Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужна программа Для скидывания ip на сервер

Вообщем нужна какая нибуть программа клиент-серверная, чтоб она периодически скидывала хотябы раз в день, ip адресс компа и еще какую нибуть инфу.

Просто компы будут адреса по dhcp получать, а сервер будет постоянно один. Нужна чтоб прога была небольшая и ставилась на XP.

Просто нашей организации отдали обслуживать 60 подов(пункт общественного доступа,) по области. Теперь мы думаем управлять по rdp просто все компы в разных подсетях и постоянно меняются ip.

Кто не знает что такое под - терминал в антивандальном исполнении для выхода в интернет в общественных местах. стоит win xp, браузер самопальный с аксесс листами. вообщем то же самое что и банкомат тока делает другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем тему можно закрывать, а на дельфи зделал клиент и сервер за часик который, для отправки ип адреса.

Завтро конечно буу еще доделывать, но оказывается нечего сложного в етом нету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем нужна какая нибуть программа клиент-серверная, чтоб она периодически скидывала хотябы раз в день, ip адресс компа и еще какую нибуть инфу.

При такой постановке вопроса - только писать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо пингер в планировщик с какиминибуть специфичными ключами, на сервере логить это дело.

Или тоже само с телнетом на какойнибуть порт экзотический.

Или прописать один свой днс и поставить на клиентах галочку регатся в днс, а потом логи днс сервера разгребать.

 

Я делал с пингом, на исе2006 в реал тайме в логе смотрел, но у меня компов было мало (около 5) и их ИП я примерно знал из каких диапазонов будут.

 

динднс несколько накладно с точки зрения трудозатрат, на один бесплатный акк там дают не более 5 адресов, как помню, как на других аналогичных сервисах не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динднс не прокатит, у компов нету выхода в интернет.

Программу почти доделал, тоесть осталось только внедрять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.