Перейти к содержимому
Калькуляторы

Скорость не превышает 1 Мб/с, хотя подключение по локалке пишет 100Мб/с скорость по витой паре, глюки, непонятки.

Доброе время суток. Ситуация: Была локалка от одного провайдера. Подключение на 100 мб/с и в локалке скорость примерно соответствующая. Перключился, на другого провайдера - подключение пишет 100 мб/с, но скорость не поднималась выше 1 Мб/с ни в локалке, ни в инете. Причем, при проверке ноутом возле свича в порт - скорость соответствующая 100 Мб/с, когда тот же ноут подключался у меня возле компа (~80 метров от свича), то скорость не превышала 1 Мб опять... Я в растерянности. Если что-то с кабелем, то почему тогда другой пров работал нормально?. Если на порту привязка к маку, то почему тогда на ноуте тоже скорость ограничена? wacko.gif

Мож кто решал уже такие проблемы? Спасибо.

 

кабель тестил, все 8 проводов целые. пинги без потерь пакетами до 4432 байта (больше не дает свич)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вас провайдер банально шейпит? Вы бы для начала к ним обратились бы. Не похоже что проблема носит физический характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык и обращался. у меня был пакет на 1 м бит. но и локалка там тоже была 1 мбит (идиотизм, но тем не менее) посему я им и закакзал переключить меня на тариф подороже, но где скорость ограничена 100 мбит\с. У них там еще такое тупое разделение. чтоб меня переключить на другой пакет, они прислали 2х человек, которые мой кабель должны были переключить в другой порт из группы портов, выделенных под пакет 100 мбс. на свиче 3 условных группы партов согласно 3-м тарифным планам компании Так вот, они при мне переткнули, проверили ноутом скорость, а у меня в квартире этой скорости почему-то не оказалось не на ноуте, не на моем компе...Может быть, просто админы у провайдера жопорукие или...тут мысль заканчиватся... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они мне говорили, что кабло надо менять=)))). типа из-за 1-й скрутки, которую они же и сделали, когда случайно резанули меня... короче, в ихней компетенции у меня оччень большие сомнения unsure.gif

Изменено пользователем Dark Angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же сами проблемный участок нашли - кабель, и проверили в обход него. Теперь то что за сомнения? Если хочется еще каких-то обоснований, то можно смотреть ошибки на сетевой карте компа (не знаю как) и на порту свича, при таком качестве связи они там будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прочтении складывется ощущение, что просто переткнули в порт без шейпера не ваш кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой-мой. он там один. я первый клиент на доме=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пусть прийдут после всех этих перетыков к Вам в квартиру и при Вас все проверят сперва с ВАШЕГО ноута , а потом со своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свичег случаем не копмекс ли не Д-лин (что в принцепе на одной и тойже плате сделаны) там можно скорость зарезать причём практически с любого порта . есть народные умельцы которые могут западлить всему дому))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свичег вроде-бы таки Д-линк... Но кроме меня нема никого пока на доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, они порт перепутали. решена проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.