а тут озвучили и прикинул: процентов сорок - пенсионеры, процентов двадцать дети до 18-и лет (это - один к трем), остальное - армия. силовые ведомства, гос чиновники, студенты и прочие бюджетники... Легко верится - что можно выйти на озвученную цифру (один к шести). :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто слышал, что были какие-то терки на предмет не то продажи, не то входа крупного инвестора. Вроде же выделяли дизайнеров в отдельное юрлицо даже, нет?

Терки про вход крупного инвестора у нас идут три года. Однако пока инвестор попадается только мелкий :-), от крупных лишь крупные обещания. Последним был господин Родионов, который даже в своем журнале Профиль (или это в Эксперте было?) сообщил, что выдал нам 10 лимонов $$, и в Коммерсанте тоже про это писали, еще и меня попросили коммент дать. Однако денег так и не выдал. Кризиса испугался, или кончились внезапно.

А начала Система, весной 2006 лично господин Евтушенков дал указание Уткину с нами договорться. А потом его почему-то уволил и договариваться нам стало не с кем.

Дизайнеров в отдельную контору не выделяли никогда. Наоборот, влили их юрлицо (если вы имеете в виду наших СТБ дизайнеров) в себя, в августе 2006. Типа консолидацию произвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производство сейчас в период кризиса - по сути в период снижения спроса - на мой взгляд бессмысленно

Более того, Стимпи, оно не имеет никакого смысла и в период роста спроса! К чему бесплодные усилия, если все равно придем к очередному кризису?

Если мы говорим про предприятие, которое зарабатывает производством, то есть коммерчески выгодное, приносящее прибыль и выпускающее продукцию на мировом уровне, то невыгодно.

 

Догонять китайцев, которые не просто впереди, а впереди на несколько километров - занятие неблагодарное.

 

Здесь много факторов - производительность труда, з.п., менталитет работников, погодные условия , налоги и т.д. - перечислять много можно.

Если делать производство ради производства, т.е. чтобы просто было - тогда конечно можно, только вы это покупать не будете, а если и вас заставят, то будете вечно все допиливать...

На самом деле это не так уж и плохо, надо другим зарабатывать - например вложиться в технологии или в разработку технологий.

Пусть заводы в Китае работают, железо делают, потребляют электичество , воду и т.д.

Самое ценное, по большому счету - человеческая мысль, идея,ну и меркетинг и умение продавать , а ковейер пусть будет в другом месте, это непринципиально.

С производством уже весь мир давно определился - пусть он будет в Китае :)

ну а завтра может быть в африке

А вот технологии , которые получаются из хорошего образования, нииров, ниокров и просто каких-то научных открытий могут делать не очень много стран .

Имхо на это упор надо делать...

 

Время производств прошло имхо

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время производств прошло имхо
Т.е. перевожу, на русский

как были в опе так там и предлагаешь остаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, это ПЯ (Плач Ярославны, местный форумизм).

Опередили меня с ПЯ. :-)

 

На самом деле я не вижу проблем. Есть идея продукта ? Заказывайте разработку в Германии или Корее а производство в Китае. Себе оставляйте только Q&A и контроль финансовых потоков. Кроме того, стоит помнить о том, что чем сложнее и виртуальнее бизнес, тем труднее его отнять.

 

Все эти стоны про отсутствие заводов, новую индустриализацию, не более чем пережитки палеолита в сознании отдельных землян, слабо разбирающихся в сути вопроса и в промышленном производстве вообще. Те, кто тут лицемерно плачет про смерть рабочего класса, в реальной жизни сталкиваясь с этим рабочим классом "ан масс" испытывают культурный шок, как те народовольцы.

Ну по части виртуальности, отнимаемости и Юкоса мы уже видели.

По части идеи продукта, разработок и выпуска в других странах тоже на примере штатов увидели.

Про заводы и рабочий класс...

Я как-то вот вырос при советской власти и в аккурат в промышленном производстве, так что вряд ли Вы мне расскажете то, чего я не знаю. В нормально организованном производстве люмпенов и откровенных распизгильдяев небыло. Даже бывшие ЗК с большими сроками отсидки, вливающиеся в нормальные коллективы, оказывались вполне адекватными и устойчивыми.

На наших заводах существовали производственные участки, состоящие из рабочих пятого - шестого разряда исключительно с высшим образованием.

То, с чем приходится сталкиваться сегодня, назвать промышленным производством нельзя.

И то, что сегодня деклассировано до уровня люмпенов, называть рабочим классом не стоит.

Вопрос - кто в этом виноват - большой и больной вопрос...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время производств прошло имхо
Т.е. перевожу, на русский

как были в опе так там и предлагаешь остаться

нужны не производства, а КБ и подобные вещи, Роснанотехнологии если хотите :), а производство (линии) в Китае

на самом деле сейчас так и происходит, т.е. выстраивется такая цепочка, она получается естественным образом, регулируясь рынком.

ничего плохого в этом не вижу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших заводах существовали производственные участки, состоящие из рабочих пятого - шестого разряда исключительно с высшим образованием.

.

работягам просто тупо больше платили, поэтому и инженегры туда шли - ответственности меньше, отрботал смену и домой, голова ничем больше не занята...

А вот в Германии, если у тебя диплом, то ты не можешь устроится рабочим - многие попадают на этом, подтвержают диплом и не могут найти работу - вроде ее много, да не берут :)

Современное общество из-за технологических прорывов все меньше будет нуждаться в производстве как таковом, например кучка фермеров в развитых странах кормит всю страну.

То же самое и в других областях - кучка головастиков рулит (мелкософт, ИБМ и т.д.)

Например раньше нужны были электронщики, ремонтики аппаратуры, сейчас их практически не осталось - телевизор и проч. бытовую технику проще выкинуть и купить новое.

Это эволюция и ничего с этим не сделаешь.

согласен с джабом - пережитки палеолита, ширше надо смотреть на вещи :)

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.