Перейти к содержимому
Калькуляторы
Хотели бы Вы участвовать в конференции КРОСС-2009 виртуально:  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотели бы Вы участвовать в конференции КРОСС-2009 виртуально:

    • Да ( видео дуплекс )
      16
    • Да ( видео симплекс-аут )
      12
    • Да ( аудио дуплекс )
      0
    • Да ( аудио дуплекс-аут )
      0
    • Нет-видео да-аудио
      1
    • Нет ( ваще )
      10
    • Другое
      4


Видеоконференции убивают меня

 

Нафига туда лететь ?

---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел в этом году посетить в первые, но видимо несрастется, такчта видеодуплекс минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагибин продал рекламное место кискам.

 

PS: ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только как дополнение к основному кросу... Этакий миникрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Микрокрос ? Нанокрос ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати, очень интересная тема. По опыту могу сказать, что такое мероприятие, как КРОС, если его делать на VC, без изрядного запаса видеозаписей не обойдётся. Кроме того, потребуется целая рота видеобригад с дуплексным как минимум аудио. Это если захватывать "жизнь". Хотя, если ограничиться только круглыми столами, то можно обойтись, я думаю, 3-4 комплексами, но тогда получится только "официальный отчёт". К сожалению, технологии видеоконференций не способны решить главную проблему КРОС-ов: желание пообщаться со всем обо всём. Слишком сжат во времени поток новостей, обсуждений, споров... слишком он разнесён пространственно. Даже официальная разбивка на 3 параллельных стола - реально убивает и разрывает на части. Но для такого короткого мероприятия это неизбежно, приходится выгадывать самое важное, а по возможности ехать толпой и делегировать на каждую тусу по участнику, чтобы потом рассказал, что удалось услышать и запомнить.

 

Схожую проблему у меня решали коллеги: как организовать общение с неким центром компетентных специалистов. Попытки вывозить туда слушателей из регионов приводили к лавине вопросов и последующей "лавине лавин" дискуссий. На сейчас остановились на "вебинарах" - "семинарах через веб": на "веб-форуме", типа нашего, вылавливаются самые обсуждаемые темы и в конференц-рум вывозятся самые отвечающие, которые потом по вебу перед камерой отвечают на вопросы, при этом слушатели могут общаться как с докладчиком (в т.ч. и голосом, и видео-рисунками в Визио), так и между собой (голос + чат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига туда лететь ?

Это показательное беспокойство! Если уж Жаб хочет, но выеживается по обыкновению, значит явление КРОСа стало системным. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"и шашлычок под коньячок - вкусно очень" (с)

 

Если серьезно, то черта с два по видеоконференции получишь такой эффект, как "кулуары".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"и шашлычок под коньячок - вкусно очень" (с)

Вот! С пониманием человек! :)

 

Если серьезно, то черта с два по видеоконференции получишь такой эффект, как "кулуары".

Если серьезно, то обеспечение полноценной видеотрансляции и, тем более, конференции, обойдется так, что дешевле выйдет этих экономных ленивцев за свой счет привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приземленные вы субстанции. Идея была - вообще отменить этот КРОС. Докладчики никуда не едут, читают доклады дома перед камерой,

слушатели тоже никуда не едут, слушают ( или смотрят ) доклады не выходя из дому. Кулуары - параллельный чат ( аудиоконференция,

видеоконференция ). Это выйдет на порядок дешевле суммарно и полезнее для здоровья. Интырнет, микрофоны и камеры и так у всех есть.

Нужен только спонсорский сервер на толстом канале, да пара модераторов дискуссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаб, на КРОСе акторов существенно больше чем докладчиков. И на ряде докладов интересно как раз то, что кроме докладчика в процессе учавствует еще 4-5 акторов. Как это делать нормально через интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаб, земляне - оне страннаи. Им еще и пообщаццо глядя в глаза иногда хоццо.

Информации через компьютер и всякие чаты-форумы и так хватает, хочется живого звука :) А то ишь, чаго удумал, нехристь татуинский. Скажи лучше сразу - луца на перелет до Земли зажал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту могу сказать, что такое мероприятие, как КРОС, если его делать на VC, без изрядного запаса видеозаписей не обойдётся.

Кстати, о птичках.

 

А у кого-нибудь есть видео моего доклада на кроссе2007 ?

У меня смутные воспоминания, что это было весело. Хочется со стороны посмотреть :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.